Как поключается USB-приемник к PocketGPS? (не com)

Обсуждаем все вопросы по PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS, а также PocketNavigator.
Закрыто
F1re
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 10:35

Как поключается USB-приемник к PocketGPS? (не com)

Сообщение F1re » Вт окт 02, 2007 10:42

Подскажите, кто-нибудь использует такую связку?

У меня GlobalSat BU-353 (USB), на диске к нему шла программа (для ПК) "USB-to-Serial port mapper", в ней задается виртуальный "выходной" COM-порт (например, COM3), и в навигационных программах указывается уже он. Сейчас хочу купить КПК для PocketGPS, но, вроде, в настройках Покета только COM-порт задать можно. А как с USBшным приемником быть?

shadowizard
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38

Сообщение shadowizard » Вт окт 02, 2007 11:11

Единственный вариант - купить КПК с USB-host, да и то не факт, что будет работать.
он же -SW-, он же Shadow Wizard

Niklas
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 19:01

Re: Как поключается USB-приемник к PocketGPS? (не com)

Сообщение Niklas » Пн окт 22, 2007 02:12

F1re писал(а):Подскажите, кто-нибудь использует такую связку?

У меня GlobalSat BU-353 (USB), на диске к нему шла программа (для ПК) "USB-to-Serial port mapper", в ней задается виртуальный "выходной" COM-порт (например, COM3), и в навигационных программах указывается уже он. Сейчас хочу купить КПК для PocketGPS, но, вроде, в настройках Покета только COM-порт задать можно. А как с USBшным приемником быть?
Нужен КПК с наличием USB-host...
Позвоните в техподдержку GlobalSat(тел. на сайте) там подскажут точно!

Аватара пользователя
m72
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 20:22

Сообщение m72 » Вт ноя 13, 2007 01:00

Есть такие переходники - USB->COM. Собственно в приемнике он впаян постоянно. Для этого переходника нужен драйвер, без него - никуда. Он создает виртуальный COM порт с которым уже может работать любая программа.
КПК с USB хостом штука прикольная, но это все недешевые модели. И тут же возникает вопрос - где взять драйвер переходника USB->COM для КПК? Скорее всего этот вопрос так и останется без ответа. Или искать придется долго.
Так что не надо морочить голову ни себе ни другим, а просто купить новый голубозубый приемник, который сможет работать и с КПК и с ПК и с сотовым (программы на яве есть).
BT свисток для ПК стоит нынче копейки.

С уважением.

Закрыто

Вернуться в «PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS»