Риск покупки IPhone 3GS в "непонятных" интернет-ма

Вопросы по Apple iPhone: железо, программы, прошивки, коммуникации, применение в России
Закрыто
meister2002
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Риск покупки IPhone 3GS в "непонятных" интернет-ма

Сообщение meister2002 » Пт май 21, 2010 12:59

Есть ли какие-либо риски покупки IPhone 3GS во всевозможных интернет-магазинах (добавим сюда и Горбушку), где аппарат, как правило, предлагается дешевле официальной цены у операторов? например, 16Гб за 20-26 тыс. против 30 т.р. у операторов? А тут вот попалось предложение в одном из таких магазинов и за 15 т.р. - позвонил, сказали, уже раскуплены. Пояснили также, эти дешевые были "американские", а те что есть по 25 - "европейские". Насколько я понимаю, это серые телефоны, купленные в Европе или США и разлоченные самостоятельно? Или нет? Так есть ли какие-то риски их использования в РФ? Ну там, глюки какие-нибудь, невозможность закачать программу через интернет, невозможность обратиться в гарантийную мастерскую и т.п. Или эти апараты полностью идентичны официальным и можно смело брать?
Я не рассматриваю здесь случаи откровенного мошеничества или китайских подделок - с этим и так понятно. Но здесь вроде реальные сайты магазинов, операторы, говорят, хотите, можете сами подъехать к нам на склад. Не думаю, чтобы так действовали мошенники или продавцы подделок. То, что предлагаемые Айфоны "настоящие", сомнений не вызывает, основной вопрос - не являются ли они, тем не менее, какими-нибудь ущербными из-за своей "серости".
Если у кого есть положительный (или отрицательный) опыт покупки через подобные интернет-магазины, дайте рекомендацию, плиз.
Спасибо.

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Пт май 21, 2010 20:08

Проблема может возникнуть только после прошивки.
Аппарат заблокируется и вы не сможете его разблокировать.
Если прошивать не будете, то различие только в отсутствие гарантии.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Neo7
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:32

Сообщение Neo7 » Вт июн 01, 2010 15:32

не нужно боятся интернет магозинов [censored] . там продоется все то что и в обычных магозинах только гораздо удобнее на мой взгяд.

gfti
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 16:39

Сообщение gfti » Сб июл 03, 2010 02:43

Баста, народ.
Хоть и инет магазины не эталон торговли, но теперь любой айфон (2g, 3g, 3gs) как бы он не был залочен, воскрешается умением кликнуть на первые 3 выданные гуглом ссылки на на запрос по теме. Проверенно.
Зыж за консультациями- в лс, если будет много вопросов - будет faq. :)
Администрация данного ресурса бездействует в принципе.

Закрыто

Вернуться в «Apple iPhone»