Покупателей OEM версии PocketGPS Pro по прежнему обманывают!

Обсуждаем все вопросы по PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS, а также PocketNavigator.
Закрыто

У Вас OEM версия PocketGPS Pro?

Да, и мне безразлична возможность ее обновления.
0
Голосов нет
Да, и Я опасаюсь потери возможности ее обновления.
2
9%
Да, и Я негодую из-за невозможности ее обновить!
9
41%
Нет, у меня BOX версия PocketGPS Pro.
11
50%
 
Всего голосов: 22

Mr.M
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 12:29

Покупателей OEM версии PocketGPS Pro по прежнему обманывают!

Сообщение Mr.M » Пн май 07, 2007 16:26

02.08.2006 Я приобрел коммуникатор ETen G500+ в комплекте с которым поставляется программный продукт PocketGPS Pro Moscow.
Таким образом, я стал обладателем действующей лицензии на программный продукт PocketGPS Pro Moscow, на который Компания МакЦентр предложила обновление.
По какой то причине в компании МакЦентр отказывают в использовании предложенного обновления данного продукта. Мотивируя это тем, что предложенное обновление распространяется только на те экземпляры PocketGPS Pro Moscow, которые были приобретены недавно.

Я считаю, что Данное ограничение нарушает пункт 4.1 лицензионного договора *, заключенного между мной и Компанией МакЦентр в момент продажи мне устройства с предустановленным программным продуктом PocketGPS Pro Moscow. Поскольку я являюсь обладателем лицензии на продукт, на который предложено обновление, а мне отказывают в установке этого обновления.

*Пункт 4.1 Лицензионного договора:
4.1. Для использования программного обеспечения, которое Компания МакЦентр относит к категории обновлений, необходимо иметь лицензию на Передаваемый продукт, обозначенный Компанией МакЦентр как подпадающий под предложение об обновлении.

Отослано в несколько обществ защиты прав потребителей.
Ждемс ответа от этих обществ и развития событий.

Всем, кто неможет обновить OEM версию, рекомендую, воспользовавшись моим текстом, и тоже оставить заявления в обществах защиты прав потребителей.

Лицензионность, это не только деньги но и обязательства!

Аватара пользователя
Mr. Ezzo
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:44

Сообщение Mr. Ezzo » Пн май 07, 2007 17:06

Лицензионность, это не только деньги но и обязательства!
А кто Вам сказал, что Вы программу купили? Вам ее подарили, за то, что Вы купили устройство, т.ч. тот факт что Вы потратили на нее деньги очень и очень спорный ;-)
обозначенный Компанией МакЦентр как подпадающий под предложение об обновлении.
Так вот он как раз и не попадает под соответствующее предложение МЦ об обновлнеии - кто сказал обратное? :-)

Mr.M
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 12:29

Сообщение Mr.M » Пн май 07, 2007 17:36

А кто Вам сказал, что Вы программу купили? Вам ее подарили, за то, что Вы купили устройство, т.ч. тот факт что Вы потратили на нее деньги очень и очень спорный ;-)
Первое: PocketGPS Pro никто бесплатно не раздает. Стоимость программы уже включена в стоимость девайса.
Покупая компьютер с Windows я не получаю его "в подарок" к компьютеру, я за него тоже плачу. И это общепринятая практика, что стоимость такого дестирутива меньше, поскольку он привязывается к устройству.
Да, и если продолжать аналогию с виндой, то былоб интересно если бы Microsoft сказала: что дырки в лицензионных виндах она будет заделывать только в недавно купленных компьютерах, а "давно" купленные компьютеры, но с тем же дистрибутивом от обновления отключит. :-)
Так вот он как раз и не попадает под соответствующее предложение МЦ об обновлнеии - кто сказал обратное? :-)
Второе: По заявлению Г-на Чепракова подпадает.
http://www.pocketgps.ru/board/viewtopic.php?t=125741
А указанное ниже, им же оговорка, как раз и вступает в конфликт, с написанным его же компанией, лицензионным соглашением.

Аватара пользователя
Mr. Ezzo
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:44

Сообщение Mr. Ezzo » Вт май 08, 2007 10:43

я за него тоже плачу.
Т.е. Вы хотите меня уверить, что у всех остальных продавцов этот E-TEN стоит на 120 бачей дешевле??? =-O

Аватара пользователя
Пикс
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 09:25

Сообщение Пикс » Вт май 08, 2007 12:42

Сами не знают, чего говорят
Glofiish X500+

Mr.M
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 12:29

Сообщение Mr.M » Вт май 08, 2007 17:33

Mr. Ezzo писал(а):
я за него тоже плачу.
Т.е. Вы хотите меня уверить, что у всех остальных продавцов этот E-TEN стоит на 120 бачей дешевле??? =-O
На момент покупки мною сего девайса разница была и конечно меньше 120$. Но думается мне, Вам это не есть интересно.Беседа ради беседы - сиреч флейм. Не мое это, - звиняйте.

Суть в ином. Как был наш производитель ..... так и остался. Хотя из принципа еще побадаюсь со злостной жадностью МакЦентра. Жадность она у всех жадность, но вот договора, к тому же собственноручно написанные, негоже попирать!

Аватара пользователя
Mr. Ezzo
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:44

Сообщение Mr. Ezzo » Чт май 10, 2007 11:27

Хотел Вас предостеречь от бессмысленных боданий, но раз на Ваш взгляд момент к которому предъявить претензии имеется, то желаю удачи :-)

Yevgeniy Kryazhev
Навигационные системы
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 12:57

Сообщение Yevgeniy Kryazhev » Чт май 10, 2007 13:14

Для Вашей версии программы информация и обновление 2.4.259 находятся по адресу:

http://pocketgps.ru/products/pocketgps_g500.shtml

В комплект с устройствами Glofiish или Eten входит программа PocketGPS Pro (специализированная OEM-версия). Она прилагается бесплатно. Обновления карт для нее не предусмотрены.
Служба технической поддержки, Навигационные системы.
Mail: support@navsystems.ru

SergKK
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 20:32

Сообщение SergKK » Чт май 10, 2007 22:58

Это обновление программы, как следует из описания, рассчитано на карту январь 2007. Однако карту взять неоткуда, потому что для ОЕМ-щиков с картами 2006 года обновления карт не предусмотрено. Короче, скачивать саму программу бесполезно. Все равно без новой карты она не нужна.

Спасибо службе техподдержки за полезные ссылки.
E-ten G500+ / PocketGPS Pro 2 ver. 2.4.199R_PN / mskmo0603

Аватара пользователя
Vovik12345
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 15:37

Сообщение Vovik12345 » Вс май 13, 2007 22:42

Когда я покупал свой ETEN G500+ , у меня был выбор, купить с PocketGPS но дороже, или без него но дешевле.
Так как на тот момент в навигационных пограммах был не силен, то подумал, а почему бы не поддержать нашего производителя,
ведь люди старались, создавая программу, которая наверняка неплохая, поэтому купил вариант с лицензионным софтом, пусть даже OEM, как тогда утверждалось что это полноценный софт, и разница лишь в том, что он привязан к моему коммуникатору.
Со временем я понял что глубоко заблуждался, поддержав эту команду. Ничего толкового я не получил, ни как программу для навигации, ни как человек, которому отказывают в тех.поддержке.
И я нашел простой выход из ситуации,я просто перестал пользоваться этим софтом,и думаю еще много тысяч людей которых обманули, также перестанут пользоваться.
Я думаю этим ребятам, которые делают "бизнес по русски", потеря их репутации даже не волнует.
Они уже очень давно плетутся в хвосте со своим софтом среди других производителей. С помощью этой проги нормально ездить невозможно, давно пользуюсь только для адресного поиска.
Для нормальной навигации есть много прекрасных программ с отличными картами. Как только я на них пересел, то понял, что потерял много времени и денег на бесполезную программу.
Постараюсь донести до всех пользователей интернета, чтобы не связывались с этимими людьми. Звучит конечно все по детски, но я думаю что найдутся люди, у которых будет время заняться отстаиванием своих прав в суде, с этими не совсем порядочными людьми.
Всем пока.

StNick
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 12:36

Сообщение StNick » Вт май 15, 2007 19:38

Выход один, пойти на савок и купить пиратскую версию за 100 руб ))

Аватара пользователя
Vovik12345
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 15:37

Сообщение Vovik12345 » Вт май 15, 2007 19:49

StNick писал(а):Выход один, пойти на савок и купить пиратскую версию за 100 руб ))
На сегодняшний день за этот софт я бы и 100 рублей пожалел. :?

OffroadExpress
Студент (1 lvl)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 13:24

Сообщение OffroadExpress » Ср май 16, 2007 12:43

проблема в том что лицензионная версия с картой 0701 не работает.
может у меня карты неправильная ? :)

DmitryOlenin
Студент (1 lvl)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 01:02

Сообщение DmitryOlenin » Ср май 30, 2007 09:22

Давно я уже плюнул на этот софт.
Отсутствие обновлений для OEM версии - это форменное хамство, почему они себе такое позволяют - непонятно. Я еще когда покупал (в МакЦентре, кстати) спросил, стоит ли брать с предустановленным лицензионным софтом, буду ли я получать обновления. Меня уверили, что именно так все и будет. Теперь выходит, что обманули... Ну, нормально, мы же в России живем.

При желании совершенно реально скачать/купить iGO, которая на порядок лучше данной поделки.

Разработчики это знают, но ничего не делают...

P.S.
Вот меня поражает... Есть хороший продукт, есть... другой, назовем это так. Почему нельзя взять лучшее из того, что есть и воплотить?

Сложно предупреждать всегда(!) о том, какой принять ряд через сколько-то метров? Сложно говорить о съездах с дороги? Сложно говорить на каком повороте, если их несколько, надо поворачивать?
Да много таких вопросов... Сколько раз я не туда ехал по вине PocketGPS и сколько раз меня уже выручала iGo - не пересказать.

Вот такие дела...

Yevgeniy Kryazhev
Навигационные системы
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 12:57

Сообщение Yevgeniy Kryazhev » Ср май 30, 2007 13:17

SergKK писал(а):Это обновление программы, как следует из описания, рассчитано на карту январь 2007. Однако карту взять неоткуда, потому что для ОЕМ-щиков с картами 2006 года обновления карт не предусмотрено. Короче, скачивать саму программу бесполезно. Все равно без новой карты она не нужна.

Спасибо службе техподдержки за полезные ссылки.
Версия обновления 2.4.259 поддержтвает работу, как с новой картой версии 0701, так и с картой версии 0603. Поэтому Вы можете установить обновление программы 2.4.259 с картой 0603.
Служба технической поддержки, Навигационные системы.
Mail: support@navsystems.ru

Закрыто

Вернуться в «PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS»