Цена программы?!

Обсуждаем все вопросы по PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS, а также PocketNavigator.

Вас устраивает цена программы?

Да
6
17%
Нет
24
67%
Не знаю, пользуюсь пиратской версией
6
17%
 
Всего голосов: 36

Flomaster
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 15:15

Сообщение Flomaster » Сб мар 10, 2007 12:13

неразумно дорого за продукт, который не могут поддерживать и регулярно обновлять

SilverPass
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 10:55

Сообщение SilverPass » Сб мар 10, 2007 15:49

Flomaster +1
Если бы обновлялся регулярно, как раньше, раз в квартал то цена ничего.
HTC Touch Diamond, E-Ten X800 прошивка c WM6.1 от yury_z

Аватара пользователя
boangri
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 14:13

Сообщение boangri » Сб мар 10, 2007 17:34

думаю опрос не даст объективной картины поскольку проводится некорректно и не репрезентативен.

Дело в том, что те, для кого продукт слишком дорог, в этот форум не ходят, а пользователи пиратских версий вряд ли захотят это афишировать.

Что касается моего мнения насчет цены, то конечно хотелось бы подешевле, однако вероятно малые тиражи не позволяют снижать цену. Продукт - не монополист на рынке, значит цена отражает реальный спрос.

Мне PGPS достался в составе моего Eten X500, отдельно я его не покупал. Морально готовлюсь к переходу на Автоспутник, ибо мало надежды что оставшиеся разработчики смогут довести продукт до ума.
Eten X500 (RUS 032 0355) + PocketGPS Pro v2.4.259R_PN (mskmo0701) + SmiLink via GPRS/MTS
http://vsdi.net/count/baby/i/meter-ru37330.png

Аватара пользователя
m72
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 20:22

Сообщение m72 » Вс мар 11, 2007 15:28

Это с какой радости, пользователи пиратской версии сюда не ходят? Надо же знать что нового появилось :-)
Регистрация - она совпадает со с регистрацией на HPC или как его там. У мну нет официальной версии Покет ГПС про. И что я молчу? (Правда это не означает, что пиратская у меня есть :-)))) Вроде как раз высказываюсь. Менять чуть ли не под каждый релиз программы формат карты - это что-то с чем-то. Т.е. хочешь получить новую карту - ставь глюкавую бету, не хочешь глюков - пользуй старую карту. Ну и в какие это ворота должно влезть? Т.е. сделать две версии карты под обе версии программы - это слабо? Или религия не позволяет.
Может, когда иГо и ТомТом"а с Москвой не было, она столько и стоила. Но сейчас? Сейчас-то надо за эти деньги Автоспутник с картами от ТелеАтласа уже продавать. А где он есть? Кто его в коробочке видел?
Навител и то умеет не только с Москвой работать. Да и дома по Москве как поазала практика _лучше_ знает. Не пойму правда почему, но...

Так что тут либо надо красиво уйти со сцены, либо давать афигительную скидку покупающим Автоспутник и уже имеющим Покет ГПС. Особенно последних версий.

Аватара пользователя
KM
Истинный зышщтовец
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение KM » Пн мар 12, 2007 00:28

Товарищи, вы забыли важное: помимо самой программы, еще имеется и картоснова. А карты реально очень дорогие.

Mad Dog
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 14:59

Сообщение Mad Dog » Пн мар 12, 2007 11:50

Да о чем здесь говорить...
Если посмотреть на загнивающий капитализм, то продажа продукта под названием ТОМ ТОМ с очень качественными картами от производителя под названием TeleAtlas в коробке (ВСЯ Европа) стоит порядка 4500 рублей не слишком большая разница по цене в сравнении с ПЖПС ПРО, но если сравнивать качество и охват территории, то лучше сразу убить эту тему т.к. она не имеет перспективы.
Если бы господа производители думали о качестве своего продукта, то этот вопрос не поднимался бы столько раз.
Воспользуйтесь поиском и Вы увидете интересную статистику данного вопроса, видимо производителей Покет ЖПС интересует только один вопрос - как срубить побольше денег, а все остальное в том числе и поддержка для них, ну как бы это по мягче сказать... ну не интересно это им.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж...

Аватара пользователя
boangri
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 14:13

Сообщение boangri » Пн мар 12, 2007 14:18

Yuris W писал(а):boangri
Вы специалист по статистике? На основании чего Вы предполагаете об отсутствии репрезентативности выборки на сайте производителя?
ИМХО, но на этом форуме около 85% потребителей некупленных версий программы. ...[/b]
Не надо быть специалистом по статистике чтобы понять очевидные вещи. Глупо спрашивать владельца честно купленной версии - устраивает ли его цена. Раз купил - значит устроила. Хотя в опросе он скорее всего выберет ответ - "нет, хотелось бы подешевле"
Согласен что возможно 85% юзают пиратские версии - но наивно ждать от них чистосердечных признаний в этом.
Наконец, если человек отказался из-за дороговизны от использования ПЖПС - что ему делать в этом форуме?
Eten X500 (RUS 032 0355) + PocketGPS Pro v2.4.259R_PN (mskmo0701) + SmiLink via GPRS/MTS
http://vsdi.net/count/baby/i/meter-ru37330.png

Аватара пользователя
boangri
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 14:13

Сообщение boangri » Пн мар 12, 2007 14:45

Yuris W писал(а):Действительно, конкурентная борьба усиливается и забугорные проги скоро выдавят с рынка доморощенные...
Думаю что для отечественных автонавигаторов все не так уж безнадежно. Они уступают по качеству софта, однако польза навигатора определяется не только этим, но и качеством карт и способностью учитывать информацию о пробках. А вот тут у отечественных поставщиков есть неоспоримая фора.
Только российский поставщик способен сделать качественную карту Москвы и поддерживать ее в актуальном состоянии. Только москвичи смогут создать достойную службу информации о пробках. (Правда я не считаю СМИлинк таковой, но это все же лучше чем ничего)
Eten X500 (RUS 032 0355) + PocketGPS Pro v2.4.259R_PN (mskmo0701) + SmiLink via GPRS/MTS
http://vsdi.net/count/baby/i/meter-ru37330.png

Аватара пользователя
m72
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 20:22

Сообщение m72 » Пн мар 12, 2007 16:32

Опять смешно. Введут у нас TMC и что? Сразу заработают пробки на сотнях/тысячах приборов, которые УЖЕ есть на руках. Причем сразу и почти на всех, кто успел подготовиться, а иГо и ТомТом"ы уже! А вот заработают ли они после этого на наших продуктах? Просто чуть-чуть осталось, когда СМИлинк поймет, что пробки можно продавать и через TMC и что при этом количесво пользователей пользующихся услугой возрастет в сотни (даже не в десятки) раз.
Только это слишком маленькие деньги для таких больших маховиков. Ибо если продавать, то продавать надо качественную инфу, а не полуфабрикаты. Я просто был #$%#%@#$% когда отстояв ЦЕЛЫЙ ЧАС от метро Каширская до метро Коломенская улышал по Авторадио голос тетеньки "Я пролетела по проспекту Андропова от м. Каширская до м. Коломенская со скоростью 50 км/ч, время тоакое-то", т.е. за пол часа как я влип в эту ПРОБИЩЩЩУ! После чего отбивка "Спасибо компании СМИлинк за предоставленную информацию". После часа ползания я еще 20 минут стоял ПЕРВЫМ на светофоре, только для того, чтобы свернуть налево на ул. Нагатинская. Первым! Просто ехать было некуда. Пока дяденька ДПСНИК не сжалился над нами, убогими и ущербными по его мнению, и он не стал разгребать пробку. До этого он просто с кем-то беседовал. Ладно нельзя ехать прямо, но почему тогда должны стоять те, кому просто надо поперек?
Кстати, у Автоспутника есть шанс стать моим приобретением, если:
1. Он проживет хоть немного и в нем не будет глюков, как в ПГПСпро, версию которой я бы давно купил, если бы она тогда, когда я хотел ее купить, умела работать на VGA экране.
2. В отличии от иГо и ТомТом"ов, помимо Европ с Азиями начнет показывать дома с корпусами и дробями и позволит их использовать в адресном поиске. Т.е. в настоящий момент иГо и ТомТом знают 80% моих закладок исключительно по координатам, а не по адресам. Домов видите ли "не найдено".
3. Будет ПРАВИЛЬНО указан МОЙ дом, а не его половинка будет иметь адрес совпадающий с почтовым, появится дом 18 по ул. Родниковая и проч... проч... проч...

Но при всем при этом есть АФИГИТЕЛЬНОЕ ощущение, что катра 2007.01 от ТелеАтласа или 2007.4 появится РАНЬШЕ, и что как мне кажется не такая крупная компания как ТомТом, т.е. это с вероятностью 90% будет иГо, сделает продукт, рядом с которым Автоспутник опять окажется ребенком...

Аватара пользователя
Leonid Efremov
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 13:01

Сообщение Leonid Efremov » Вт мар 13, 2007 09:04

Цена завышена, нет причин продавать полуготовый продукт за такие деньги, тем более когда появились конкуренты, которые на порядок функциональнее и стабильнее (даже бета-версии!!!). Мне кажется, что тут проблема в менеджменте =) Если бы было нормально управление - такого позора не было бы... были бы и квалифицированые аналитики и тестировщики, да и программистов бы профессиональных наняли бы =)
Loox N560 : Nokia N80 : GlobalSat 338 : iGO 2006 SE : Navitel Navigator

Григор Карчикян
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 22:04

Сообщение Григор Карчикян » Чт мар 15, 2007 19:43

Господа, ну что вы все ругаете МакЦентр? У них, слава Богу, КПКшки с софтом не есть главный бизнес. :) Тут вам и Apple'овские дивайсы разных сортов, и издательские системы... А какие-то мелкие ребятишки с их мелкими КПКшками и мелкими проблемами переживут как-нибудь... :)

Когда я покупал в ноябре ПГПС за деньги, мне при покупке рассказывали, что щас вот-вот выйдет новый крутой продукт, который положет эту устаревшую софтину на лопатки. Даже названия его тогад не знали. И хде он, этот хваленый Автоспутник?

У меня лично скалыдвается впечатление, что в связи с появлением конкурентов на разработку ПГПС и иже с ним просто открвенно забили...

Последняя новость на главной странице сайта - от 26 декабря 2006 год! Это о чем-то говорит...

Sagutr
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 09:05

Сообщение Sagutr » Сб мар 17, 2007 09:23

boangri писал(а): Согласен что возможно 85% юзают пиратские версии - но наивно ждать от них чистосердечных признаний в этом.
Наконец, если человек отказался из-за дороговизны от использования ПЖПС - что ему делать в этом форуме?
я я признаюсь юзаю пиратскую версию. А почему бы и не признать?
продукт гавно, потому ПГЖПС пользую только чтобы найти точкуна карте, в движении Иго намного удобнее. Попробуй пальцем в ПГЖПС набрать адрес???
Пробки по моему хрень тоже полнейшая. Сужу правда по www.moskva.com/map но там вроде берут со смилинка.
А по поводу "оказалось дорого потому и не пользуют" - я думаю что судя по тому сколько сейчас предложений на горбушке - ГПС становится истинно народным развлечением. Не думаю что отдав 300-400 долларов за девайс+100 за приёмник ГПС люди зажмут 50-100 за софт. Просто вряд ли, чуть разобравшись, ГПС ПРО останется той единственной системой в которой они будут работать.
Хотя история последнего года, когда накрылась ГисРусса похоже накрывается и Покет ГПС показывает, что брать русский продукт - вредно для здоровья.
Сейчас себе представил, что Макцентр сделает всё же коробочный автоспутник (этот лайт просто помои - зачем он нужен то без маршрутизации???) судя по тому как они его делают, это будет отстой, но разорутся на всех углах -
"ВЫШЕЛ НОВЫЙ СУПЕРПРОДУКТ"
поведётся ещё пара сотен жителей страны, купят, получат проблемы, полезут наконец в форумы, и тут узнают , что их нагрели, ибо поддержки нет, а другие (чуть не написал конкурирующие) продукты в разы лучше и удобнее, и почему то даже поддержку им оказывают...

Аватара пользователя
Leonid Efremov
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 13:01

Сообщение Leonid Efremov » Пн мар 19, 2007 09:38

Больше года я просматриваю этот форум... Общее настроение читателей совсем не изменилось =( О чем это говорит?
Loox N560 : Nokia N80 : GlobalSat 338 : iGO 2006 SE : Navitel Navigator

Eilede
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Eilede » Чт мар 29, 2007 13:19

Цена меня устраивает, но! если бы продукт был бы нормальноработоспособным, и своевременно обновляемым, на что я и рассчитывала при его покупке.
/PocketGPSPro Moscow v.2.4.252R.
map:mskmo0701/
HTC Touch Cruise

Аватара пользователя
Sche
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 01:20

Сообщение Sche » Чт мар 29, 2007 14:42

Eilede писал(а):Цена меня устраивает, но! если бы продукт был бы нормальноработоспособным, и своевременно обновляемым, на что я и рассчитывала при его покупке.
Вот,я это и хотел сказать :lol:
HTC3300 + PGPSPro v.2.4.252R+ (0701)
+ 2 ноги и Ford Focus

Закрыто

Вернуться в «PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS»