QtecS110+JabraBT800+GPS BT-308 Вход.звонок рвёт связь с GPS(

Обсуждаем все вопросы по PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS, а также PocketNavigator.
Закрыто
RPM
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 21:38

QtecS110+JabraBT800+GPS BT-308 Вход.звонок рвёт связь с GPS(

Сообщение RPM » Вт янв 31, 2006 20:11

Следующая связка... комуникатор QtecS110 + гарнитура через БТ JabraBT800 + приёмник GPS BT-308 то же по БТ...
карта PocketGPS.Moscow.v2.3 (0412)
Еду значит я по карте с включеным ЖПС... и при входящем звонке вместо карты выскакивает стандартный телефон... на БТ гарнитуре снимаю трубку и начинаю разговор... нажимаю крестик и закрываю стандартный телефон на комуникоторе и продолжаю говорить но карта перестаёт работать... сигнала от спутников нет... :(

Ктото говорил что БТ поддерживает работу до 7ми устройств одновременно...

Разъясните плиз :)

OldRaven
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 11:26

Re: QtecS110+JabraBT800+GPS BT-308 Вход.звонок рвёт связь с

Сообщение OldRaven » Ср фев 01, 2006 16:46

RPM писал(а):Следующая связка... комуникатор QtecS110 + гарнитура через БТ JabraBT800 + приёмник GPS BT-308 то же по БТ...
карта PocketGPS.Moscow.v2.3 (0412)
Еду значит я по карте с включеным ЖПС... и при входящем звонке вместо карты выскакивает стандартный телефон... на БТ гарнитуре снимаю трубку и начинаю разговор... нажимаю крестик и закрываю стандартный телефон на комуникоторе и продолжаю говорить но карта перестаёт работать... сигнала от спутников нет... :(

Ктото говорил что БТ поддерживает работу до 7ми устройств одновременно...

Разъясните плиз :)
Про семь устройств ОДНОВРЕМЕННО вранье. Канал один и при возврате в PGPS он освобождается для GPS приемника.
Строго говоря связь с приемником не должна прерываться, но видимо что то глюкает либо в PGPS либо в приемнике. Для этого хорошо действует кнопка "Переподключить Bluetooth". я ее просто вынес на экран.
__________________________
T-Mobile MDAII + HOTLUX GPSlim 236 (TomTom BT) + PGPS Pro v. 2.4.118R

Аватара пользователя
_kuld
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:09

Сообщение _kuld » Чт фев 09, 2006 14:33

Я вообще-то думал, что это только для ВТ-338.
Кстати, а никто случайно GPS Gate не пользуется? Виртуальный порт не решает эту проблему?

Аватара пользователя
_kuld
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:09

Сообщение _kuld » Чт фев 09, 2006 15:38

У меня s110 - это со 128 мб памяти, так что дело не в этом.
Кстати, Русса в этой ситуации ведет себя вполне адекватно - все нормально продолжает работать после звонка. Так, что ИМХО, это "фича" ;)

Антон Губарьков
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 08:16

Сообщение Антон Губарьков » Чт фев 09, 2006 15:46

Wisdom писал(а):... или ждать выхода в свет КПК со "все квлючено", т.е. и ЖПС и ЖСМ в одном флаконе. Анонсы таких девайсов уже есть.
И не только анонсы. У меня такой hp ipaq hw6510

Антон Губарьков
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 08:16

Сообщение Антон Губарьков » Чт фев 09, 2006 16:23

Wisdom писал(а):Я имел в виду коммуникторы от НРС.
Поделитесь опытом: Ну и как себя ведет ПокетЖпсПро в такой машинке при входящем звонке???
Плохо ведет. У меня ерихоновское синезубое ухо. После того, как я ответил на звонок у меня 10 сек чтобы закрыть phone крестиком - иначе ПЖПС падает. Если успел - все ОК, и едем и говорим, не успел - софт ресет и запускай заново. Без СР ПЖПС после падения не заводится.

З.Ы. А сделан он тоже HPC.

Аватара пользователя
_kuld
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:09

Сообщение _kuld » Чт фев 09, 2006 16:35

Вот сейчас водрузил на Qtek s110 тулзу GPS Gate.
Тулза мне эта сама по себе мне не нужна. Но... с ней PGPS работает корректно.
приемник ВТ-338
гарнитура SE HB-660
Ну и еще Pocket BT Tools установлено, ибо без этого подружить одновременно и комп и ВТ-338 было невозможно.
Установил, настроил виртуальный порт. Запустил PGPS, перенастроил на новый порт. Перезапустил для чистоты эксперимента.
Позвонио сам себе. Принял звонок гарнитурой. Завершил звонок. И.... о чудо!!! PGPS не потеряла связь с приемником!!!

Тулза стоит $30. В принципе нормально стоит.. почти столько же, сколько и ГИС Русса ;) но вот в чем дело: ее основная функциональность - это распаралеливание сигнала от GPS приемника, что бы несколько приложений одновременно могли работать с одним GPS приемником. Именно это стоит $30.
А вот сколько стоит то, что бы PGPS заработала с устройством, которое изображено на ее упаковке (именно s110 изображен на упаковочной коробке, вроде бы в интерьере Daewoo Nexia) - это вопрос :?:
Последний раз редактировалось _kuld Чт фев 09, 2006 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
_kuld
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:09

Сообщение _kuld » Чт фев 09, 2006 17:11

У меня на коробке с PGPS изображен s110 ну или s100 - выглядят-то они одинаково, в общем такой же как у меня ;)
Тулза шараварная, с триальным периодом, длительность его мне не понятна - не нашел где это говоритсья.
Если принимать звонок самим коммуникатором - тоже все ок.
==
Подумав добавил ;)
Да, простая программа решила эту проблему! Потому, что это простая программа создает виртуальный COM порт, к которому, судя по всему, у PGPS претензий нет ;)
==
Ви таки будете удивлены, но и после исходящего звонка, совершенного с помощью голосового набора тоже все нормально :))
Вот только одна проблема.... $30 :?

Аватара пользователя
_kuld
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:09

Сообщение _kuld » Чт фев 09, 2006 17:44

Wisdom писал(а):думается мне что 30 баксов стоят того гиммора с резетами и пропущенными поворотами из-за звонка!
Фишка вот в чем: Я купил продукт. Прошу заметить - самый дорогой в своем классе. Он некорректно работает в штатной ситуации.
При чем сам коммуникатор числится в списке протестированного оборудования.
Так почему же я еще должен покупать какой-то софт (по цене сопоставимый с ГИС системами, представленными на нашем рынке) для того, что бы этот продукт корректно работал на штатном оборудовании?

Аватара пользователя
_kuld
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:09

Сообщение _kuld » Чт фев 09, 2006 19:24

Да я прекрасно понимаю, что идеальных продуктов не бывает.
Сам из среры разработки софта - меня в этом плане не нужно агитировать ;)
Просто мне странно видеть столь длительное решение проблемы, которая вот так вот решается...
Меня лично (если бы такое происходило в моей команде) это наводит на мысль, что проблемой никто не занимался :( Что согласитесь грустно...
==
Блин, а надежно работает ;)
Ща пока домой ехал и входящие и исходящие звонки были, ЖПРС даже пожэпэрэсил в пробке при свернутом PGPS... работает, и связь с приемником не теряет...

Закрыто

Вернуться в «PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS»