Беда с яблоком!!!помощь требуется!!!

Вопросы по Apple iPhone: железо, программы, прошивки, коммуникации, применение в России
Закрыто
marik43
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 04:23

Беда с яблоком!!!помощь требуется!!!

Сообщение marik43 » Пт сен 18, 2009 04:36

у меня 2 g!!прошивка была 241(или что то вроде этого!!вчера реешил обновить itunes до 900 и за одним прошивку у яблока до 31!!!!сейчас он не включается и на экране нарисовано типа вставь в айтюнс,я вставляю но на в айтюнсе пишит типа сим карта не имеет поддерж\ки!!!!!хотя звонки проходят и мегафон значок горит!!!!что делать!!!!!!!!!!!!!кто знает???

Аватара пользователя
Jesus
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 00:26

Сообщение Jesus » Пт сен 18, 2009 16:15

У тебя телефон не оффициальный.
При перепрошивки слетел анлок.
Надо откатиться на предыдущую версию.
Стукни в личку, расскажу, как это делается.

marik43
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 04:23

Сообщение marik43 » Вс сен 20, 2009 21:25

скачал прогу по разлочению,ананас,скачал прошивку ,но когда ее выбираю,то ананас ругается,типа не подходит. кто нить может помочь разобратся во все этом.

Mr.DIRTer
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 21:35

Сообщение Mr.DIRTer » Пн сен 21, 2009 12:02

http://www.iphones.ru/iNotes/37166 - по моему пока не реально вернуть Ваш телефон к состоянию Телефона, только плеер, без телефонной части, т.к. айтюнс должен был обновить и модем...

marik43
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 04:23

Сообщение marik43 » Пн сен 21, 2009 16:19

что то я весь заптался!!как мне сейчас установить айтюнс,!!!!!айтюнс я удалял , и пытался установит старой версии ,установил ,запускаю, но вылезает окно ,что типа файл liblari.itl был создан раннее и и не могу запутить!!хотя айтюнс установляется!!!скачал 90-тот удалил-то же самое!!!что делать ваще не знаю!!!!кто нить может помочь разобратся как все исправить и с айтюнсом и айфоном!!!!!!!!!!!

Timon779
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 12:00

Сообщение Timon779 » Чт сен 24, 2009 15:36

Люди у меня такая же проблема с прошивкой 3.1 на iphone! Вчера днем еще был рабочий аппарат, а вечером после прошивки стал кирпичом. Я перепробовал очень много: перепрошивал через redsn0w, не помогло, в ананасе пишет то же самое, что прошивка ему не подходит, хотя та, которую я указываю - 3.0 и по идее подходит для установки с ананаса, но он ничего ставить не хочет. Переставлял систему с левым шифтом в itunes(выбирал из папки прошивку 3.0.1), нифига не помогает, опять эта картинка с usb и тунцом вылезает. Пробовал через iBrowser удалять все файлы в айфоне, связанные с тунцом. тоже не помогает. Во время восстановления системы с itunes вытаскивал шнур из айфона, тот вроде бы как терял данные и просил подключиться к компу, но даже после удаления тунца он с потерей этих данных все равно умудрялся где-то оставлять этот сволочной файл, не дающий запустить айфон, и это при том, что я удалял с компа itunes, отключал комп от инета и залезал в redsn0w. Все равно не помогает.

Timon779
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 12:00

Сообщение Timon779 » Чт сен 24, 2009 17:27

УРААААААААААААААААА!!!!! Я решил проблему с откатом прошивки 3.1!!!!!

Timon779
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 12:00

Сообщение Timon779 » Чт сен 24, 2009 18:05

Итак сначала, качаем кастомную прошивку вот отсюда: http://narod.ru/disk/13231141000/iPhone ... .ipsw.html Затем заходим в iTunes (вначале iTunes должен быть подключен к инету), вводим телефон в DFU режим (нажимаете кнопку POWER и HOME, затем через секунды 2-3 после того, как вырубится экран отпускаете кнопку POWER). Itunes высветит команду восстановить, держите левый shift и нажимайте кнопку "восстановить".
Указываете путь к кастомной прошивке. После того как указали путь
itunes начнет выгруз ПО, как только он закончиться вырубайте интернет, чтобы itunes ничего не брал из сети. В какой-то момент iTunes остановится и высветит ошибку 1600, не пугайтесь) После этого выключаете iTunes (у айфона не будет включаться дисплей, так что пока не тыкайте кнопку power, это бесполезно), заходите в redsn0w (версия redsn0w.08, предварительно скачайте для него файлы: bl39.bin и bl46.bin и прошивку iPhone1,1_3.0_7A341_Restore) затем в первом поле указываете путь до прошивки, на второй странице путь до файлов bl39.bin и bl46.bin, затем ставите галочки на Unlock, Cydia и Icy. На следующей странице откроется текст с отсчетом, ваш айфон к этому времени уже находится в режиме DFU, поэтому должен сам начать установку, но если вдруг не начинает, то держите три секунды палец на кнопке power, затем нажимаете кнопку home (кнопку power в это время не отпускаете!) и держите 10 секунд, после этого отпускаете кнопку power и держите кнопку home, до того, пока программа не начнет установку, там на этот пункт с кнопкой home отводится 30 секунд. Когда пойдет установка не трогайте Iphone!!!!! Дальше у айфона должен заработать экран, там появится изображение с жестким диском, потом с ананасом, а дальше появится изображение с батареей и внизу написано Unlocking. Поздравляю! Ваш айфон готов к работе!
Примечание! Если у вас перед установкой прошивки с redsn0w не отреагировал iphone или компьютер остановился на пункте reboot и ничего минуты 2-3 не загружает, выключите redsn0w. Зажмите на айфоне (не отключая его от кокмпьютера!) кнопку power и кнопку home, компьютер должен издать звук, что подключилось usb-устройство. После этого запускайте redsn0w и вводите все, как описано выше. Программа должна сама начать установку. Вроде всё :)

Закрыто

Вернуться в «Apple iPhone»