Asus EEE замена Заурусу и планшетам от Nokia ?

Советы и вопросы по ASUS EEE MID устройствам
Аватара пользователя
sedmoi007
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 12:51

Asus EEE замена Заурусу и планшетам от Nokia ?

Сообщение sedmoi007 » Пт янв 18, 2008 13:57

Недавно стал обладателем Асуса ЕЕЕ, который мне изначально понравился по размерам, клавиатуре и стоимости. В России обещали появиться в феврале этого года ! Как думаете достойная замена кпк и планшетам?
MacBook Alu

ezy
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 17:29

Сообщение ezy » Пт янв 18, 2008 14:15

Для начала в ASUS нужно залить мозги от Nokia, убрать клавиатуру (чтобы любителей линуха не провоцировать на танцы с бубном и работой напильником), понизить вес до 200 грамм, увеличить время работы до 8 часов и 10 дней в режиме ожидания, понизить цену до 200 баксов....

После этого можно планшеты Nokia смело закопать (если к тому времени, как ASUS это сделает, Nokia планшеты будут еще выпускаться).

Что касается Zaurus - о нем только либо хорошо, либо ничего.
Zaurus - был самым крутым, у него у первого был VGA экран. И он, в отличии от ASUS, был. Будем ли мы вспоминать хорошим словом ASUS и на поминках его говорить массу хорошего - для этого нужно - быть.

Nokia N8x0 - уже есть. О ней, если завтра умрет, уже можно говорить - была - хороша.

ASUS это "быть" нужно еще реализовать.

При тех ломовых ценах за аппарат может получиться так, что и не получится.

PS. Ну и чего такого в ASUS появилось, что можно уже сравнивать и с почившим в бозе Zaurus и с "лидером" N8x0?

Кстати, дабы не травмировать религиозные чувства владельцев Zaurus - может быть попросить на форуме открыть специальный форум - типа - что-то, на чем работает Linux, но не Zaurus?

У британцев (да простят меня упоминание всуе) есть выражение - На земле есть 2 нации. Британцы и... остальные.

Также и с Zaurus - нужно сделать - про Zaurus и про... остальных.
И все-таки Sony Vaio P

Аватара пользователя
Ozone
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 12:17

Сообщение Ozone » Пт янв 18, 2008 14:27

Хм… А разве на нем Линух?
Экран несенсорный. Размерами большой и весит почти килограмм, в карман не влезет.
Так что нет, не заменяет.
Но как субноут, да еще за такую цену, интересен.
NOKIA N900

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт янв 18, 2008 14:37

sedmoi007, какое отношение он имеет к КПК или планшетам - никакого, дешевый сабноут, разрекламированный на низкой цене, не обладающий никакими достоинствами, уж лучше еверан закали в минимальной комплектации и то интересней было....

ezy, что завр так и не дает вам жить спокойно ? Постарайтесь не реагировать на него, как на красную тряпку, почувствуете себя лучше...

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт янв 18, 2008 15:00

Если даже и закрыть глаза на размер и вес - то замена Заурусу скорее вот это:
http://www.nbprice.ru/info/details/30319.htm

:)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

ezy
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 17:29

Сообщение ezy » Пт янв 18, 2008 15:49

alien8 писал(а):Если даже и закрыть глаза на размер и вес - то замена Заурусу скорее вот это:
http://www.nbprice.ru/info/details/30319.htm
Ну здравствуйте, аппарат весом в более,чем 1 кг на замену Zaurus.

Тогда уж лучше - вот этот - 650 грамм и, если бы не его широкий функционал, почти что Zaurus...
Мы тут давеча на него UBUNTU одели (ради хохмы - оделась) - ну почти, что Zaurus, только с WiFi, Bt, экраном и нормальной клавой...
http://www.nbprice.ru/info/details/29101.htm
AndyKK писал(а):ezy, что завр так и не дает вам жить спокойно ? Постарайтесь не реагировать на него, как на красную тряпку, почувствуете себя лучше...
Не буду, не буду. Хорошее и дельное предолжение. Было бы хорошо, если личные предложения отправлялись в личную почту... Можно я Вам, лично, на будущее это посоветую?

А про тряпку... Какие-то странные у Вас ассоциации...

Согласитесь, когда кто-то в форуме про Zaurus пытается упомянуть что-то, так или иначе похожее на Zaurus, это есть не что иное, как упоминание всуе светлого имени тихо почивающего в бозе.

Вы же не будете спорить с тем, что все попытки сравнения не-Zaurus с Zaurus должны быть отнесены в отдельную тему не только по причине того, что с усопшим как-то сравниваться не прилично. Но и потому, что эти сравнения всегда оказываются не в пользу почивающего.

Хотя, надо отдать и будем отдавать ему должное, VGA экран на КПК был первым у Zaurus...

О нем - только хорошо... Или - ничего... Заметьте, что я, после получнеия 2-х горчичников за плохие высказывания, исправился и упоминаю почивающего всяческими хорошими выражениям. Подаю, так сказать, пример. А Вы сразу - "красная тряпка". На себя бы посмотрели лучше, какой пример подаёте.

Кстати, в правилах этого форума это должно быть первым правилом..
О Zaurus - только хорошее или ничего..
И все-таки Sony Vaio P

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт янв 18, 2008 18:12

ezy
>>Ну здравствуйте, аппарат весом в более,чем 1 кг на замену Zaurus

Не я первый это предложил :)
Я же сказал - если уж начали в таких весогабаритных характеристиках, как ЕЕЕ, тогда уж вот.
Кстати не более, а 1кг. Более - это с расширенной батарейкой.
А в общем- да, ноут - не замена КПК.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

ezy
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 17:29

Сообщение ezy » Пт янв 18, 2008 19:10

alien8 писал(а):Кстати не более, а 1кг. Более - это с расширенной батарейкой.
Справедливо подловили...
Только если уж кто-то решиться на (даже как-то страшно произнести в этом форуме), на замену Zaurus, весовой фактор будет главным.
Поскольку при Zaurus (какой бы он не был первым и продвинутым) всегда рядом находится какой-нибудь, да ноут. Так что на замену Zaurus может быть только то, что не является ноутом.

В случае же с ЕЕЕ - это почти ноут с... КПК экраном.
И все-таки Sony Vaio P

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт янв 18, 2008 21:21

U810, безусловно, интересен, вот с ценой пока не согласен, если бы обещанная тысяча было бы не плохо, да и завр прекрасно себя чувствует, так что пока о замене не задумываюсь.... Также есть Пикчебук, ХР в нем вычищен, работает быстро, так что с мобильными устройствами все впорядке.

Аватара пользователя
Serge_RUS
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 20:00

Сообщение Serge_RUS » Пт янв 18, 2008 22:02

>>Тогда уж лучше - вот этот - 650 грамм и, если бы не его широкий функционал, почти что Zaurus...
>>Мы тут давеча на него UBUNTU одели (ради хохмы - оделась) - ну почти, что Zaurus, только с WiFi, Bt, экраном и нормальной клавой...
>>http://www.nbprice.ru/info/details/29101.htm

Эх! Хорошая штучка! Если бы не цена в 999$... Стоил бы он как Eee PC!... :)
"Проще потушить в себе пламя свечи, чем с помощью него
зажечь другие сердца, создав Свет!" С. Лукъяненко.
Ubuntu 7.10 @ Eee PC 4G
JID: sugia-serge@jabber.ru
Moto A1200e
Ubuntu Linux

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт янв 18, 2008 22:03

ezy
Да знаю я, знаю, что ноут - не замена КПК. Просто я сказал, что ЕСЛИ уж предлагать ноут - то на завр больше похож тот, что я указал, чем EEE.

А насчет U810 - вот смущает экран, в "планшетном" положении - какой-то уж совсем маленький по отношению к корпусу получается.
А так машинка интересная....но опять-таки неоптимизированный интерфейс под маленький экран.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт янв 18, 2008 22:44

alien8, софт надо искать, который оптимизируется под малый размер экрана, к примеру Опера это умеет, а потом подобные аппараты надо рассматривать ТОЛЬКО, как замену завру, 9" сабноуту он не конкурент..

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт янв 18, 2008 23:00

Vitel, почему в 3 раза, ини унас есть в продаже по 36 тр, может буть до 29-30 тр дорастут, если будет спрос, устройство нишевое...

ezy
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 17:29

Сообщение ezy » Сб янв 19, 2008 21:11

Интересно, за каким это бугром U1010/U810 стоит $900-$1000? Очень заманчивая цена. Не оптовая ли это цена для нишевого товара? При ценах на нишевые мобильники в 30-35т цена за U1010/U810 в 32-36т выглядит, как демпинговая.
Только я что-то не пойму, демпингуют обычно при конкуренции или превышении предложения над спросом. На сколько я понимаю, в отношении FS U1010/810 мы имеем рынок продавца, когда живого товара нет и цену определяет продавец.
Цена на нишевые товары редко падает. Вот Zaurus, например, нишевее этого нишевого товара не бывает. Стоит себе цена - кому надо, тот и покупает.
Так же будет и с U1010/U810 - если кому-то нужен этот аппарат, будет брать по той цене, за сколько продают.
Кстати, на горбушке я их пока ещё не видел.
И все-таки Sony Vaio P

ezy
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 17:29

Сообщение ezy » Сб янв 19, 2008 23:05

Vitel писал(а):В Японии и Штатах. Речь идёт о минимальной комплектации есс-но.
Ну об этом не сложно было догадаться.
До сих пор пользовался довольно-таки не дорогим ресурсом - так там - 1400 убитых енотов.
http://www.pricejapan.com/front/e_result_goods.php
При Ваших ценах цена за порт-репликаторо будет выглядеть просто заоблачной...
Посмотрел на аукционах в Штатах - та же песня про 1450 убитых енотов.
http://cgi.ebay.com/Fujitsu-LifeBook-U1 ... 0189861089
Какая-то там у них за бугром неувязочка получается....

Судя по поведению продвигавших FS U1010/8420 в Штатах - Dynamism - у них уже это устройство, как и Zaurus, в списках не значится.

Не подскажите, а где за бугром можно взять U1010 за $1000 в минимальной комплектации?

Я бы тогда дочке взял бы один.
И все-таки Sony Vaio P

Закрыто

Вернуться в «ASUS EEE»