Не корректно прокладывается маршрут

Обсуждение неточностей карт, предложения по улучшению картосновы
Аватара пользователя
leshiy2k
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:53

Сообщение leshiy2k » Пт июл 18, 2008 17:45

Nik_
так там дворов дофига... и все выезжают в ту сторону куда нужно.. т.к. разметки в данном месте нет вообще или пунктиром!
Ну, потом можно долго бодаться с гаенышами, объясняя, что ты не верблюд...
По этому по хорошему там всего 1 полоса для одного направления и другая для противоположного... посмотри внимательнее кусок карты который я привел...
Ты прав.. дальше улица идет с сплошной разделительной! но не в том месте который указан на карте
Там она подразумевается :)
и к стати не везде... ближе к метро Дубровка есть разрыв для разворота
Ну, согласен, есть там разрывчик...
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708

Nik_
Студент (1 lvl)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 16:18

Сообщение Nik_ » Пт июл 18, 2008 18:08

Слушай.. я серьезно... приведи вырезку из ПДД если не очень в напряг... мне действительно интересно... уточнить этот момент :)

с ГАЙцами я бодаться не буду.. скажу что напишу свое объяснение и только затем подпишу.. их бАмажку и встретимся в группе разбора.. они не бадаются когда человек им грамотно отвечает и они понимают что 100% их правоты нет.. т.к. им сейчас хорошо дают по шапке если накатать грамотную жалобу.. :)
А там нет разметки... доказывать им будет нечем :)

К стати ГАЙцы любят там ловить народ при повороте с Шарикоподшипниковской.. (если ехать от метро Дубровка)... на Шарикоподшипниковскую... на перекрестке с 1-о1 Дубровской.. во как.. и то же начинают говорить что этого поворота нет... хотя рядом с трамвайными путями есть полоса дороги :)

Аватара пользователя
leshiy2k
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:53

Сообщение leshiy2k » Сб июл 19, 2008 21:39

Попозже посмотрю, сейчас просто некогда...
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708

Nik_
Студент (1 lvl)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 16:18

Сообщение Nik_ » Пн июл 21, 2008 13:53

Ок.. подождем :)

может и в самом деле АС будет прав.. прокладывая маршрут вот так... :roll:

Аватара пользователя
leshiy2k
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:53

Сообщение leshiy2k » Пн июл 21, 2008 15:10

Nik_
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Разворот же на Шарикоподшипниковской будет считаться именно выездом на полосу встречного движения (в условиях отсутствия разметки) и караться лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев. Кстати, знаю 3 человек (со мной работают), которые именно здесь и стали пешеходами на 4 месяца :)
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708

shadowizard
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38

Сообщение shadowizard » Пн июл 21, 2008 15:55

leshiy2k
Во-первых, левый поворот и/или разворот поперек разметки (тот самый типа "выезд на встречку", который выездом, в общем-то, и не является) уж с год, как наказывается не лишением прав, а штрафом в 1500 р.
Во-вторых, даже на многополосных дорогах разворачиваться можно - там, где это разрешено разметкой; я только навскидку могу назвать 3 таких места.
А отсутствие разметки приравнивается к разрешающей - ибо у нас разрешено все, что явно не запрещено. Более того - разметка должна быть ясно видимой и легко читаемой в любых условиях, соответственно, если двойную сплошную занесло снегом до состояния полной невидимости - можно через нее смело разворачиваться или поворачивать.
он же -SW-, он же Shadow Wizard

Аватара пользователя
leshiy2k
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:53

Сообщение leshiy2k » Пн июл 21, 2008 16:03

shadowizard
Вот и наши орлы думали, что полторы штуки выйдет, да и что развернуться можно. Судья думал иначе.
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708

Аватара пользователя
edyatosno
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 10:54

Сообщение edyatosno » Пн июл 21, 2008 16:16

вот-вот-и мой брат на 4 месяца с судьёй во мнениях разашолся
ТОЛЬКО ПРАВЕЛЬНЫМ КУРСОМ!

Nik_
Студент (1 lvl)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 16:18

Сообщение Nik_ » Пн июл 21, 2008 16:23

leshiy2k
я полностью согласен с shadowizard..
shadowizard писал(а):Во-первых, левый поворот и/или разворот поперек разметки (тот самый типа "выезд на встречку", который выездом, в общем-то, и не является) уж с год, как наказывается не лишением прав, а штрафом в 1500 р.
Во-вторых, даже на многополосных дорогах разворачиваться можно - там, где это разрешено разметкой; я только навскидку могу назвать 3 таких места.
А отсутствие разметки приравнивается к разрешающей - ибо у нас разрешено все, что явно не запрещено. Более того - разметка должна быть ясно видимой и легко читаемой в любых условиях, соответственно, если двойную сплошную занесло снегом до состояния полной невидимости - можно через нее смело разворачиваться или поворачивать.
Твоих знакомых просто развели.. да же если они развернулись не в разрыве.. или они совсем не знали что предусматривают ПДД в данном случае.. если они в суде признали полностью свою вину и не особо сопротивлялись..а перед этим без возражений потписали протокол.. то понятно почему стали пешеходами.
Компетенция многих судей вызывает вопрос.. особенно когда у них все эти дела на потоке.. и вчитываться в "заранее понятное дело" они не спешат :).. и нужно было обжаловать приговор в течении 10 дней в у "вышестоящего" судьи.. которые обычно не допускают возможности попадания дела где видна не компетенция их коллеги еще выше.. конечно при условии грамотной защиты своей позиции.
leshiy2k писал(а):Nik_
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Разворот же на Шарикоподшипниковской будет считаться именно выездом на полосу встречного движения (в условиях отсутствия разметки) и караться лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев. Кстати, знаю 3 человек (со мной работают), которые именно здесь и стали пешеходами на 4 месяца :)
А на Шарикоподшипниковской.. идут две полосы разделенные прерывистой линией.. а после них.. идут две полосы трамвая... и если брать в расчет что движение по трамвайным путям встречного направления НЕ запрещено (если запрет явно не указан разметкой знаками и т.п.) то становится вобще не очень понятно.. :mrgreen:

Nik_
Студент (1 lvl)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 16:18

Сообщение Nik_ » Пн июл 21, 2008 16:29

leshiy2k писал(а):shadowizard
Вот и наши орлы думали, что полторы штуки выйдет, да и что развернуться можно. Судья думал иначе.
в данном случае кто что думал НЕВАЖНО.. и не имеет вобще никакого значения.. есть ПДД и судья должен руководствоваться тем что они говорят.. а не высказывать свое мнение по данному поводу :)
Если судья принимает решение "так как он думает" а не по закону.. то нужно смело идти в вышестоящую инстанцию :)
И еще нужно думать.. когда подписываешь бАмажки ГАЙцам.. и читать что они там пишут.. и выражать на этой же бАмажке свою точку зрения.. притом развернуто! :wink:

Nik_
Студент (1 lvl)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 16:18

Сообщение Nik_ » Ср июл 23, 2008 10:14

Уважаемые представители АС!

А ваш ответ по данному вопросу можно увидеть ?

Yevgeniy Kryazhev
Навигационные системы
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 12:57

Сообщение Yevgeniy Kryazhev » Пт июл 25, 2008 14:52

leshiy2k писал(а):Nik_
На дорогах, на которых 2 и более полосы попутного направления (или от 3 полос вообще) развороты разрешены только на перекрестках и в отведенных для этого местах.
Согласен с leshiy2k, ПДД в данном месте на карте не допускают разворота, поэтому по ПДД необходимо двигаться по проложенному маршруту.
Служба технической поддержки, Навигационные системы.
Mail: support@navsystems.ru

Nik_
Студент (1 lvl)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 16:18

Сообщение Nik_ » Пт июл 25, 2008 16:12

Yevgeniy Kryazhev писал(а):
leshiy2k писал(а):Nik_
На дорогах, на которых 2 и более полосы попутного направления (или от 3 полос вообще) развороты разрешены только на перекрестках и в отведенных для этого местах.
Согласен с leshiy2k, ПДД в данном месте на карте не допускают разворота, поэтому по ПДД необходимо двигаться по проложенному маршруту.
"... и в отведенных для этого местах."

Евгений, а разметка в виде пунктирной линии не является разрешенным местом для разворота? :idea:
Если бы там была сплошная небыло бы вопросов... :)
КПК F-S N560, АС - v3.1.106R_NC, карта 0801

Nik_
Студент (1 lvl)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 16:18

Сообщение Nik_ » Пн авг 04, 2008 15:41

Есть кто-нибудь живой из поддержи АС на форуме?
КПК F-S N560, АС - v3.1.106R_NC, карта 0801

Закрыто

Вернуться в «АВТОСПУТНИК - Замечания по картам»