Вот если кто-нибудь "разложит по полочкам" формат точек PocketGPS Pro, то автор сайта, вполне вероятно, добавит его к уже имеющимся (кроме Ozi точки можно сливать для MapSource и в польском формате)Ustas писал(а):кдальше работу системы вижу следующим образом - взять файл точек с карабина, преобразовать в файл - закладок ПокетГПС Про...
Может, есть человек, который возьмет на себя труд разобраться с форматом закладок в ПокетГПС Про? (формат точек озика - открытая информация - обычный текстовый файл).
Опять я про путевые точки
- Kirill Limping
- Академик (6 lvl)
- Сообщения: 1371
- Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03
Re: Опять я про путевые точки
Garmin iQue 3600, 60CSx | T39m | Dell x51v @WM 6 | BT-338 | Nokia E61 | Handspring Visor Deluxe | были Psion'ы, Zaurus'ы Gtalk: k.limping
-
- Кандидат (3 lvl)
- Сообщения: 177
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 15:07
Re: Опять я про путевые точки
Помнится, такая идея у Алексея уже была с полгода тому назад. Но поддержки она как-то не получила.Kirill Limping писал(а): автор сайта, вполне вероятно, добавит его к уже имеющимся
В жизни всякое бывает, но с годами - все реже...
IMHO разработчики этого не оценят :)
А вот как фичреквест - согласен.
А вот как фичреквест - согласен.
WBR,
BreQwaS.
ICQ: 241785226
LJ: http://livejournal.com/users/breqwas
Hard: iPAQ hx4700, SD Kingston 1 Gb, Luch-BT
BreQwaS.
ICQ: 241785226
LJ: http://livejournal.com/users/breqwas
Hard: iPAQ hx4700, SD Kingston 1 Gb, Luch-BT
-
- Профессор (5 lvl)
- Сообщения: 708
- Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 14:25
формат PocketGPS закладок
формат PocketGPS закладок не проблема, но координата одной и той же точки в GisRussa, PocketGps совпадает а в файле waypointov с karabin.ru для ozi она имеет абсолютно другую величину, например - gis и pocketgps (55.43839 - 37.40483) а в файле (55.73072 - 37.67453). И разницу тут не wgs 84 и Pulkovo, уж слишком большое отличие.
В чем собака зарыта?
В чем собака зарыта?
Re: формат PocketGPS закладок
В формате представления данных:Raiden74 писал(а):В чем собака зарыта?
55°43'83.9" = 55.739972°
Бывают и более изощренные варианты.
--------
Поправка.
Что-то я тормознул. 55°43'83.9" не бывает (83.9")
Значит формат можно предположить таким: 55°43.839' = 55.73065°
Последний раз редактировалось VctOs Вт фев 28, 2006 09:30, всего редактировалось 2 раза.
спасибо
спасибо
- Kirill Limping
- Академик (6 lvl)
- Сообщения: 1371
- Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03
Raiden74, вы бы видели, как "внутри" karabin.ru координаты хранятся в 3 формата экспорт с сайта уже есть, теоретических проблем сделать куда-то еще нет, только нужно знать формат.
Garmin iQue 3600, 60CSx | T39m | Dell x51v @WM 6 | BT-338 | Nokia E61 | Handspring Visor Deluxe | были Psion'ы, Zaurus'ы Gtalk: k.limping
уже сделал конвертер
уже сделал конвертер, баги пару дней половлю и выложу где нибудь
все готово
все готово, куда бы его выложить
- Kirill Limping
- Академик (6 lvl)
- Сообщения: 1371
- Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03
Программа лежит здесь в этой же теме: мышкуйте
Последний раз редактировалось Kirill Limping Вс июл 02, 2006 19:12, всего редактировалось 1 раз.