Замечания по карте Tele Atlas Россия. Московская область

Обсуждение неточностей карт, предложения по улучшению картосновы
Закрыто
Аватара пользователя
sakon
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 19:58

Сообщение sakon » Вт фев 26, 2008 16:41

На всякий случай - этот кусок с google
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
dubrovina
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 15:41

Сообщение dubrovina » Вт фев 26, 2008 16:45

sakon
Спасибо, разберемся.

antarius
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2004 22:32

Сообщение antarius » Вс мар 02, 2008 11:20

Город Электросталь.

Улица Спортивная.
Должно быть односторонее движение от ул. К. Маркса до улицы Загонова. Направление - в сторону увеличения нумерации домов, т.е. на восток.

И еще замечание - в конце Спортивной улицы два дома стоят прямо на водоотводном канале. Может оно так и есть, не помню, но выглядит странно :)

Аватара пользователя
dubrovina
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 15:41

Сообщение dubrovina » Пн мар 03, 2008 10:06

antarius
antarius писал(а):Улица Спортивная.
Должно быть односторонее движение от ул. К. Маркса до улицы Загонова. Направление - в сторону увеличения нумерации домов, т.е. на восток.
И еще замечание - в конце Спортивной улицы два дома стоят прямо на водоотводном канале. Может оно так и есть, не помню, но выглядит странно
Спасибо за информацию, обязательно учтем изменения в карте.

Аватара пользователя
alvane
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 21:59

Сообщение alvane » Пн мар 03, 2008 19:21

Широкий писал(а):Не проще ли в городах Подмосковья завести внештатных сотрудников, дать им софт, платить, допустим, поулично
Не надо ни кого заводить. Надо наложить карту от Moscow GPS. И сразу пропадут сообщения типа нет важной дороги… нет поворота… Но самое главное! Пропадут желающие купить очередное обновление ТелеАтласа с добавлением одной развязки в Челябинске, другой в Краснодаре за полторы тысячи рублей.
HP 4700 RAM128MB, Tucson A/T, PGPM2637, iGO 2006+полмира, АС 3.1.057

Аватара пользователя
leshiy2k
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:53

Сообщение leshiy2k » Вт мар 04, 2008 09:55

alvane писал(а):Не надо ни кого заводить. Надо наложить карту от Moscow GPS. И сразу пропадут сообщения типа нет важной дороги… нет поворота…
Начнем с того, что карты абсолютно разные по структуре, и "наложить" одну вместо другой не получится. Поэтому вариант пока что отметается напрочь. Далее - смотрим...
Но самое главное! Пропадут желающие купить очередное обновление ТелеАтласа с добавлением одной развязки в Челябинске, другой в Краснодаре за полторы тысячи рублей.
С учетом, например, моей географии поездок НА МАШИНЕ (это я не беру в расчет, что во многие места я еще летаю на самолете и беру машину напрокат там) мне нужны даже изменения в улицах в деревне Глюково Мухоср@нского края. Так что, как говорил один мой знакомый - отучаемся говорить за всех.
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708

f2065
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 17:01

Сообщение f2065 » Вт мар 04, 2008 20:11

Интересно, а откуда и как рисуют карту JJConnect ?
Просто смотрю там местами подмосковье прорисовано на порядки лучше и ta&gc_mn0801, и PGPS, и яндекса… И очень уж смахивает местами на куски из Нарисуйки от Гисруссы…
Вот к примеру у JJ в лесу вокруг Черноголовки вообще все тропинки нарисовали (правда по ним пытаются маршут прокладывать, хотя ехать по ним нереально даже на внедорожнике).

Меня собственно это интересует в контексте того почему у них есть то чего нет у нас ? И когда это появится в карте для нас ?

Может есть смысл выпускать не только карту TA с дополнением GC, а ещё и с дополнением JJ ?

antarius
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2004 22:32

Сообщение antarius » Вс мар 09, 2008 20:20

Город Электросталь.

1. Проспект Ленина от ул. Советской до ул. Корешкова - есть как-бы бульвар. С двумя односторонними дорогами.
С четными домами - направление движения ОТ ул. Советской, с нечетными - К Советской.

2. Напротив дома 43 по пр. Ленина никакой проезжей перемычки между двумя дорогами нет - там пешеходная часть с цветочками, лавочками и фонтанами.

3. Проспект Ленина, в районе дома 4к1. Улица, премыкающая с востока к проспекту Ленина и с запада к ул. Первомайская, на которой стоят дома 2, 4, 6, 8 и 10 - это улица Второва, а не продолжение Первомайской.

4. Ул. Северная. Между домами 3 и 5 есть автомобильная заправка/мойка/стоянка/сервис.

5. Полевой 3й проезд можно соединить с внутридворовой дорогой между домами 4 и 4Б по Комсомольской улице. Проехать там можно, хоть и не нужно.

Singlewolf
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 14:50

Сообщение Singlewolf » Вт мар 11, 2008 16:55

Singlewolf писал(а):
leshiy2k писал(а):Singlewolf
Сборка карты какая? От какого числа?
Вот и я удивлен. 20071217 v.3.1.55R_DV
Вот вопрос у меня назрел.
Зашел сегодня в обновления, как и обещали. Оно есть. Вот текст:

Загрузки для
Обновления
АВТОСПУТНИК 3.1.57_DV для ComStorm STAR 3.5
Обновление для программы с картой "Tele Atlas Россия" 08.01
Актуальное обновление АВТОСПУТНИК ComStorm STAR 3.5. Дата: 27.12.2007
Скачать --> (Объём загружаемого файла: 92 Мб)

ВНИМАНИЕ! Загрузка обновления доступна только пользователям АВТОСПУТНИК для ComStorm STAR 3.5 (карта "Tele Atlas Россия" релиз 08.01). Версию карты можно проверить в настройках программы, пункт "Инфо". Перед установкой обновления ознакомьтесь с прилагаемым файлом UpdateReadMe.txt.
изменения в системе ориентирования;
импорт/экспорт закладок kml и формат ozi;
перепрокладка после загрузки пробок;
сообщение о сохранении настроек в процессе завершения работы;
изменения в закладках и poi (добавлены категории для группировки типов закладок);
настройка степени влияния пробок на маршрут;
Исправлен ряд других ошибок и внесён ряд улучшений.
Обновление включает карту "Tele Atlas Россия" release 07.10.

У Вас установлена самая свежая версия программы, в данный момент обновлений для Вашего устройства нет.

Вот у меня стоит карта предыдущая, судя по сборке, как и версия софта. Хотя устройство приобретено 18.02.08. Вопрос. Встанет ли это обновление?

Замечания. поигрался тут. МО пос. Внуково. станция. Задаю маршрут в Апрелевку. Он меня ведет через перезд на минское шоссе, потом вокруг всего мкада до киевского и потом уже в апрелевку... Слов нет... А боровское шоссе он видимо не знает... Надеюсь обновление встанет и все заработает.

Аватара пользователя
sakon
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 19:58

Сообщение sakon » Вт мар 11, 2008 17:13

Singlewolf
Мне почему то кажется, что ты не ту ветку выбрал (кроме последнего абзаца. А до него дочтать еще надо - букф много).
Вот эта явно больше подходит -
http://autosputnik.com/board/viewtopic.php?t=172116
HP IPAQ 4700 (128Mb) + Holux M-1000, WM6
I'll be back!

Singlewolf
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 14:50

Сообщение Singlewolf » Вт мар 11, 2008 17:19

sakon писал(а):Singlewolf
Мне почему то кажется, что ты не ту ветку выбрал (кроме последнего абзаца. А до него дочтать еще надо - букф много).
Вот эта явно больше подходит -
http://autosputnik.com/board/viewtopic.php?t=172116
Самое оно. Так как в предыдущей версии ошибок столько, на данном устройстве, что волосы дыбом встают...

Аватара пользователя
sakon
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 19:58

Сообщение sakon » Вт мар 11, 2008 17:39

Singlewolf писал(а):Замечания. поигрался тут. МО пос. Внуково. станция. Задаю маршрут в Апрелевку. Он меня ведет через перезд на минское шоссе, потом вокруг всего мкада до киевского и потом уже в апрелевку... Слов нет... А боровское шоссе он видимо не знает... Надеюсь обновление встанет и все заработает.
Хм. Задал от платформы Внуково до Апрелевки (стратегия "Кротчайший путь") - проложила через Боровское.

Tweed
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 13:30

Сообщение Tweed » Ср мар 12, 2008 14:06

Московская область, г.Истра
нет фактически существующего проезда между улицами Ленина и ул. Юбилейная

как есть scr_20080312_085751_v3.1.58 :
Изображение

"пропавший" проезд
Изображение

тот же фрагмент с гугла
Изображение

версия программы 3.1.58, карта 0810
на КПК ASUS Р535

до этого использовал i-GO, карта была старше, от того же ТелеАтласа, этот проезд там был

Kesha1980
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 00:08

Сообщение Kesha1980 » Сб мар 15, 2008 00:20

Через поиск не находится улица Пушкина в г.Королев, которая примыкает к ул. Чайковского (неподалеку от проспекта Королева). При том, что улицы Пушкина в близлежащих Юбилейном и Болшево находит и пытается вывести на них. Спасибо.

Аватара пользователя
dubrovina
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 15:41

Сообщение dubrovina » Пн мар 17, 2008 11:01

Kesha1980
Kesha1980 писал(а):Через поиск не находится улица Пушкина в г.Королев, которая примыкает к ул. Чайковского (неподалеку от проспекта Королева). При том, что улицы Пушкина в близлежащих Юбилейном и Болшево находит и пытается вывести на них.
Спасибо за информацию, проверила, затруднение при поиске действительно есть, постараемся исправить.

Закрыто

Вернуться в «АВТОСПУТНИК - Замечания по картам»