Качество недобуков.

Советы и вопросы по ASUS EEE MID устройствам
tochka_tire
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 20:53

Сообщение tochka_tire » Вс янв 16, 2011 21:03

У меня eeePC 1001 второй год. мелкие баги есть, но приятностей больше, поэтому даже упоминать об этих мелочах не стоило. а вот то, что это недобук и переКПК я убедился. размер экрана не позволяет нормально работать, при этом размер совершенно не способствует мобильному использованию из-за необходимости загрузки ОС

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вс янв 16, 2011 23:45

Размер вполне позволяет работать нормально. Переводил на нем документацию без внешнего монитора - все вполне пристойно. Другое дело, что Фотошоп будет некомфортен (слишком мало места останется на само изображение). Да и в векторе тоже рисовать будет не так удобно. Но все вполне в пределах разумного. Вспомним мониторы 800x600, на которых делались все задачи и никто не жаловался.

Аватара пользователя
Trupp
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 17:25

Сообщение Trupp » Пн янв 17, 2011 16:19

fuzzy-bear
При правильном выборе софта все будет нормально. Dia например пользоваться вполне себе удобно.
Если я есть тупина, то ты есть самый мелкий трупп, то есть чепка.

tochka_tire
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 20:53

Сообщение tochka_tire » Чт янв 20, 2011 06:50

fuzzy-bear писал(а):Размер вполне позволяет работать нормально. Переводил на нем документацию без внешнего монитора - все вполне пристойно. Другое дело, что Фотошоп будет некомфортен (слишком мало места останется на само изображение). Да и в векторе тоже рисовать будет не так удобно. Но все вполне в пределах разумного. Вспомним мониторы 800x600, на которых делались все задачи и никто не жаловался.
да уж не до фотошопа. служебные окна программ не входят в экран. например, окно создания нового контакта в Thunderbird, виндовские окна и т.д.
может я просто не догоняю, как это изменить? разрешение стоит максимальное.
для работы с текстовыми файлами и просмотра страниц - нормально, но если нужен больший обзор, то оставляешь до возвращения за стационарный комп.
я хотел получить нечто среднее между КПК и буком, надеялся, что нетбук- то самое, но... это переКПК и недобук.
теперь на нем ребенок мультики смотрит, да жена с подружками в аське общается. я беру только в командировки и то не всегда.

antonkotovichev
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 23:01

Сообщение antonkotovichev » Ср июл 06, 2011 23:07

все нормально работает на Asusе, только вот когда втыкаю справа мобильный модем - бывает вырубается, а так доволен

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Ср авг 31, 2011 18:44

Топику уже почти 3 года, с тех пор у меня не стало 901, украли, не задумываясь купил ASUS EEE 1005PE, с точки зрения качества все отлично, единственная поломка это дисплей, по моей вине, уронил сумку с ноутом. Так что судя по всему, несмотря на бюджетность серии проблем с качеством - никаких.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн сен 05, 2011 08:28

antonkotovichev писал(а):все нормально работает на Asusе, только вот когда втыкаю справа мобильный модем - бывает вырубается, а так доволен
Asus Eee PC 1005. Слева один USB, справа два. Что интересно - если при отключенной зарядке втыкаю внешний DVD-привод в левый порт - может ребутнуться (причем работает при отключенной зарядке нормально - читает, пишет). В правые - нет. При подключеной зарядке такого не происходит. Просто не подключаю в левый в такой ситуации.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн сен 05, 2011 08:31

Aregus писал(а):Топику уже почти 3 года, с тех пор у меня не стало 901, украли, не задумываясь купил ASUS EEE 1005PE, с точки зрения качества все отлично, единственная поломка это дисплей, по моей вине, уронил сумку с ноутом. Так что судя по всему, несмотря на бюджетность серии проблем с качеством - никаких.
Пользуюсь уже года как два 1005HA как основным и единственным компьютером (дома, на столе - с большим монитором) - никаких претензий также высказать не могу. Мощность невелика, но офисные задачи выполняет вполне (для чего и брался). Ничего не скрипит, не разваливается, клавиатура жива, петли тоже. Жаль только, что глянцевая крышка. Из всего, что отвалилось - серебряный "вензель" Eee из тонкой алюминиевой пластинки в жару отклеился и выпал из своего фигурного углубления, чему я скорее даже рад, т.к. он меня раздражал, а теперь просто незаметный вдавленный рельеф на крышке в форме этого самого вензеля.

Закрыто

Вернуться в «ASUS EEE»