Замечания по основам карт ТелеАтлас
Замечания по основам карт ТелеАтлас
Данная тема создана для того, чтобы Вы указывали свои замечания по поводу картографической основы ТелеАтлас, а именно: отсутствие улиц, дорог или наличие лишних объектов дорожной сети, отсутствие населенных пунктов и других.
С уважением, dubrovina.
С уважением, dubrovina.
Не очень понял суть темы… ну к примеру в Подмосковье огромное кол-во дорог и улиц отсутствует…
Вот конкретно - смотрим на г.Черноголовка…
PocketGPS последняя:
- В самом городе указаны улицы, но не все (примерно половина) и не подписаны. В окрестностях города указаны лесные дороги (бетонки кстати, а не какая-нибудь случайная просека). Указаны болота. Все деревни - тоже указаны.
Автоспутник с ta&gc_russia_mn0710_20071217.ndb:
- В городе улиц нет! Даже жилого массива нет - сплошной лес!
Одно шоссе насковзь (институтский проспект), и обрывается в чаще леса. В окрестностях города нету многих деревень. С водоёмами тоже лажа какая-то.
Гисрусса:
- в Черноголовке почти все улицы есть и правильно подписаны.
Yandex и Google (у них у обоих есть PDA-клиенты позволяющие накачать карту из дома и потом в оффлайне работать):
- карта примерно та-же что и в PocketGPS. Тоже большинство улиц есть, все деревни, водоёмы правильно, почти все дороги.
Вобщем могу констатировать что к примеру по окрестностям Черноголовки у телеатласа наихудшее исполнение. А нельзя было купить явно недостающие куски подмосковья у других ? До поры пока телеатлас туда сам не добрался.
Вот конкретно - смотрим на г.Черноголовка…
PocketGPS последняя:
- В самом городе указаны улицы, но не все (примерно половина) и не подписаны. В окрестностях города указаны лесные дороги (бетонки кстати, а не какая-нибудь случайная просека). Указаны болота. Все деревни - тоже указаны.
Автоспутник с ta&gc_russia_mn0710_20071217.ndb:
- В городе улиц нет! Даже жилого массива нет - сплошной лес!
Одно шоссе насковзь (институтский проспект), и обрывается в чаще леса. В окрестностях города нету многих деревень. С водоёмами тоже лажа какая-то.
Гисрусса:
- в Черноголовке почти все улицы есть и правильно подписаны.
Yandex и Google (у них у обоих есть PDA-клиенты позволяющие накачать карту из дома и потом в оффлайне работать):
- карта примерно та-же что и в PocketGPS. Тоже большинство улиц есть, все деревни, водоёмы правильно, почти все дороги.
Вобщем могу констатировать что к примеру по окрестностям Черноголовки у телеатласа наихудшее исполнение. А нельзя было купить явно недостающие куски подмосковья у других ? До поры пока телеатлас туда сам не добрался.
Рязанская область
В новой карте нет отличной асфальтовой дороги (нарисовал красным). От шоссе Р126 до деревни Кипчаково. Кстати деревня называется КипЧаково, а не КипНаково.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Да уж... Ветка всеобъемлющая... Мне теперь что, отсканировать свежие атласы Питера и Ленобласти и сюда выложить, помечая, чего не хватает? Ну неужели сложно потратить 150 рублей на атлас и отослать его в ТА, если уж они принимают информацию со стороны?
Что смог - сделал: Митрофаньевское шоссе теперь имеет прямую форму от Обводного канала до Кубинской улицы без разрыва в районе железки. + построен мост через Обводный прямо напротив митрофани. И это говорилось не раз...
Что смог - сделал: Митрофаньевское шоссе теперь имеет прямую форму от Обводного канала до Кубинской улицы без разрыва в районе железки. + построен мост через Обводный прямо напротив митрофани. И это говорилось не раз...
-
- Доктор (4 lvl)
- Сообщения: 344
- Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 10:55
Ну в общем сколько ездил, отсутствие тех или иных дорог было хоть как-то объяснимо за исключением данного случая. Едешь себе в Орёл по Р92 и в Жуковских Выселках Тульской области дорога обрывается вдруг. Не понятно почему. Не такая уж она там и плохая по качеству дорожного покрытия. Если всё будет идти по плану, то 11апреля проедусь там по пути в Орёл и запишу трек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ну, если это чем-то поможет: прокладка маршрута Мурманск-Кострома. Участка Карелии (район Медвежьегорска) и далее в Вологодскую область нету ни дорог, ни нас. пунктов. Навител прокладывает более короткий маршрут, с поворотом не доезжая Медвежьегорска и далее через Пудож, Вытегру по дороге Р5 (она кстати и в бумажном атласе присутствует). В этой карте там вообще голая тундра и маршрут идет мимо Петрозаводска на Тихвин и т.п. то есть вокруг.
Честно говоря я в шоке, никак не ожидал, что бесплатные "квадраты" от Навитела могут содержать больше информации чем декларируемая карта на основе ТелеАтласа. Кстати эти участки в рекламе обозначены желтым цветом, т.е. там должны быть "основные дороги и нас. пункты" почему я и купил программу. (В настройках ставил все возможные виды стратегии маршрута, причина такой прокладки только в отсутствии дорог и нас. пунктов). Облом, через две недели отпуск. Третью программу покупаю, а ехать судя по-всему придется как и раньше с бумажным атласом!!!
Честно говоря я в шоке, никак не ожидал, что бесплатные "квадраты" от Навитела могут содержать больше информации чем декларируемая карта на основе ТелеАтласа. Кстати эти участки в рекламе обозначены желтым цветом, т.е. там должны быть "основные дороги и нас. пункты" почему я и купил программу. (В настройках ставил все возможные виды стратегии маршрута, причина такой прокладки только в отсутствии дорог и нас. пунктов). Облом, через две недели отпуск. Третью программу покупаю, а ехать судя по-всему придется как и раньше с бумажным атласом!!!