Обсудим Asus Eee PC, что ли :)

Советы и вопросы по ASUS EEE MID устройствам
Закрыто
Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн окт 01, 2007 11:17

Меня очень заинтересовало, по причине цены, про которую говорили все и везде, что будет начинаться от 200 баксов. Для таскания с собой в поездки - самое то, подумал я. Пусть экран не очень, и памяти немного - да и фиг с ним, хватит. Но недавно прочитал, что цена будет повыше, плюс продажа у нас, в общем, видел мнение, что четыре-пять сотен. За эти деньги уже неинтересно. Вон, Фуджитсу-Сименс разродились сабноутом-трансформером за штуку. Если цена оправдается - то будет гораздо более интересным вариантом - http://www.techlabs.ru/news/hardware/19636/
Да и UMPC Гнусмас Q1 уже штуку стоит в Москве. А устройства более высокого класса. Короче, за то, что Асус предлагает - цена 200-300 у.е. самый максимум. Но так вряд ли будет, поэтому я лично больше на него не заглядываюсь.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн окт 01, 2007 11:34

Каждый раз, когда Q1 (а уж тем более R2H) называют "UMPC"- возникает ощущение какой-то неправильности :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение igorekk » Пн окт 01, 2007 11:51

fuzzy-bear, да, отличный фуджик. я бы себе такой купил!

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пн окт 01, 2007 16:18

igorekk писал(а):fuzzy-bear, да, отличный фуджик. я бы себе такой купил!
Зачем он вам нужен, как вы собираетесь его использовать ?

R3BA
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 17:56

Сообщение R3BA » Пн окт 01, 2007 16:41

читалка(pdf,djvu) + инет(icq + mail + web) + оффис = думаю в самый раз
з.ы.
можт даже двд потянет...

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Вт окт 02, 2007 03:19

fuzzy-bear писал(а):Да и UMPC Гнусмас Q1 уже штуку стоит в Москве.
Как ни странно, на украине, в уездном городе Х столько же, в дорогом магазине (как раз сегодня по случаю пощупал)... значит, можно при старании найти и ещё много дешевле...
alien8 писал(а):Каждый раз, когда Q1 (а уж тем более R2H) называют "UMPC"- возникает ощущение какой-то неправильности
Когда славон вспомнил давеча вшивого - он был не слишком далёк от истины... ;)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт окт 02, 2007 10:09

Спасибо за комплимент :)
Повторяюсь, да.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср окт 03, 2007 09:59

AndyKK писал(а):
igorekk писал(а):fuzzy-bear, да, отличный фуджик. я бы себе такой купил!
Зачем он вам нужен, как вы собираетесь его использовать ?
У меня сейчас как домашний комп используется ноут (Тошиба не самая последняя 15"). И десктоп еще стоит рядом с ним. Бук из дома практически не выносится и без особой надобности в поездки не берется (все-таки тяжелый).
Фуджик брался бы в поездки, не обременяя меня, и даже если не пригодится, то не вызывал бы чувства "нафига я эту здоровую дуру с собой таскал", а дома на столе использовался бы обычный комп. Вот и все. Покета мне не всегда вполне хватает. Хотя, для моих целей и Гнусмас Q1 тоже подойдет, в принципе.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Ср окт 03, 2007 10:38

fuzzy-bear, у фуджика автономка 2 часа, так что от розетки вы далеко не уйдете....

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср окт 03, 2007 12:43

Стоит 20-25, работает 2-4 часа. В палатке неактуально, я пробовал. Прожорливость его гораздо выше, чем у КПК, так что рассчитывать можно только на его родной аккумулятор. КПК же я эксплуатировал по 15-20 часов за выезд (со своим зарядником и 2мя комплектами аккумуляторов). И это на улице при полной яркости (GPSили по полной).
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср окт 03, 2007 13:16

слушайте, а когда он появится реально, Eee PC? а то как то мне очень интересно стало! ;)
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Ср окт 03, 2007 13:33

Нечто
>>Экран - самый обычный. Вы, господа, разжирели на TFT с "ультратонкой" каемкой... Все ведь расчитано, не от балды они экран туда такой ставят.

Да хоть не с "ультра" тонкой. И не разжирели, а просто уже отвыкли от древних ноутов с их маленьким экранчиком и большим корпусом :)
Не от балды...да. Не знаю, может просто резали все, что можно, для достижения заявленной цены в 200 баксов.

Darkcat
>>Стоит 20-25, работает 2-4 часа.

Это про ASUS S200? Тогда если в Москве, то не дороже 20 тыс. скорее где-то 15-18 тыс.
20-25, а то и чуть дешевле - это уже ASUS S200n.
Правда S200 жрет меньше, чем S200n.
Насчет родной...ну в принципе у него родная+дополнительная в комплекте должны быть. И есть редкая разновидность удвоенной по емкости дополнительной батарейки.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт окт 04, 2007 12:01

Только вот скорость GPRS не позволяет нормально юзать админку, инет...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пн окт 08, 2007 22:56

Когда же уже официальный релиз? :)

Тут одна небезызвестная ноутбучная контора совращает меня с пути истинного - у них нынче 12" айбуки меньше двадцати тысяч рублей стоят... Знать бы ещё состояние корпусов и батарей и возможность втиснуть туда флэш вместо винта. А то я так и до Eee PC не продержусь :)

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вт окт 09, 2007 16:30

AndyKK писал(а):fuzzy-bear, у фуджика автономка 2 часа, так что от розетки вы далеко не уйдете....
Да дело в том, что я не фанат работы "на коленках", в поездах, электричках, и этот способ работы воспринимаю только как выход "когда надо срочно, но при этом надо ехать". Неудобно, особенно на сабноуте с маленьким экраном, а стол есть не всегда, да и тот трясется, скорее всего. А вот взять его С СОБОЙ и НА МЕСТЕ работать (как вариант, фотки сливать, инфу с карточки-на карточку, в инет выйти и т.п.) - это то, что мне надо. А на месте, скорее всего, есть розетка (а посреди поля в сарае мне инет не нужен, на крайняк, с трубы выйду :)). Поэтому для меня небольшой размер этого Фуджика - решающее качество. А батарея - вторична. Хотя два часа - это тоже не так уж мало. Хотя, четыре, конечно, лучше :).
Я совсем непротив того Асуса, наоборот, даже за, дешевая легкая машинка - то, что надо в поездках. Но когда ожидаемая цена дошла до 12 тысяч (где-то недавно прочитал), т.е. до 480 у.е. - соотношение цена-качество перестало радовать. И это соотношение стало уже более интересным у того Фуджика, хоть он и дороже в пару раз (хотя все еще может измениться, посмотрим на его цену, когда он дойдет до нас).

Закрыто

Вернуться в «ASUS EEE»