Обсудим Asus Eee PC, что ли :)

Советы и вопросы по ASUS EEE MID устройствам
Закрыто
Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт июл 25, 2008 23:25

Это у него 2 см максимальная толщина?
И что-то тяжелый слишком для своих габаритов.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Сб июл 26, 2008 21:43

Ну а что цена, все еще бжджетная. Интересно, какое у него будет качество матрицы, если такое же, как у 701-й модели, то не устраивает. В таком случае дешевле взять "эльдорадовское чудо", для офиса его вполне хватит...

Аватара пользователя
Ozone
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 12:17

Сообщение Ozone » Вс июл 27, 2008 15:18

Я вот тоже подумываю о приобретении 900-й или 901-й модели.
Но больше бы мне подошел вот такой аппарат – Aigo MID P8860
Начинка вполне соответствует EEE PC. Но вот почему он столько стоит ($670)?
NOKIA N900

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт июл 29, 2008 01:07

Видел такую (или примерно такую) штуковину (анонс, не вживую), но под другим названием.
Очень напоминает Nokia N810 по дизайну.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт июл 29, 2008 08:20

alien8, самое смешное, что я бы взял, наверное, все же нокию....

Как вы себе представляете ХР или "взрослый лин" на таком маленьком экране.

Jones
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 15:46

Сообщение Jones » Вт июл 29, 2008 15:15

Ozone писал(а):Я вот тоже подумываю о приобретении 900-й или 901-й модели.
Но больше бы мне подошел вот такой аппарат – Aigo MID P8860
Начинка вполне соответствует EEE PC. Но вот почему он столько стоит ($670)?
Потому, что мало людей, ктому такая штука нужна и выпускать её рискованно, да еще и за мелкой серии себестоимость выше. Уже довольно давно продается похожая штука на AMD-шном проце (Alchemy). Название не помню. Стоит тысяч 20.

Аватара пользователя
Ozone
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 12:17

Сообщение Ozone » Вт июл 29, 2008 21:08

Как вы себе представляете ХР или "взрослый лин" на таком маленьком экране.
Ну, так там адаптированный Moblin установлен. А возможность запускать XP мне лично пригодится, даже не смотря на мелкий экран.
NOKIA N900

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт июл 29, 2008 23:27

AndyKK
>>самое смешное, что я бы взял, наверное, все же нокию....

Ничего смешного, я тоже взял нокию.

>>Как вы себе представляете ХР или "взрослый лин" на таком маленьком экране.

А никак. Это одна из причин, почему мне не нравятся UMPC, особенно с экранчиком около 5 дюймов. Неоптимизированность интерфейса. Вот у той же нокии - там хоть и не идеал, но направление работы явно заметно. Плюс управление не только стилусом, но и пальцами (для тех ,кто "ляпать экран" не хочет - стилус не запрещен, а другим удобно)

Ну вот вроде бы особую версию убунты для UMPC обещают, под мелкие экраны и не прожорливую, пока жду, посмотрю на своем буке (9" )

Точнее - как выглядит винда на экране 4.13" 800х480 - я не только представляю, но и периодически юзаю (терминальный клиент с КПК на комп :) ). Плохо выглядит. Несколько минут поработать конечно можно, но постоянно (насколько понятие постоянно применимо к КПК и UMPC) - не хотелось бы.
Оптимизированный интерфейс нокии (так же как и Cacko на Завре по сравнению с pdaXrom) - как-то существенно удобнее
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт июл 29, 2008 23:53

Предположим, вышла ubuntu for UMPC, десктоп они сделают, не сомневаюсь, пакеты, адаптированные по маленький экран, где брать ?

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Ср июл 30, 2008 19:31

Ozone писал(а):Я вот тоже подумываю о приобретении 900-й или 901-й модели.
Но больше бы мне подошел вот такой аппарат – Aigo MID P8860
Начинка вполне соответствует EEE PC. Но вот почему он столько стоит ($670)?
По-другому это называется Gigabyte M528. Очень жду его и, вероятно, при появлении сразу же спущу всю свою зарплату. :oops:
WinXP на него нормально устанавливается, неплохо работает - в одном обзоре это проделывали вполне успешно. Основная проблема - что под многое (например, как ни странно, слот для карточек) нет драйверов.
AndyKK писал(а):alien8, самое смешное, что я бы взял, наверное, все же нокию....

Как вы себе представляете ХР или "взрослый лин" на таком маленьком экране.
Судя по видео, которых уже полно в интернете, - интерфейс там такой же пальцеориентированный, как и в нокиевских таблетках. Меня, кстати, гораздо больше смущает время работы - опять двадцать пять... простите, два-три часа. :(

Да и что там с instant on - тоже непонятно.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Ср июл 30, 2008 21:11

sparrowson писал(а):интерфейс там такой же пальцеориентированный
Причем здесь интерфейс, с ним все понятно. Под маленький экран практически нет адаптированных программ. Как вы собираетесь пользоваться программой, расчитанной на 14" экран, попробуйте его уменьшить до 4-5", много вы там увидите ? То же касается и ХР....
Под завр одна цацка имела адаптированные пакеты.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Ср июл 30, 2008 21:33

Главное, чтобы программы подходили по разрешению. А пиксели на 5" 800x480 не слишком уж и малы... К тому же основное (документы, браузер, изображения, музыка) там уже есть и, думаю, доточено до кондиции.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Ср июл 30, 2008 22:54

sparrowson
>>Главное, чтобы программы подходили по разрешению. А пиксели на 5" 800x480 не слишком уж и малы...

Все равно не то. пять-десять минут - еще туда-сюда. Да и то, не все программы умещаются, то есть, бывает так, что в экран-то помещаются, но получаются не окна, а сплощной скроллинг.
адаптированные приложения (точнее - те же приложения, но с адаптированным интерфейсом, где это возможно) - было б тоже неплохо.
Ну вот банальный пример - аудио/видео плеер. Одно дело - такой, как на нокиевских КПК, на айфоне - для такого и небольшой экран не помеха.
И другое - ну взять тот же winamp, - как он будет "удобнее" на 3.5-4-5" экране? Да никак. Хотя "по разрешению" вроде умещается. Но мелкие физически (!) элементы интерфейса - вовсе не радуют.
Вот о том и речь.

>>К тому же основное (документы, браузер..

Браузер - возможно. А "документы"..что-то мне неизвестен MS Word, заточенный под мелкие экраны.
Почему он? Потому что нравится это апологетам других форматов или нет, но .doc очень и очень распространен, во всяком случае в России.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср июл 30, 2008 23:30

alien8 писал(а):И другое - ну взять тот же winamp, - как он будет "удобнее" на 3.5-4-5" экране?
ну так и классно будет! просто на весь экран! переключил песню - свернул! ;) суперски! и видео - тоже самое, тот же ВЛЦ, открылся на весь экран - пользуй на здоровье! ;)
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Ср июл 30, 2008 23:48

Господа, "твоя - моя не понимает", вам бы хоть раз поработать на маленьком экране с десктопными приложениями, мне, к примеру, хватило pdaXrom на завре. Того же Фокса запустить, ну текст я еще мог увеличить, а "шапку " с настройками, это только на ощупь, да и то, после пяти минут "работы", глаза начинали слезится...

Ну никак не удается нам с alien8 донести до вас это....

sparrowson, у вас же был завр, вы что дальше "цацки" так и не продвинулись ?

Закрыто

Вернуться в «ASUS EEE»