помогите найти драва

Общие вопросы и советы по Linux и Windows субноутбукам, MID и UMPC
Закрыто
spam-server
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 17:21

помогите найти драва

Сообщение spam-server » Чт окт 22, 2009 15:02

купил себе саб-ноут TOSHIBA NB100. Поленился разбираться в линуксе. Начал ставить винду. Получилось так:
1.Снес линуху (форматнул)
2.Начал ставить ХР с флешки по рецепту. Но классической установкой из DOS - 14часов:) Программа установки пишет "не копируется файл..." жму esc -> и так далее.
3.Понадобились драва на сата-шный винч.
4.Воткнул IDE-винч через usb переходник, уже с установленой виндой и... синий экран + эни кей.

Результат:
юзаю ДОС и КПК. Нужны драва для чипсета или прошивка биоса.

помогите найти драва чтобы материнка:

Чипсет
Северный мост: Intel Calistoga-GSE i945GSE
Южный мост: Intel 82801GBM ICH7-M
Видео
Intel GMA 950
Звук
Realtek ALC262

работала с винчем (сата):
Жесткий диск 80гб (Toshiba MK8052GSX)

Биос шить боюсь:( вроде опасно это и откат невозможен.

Аватара пользователя
Trupp
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 17:25

Сообщение Trupp » Чт окт 22, 2009 20:26

Если я есть тупина, то ты есть самый мелкий трупп, то есть чепка.

spam-server
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 17:21

Сообщение spam-server » Сб окт 24, 2009 13:14

Установка ХРюши проходит странно... Я интегрировал в дистриб винды драва программой nLite. Все встало ровно - и чипсет и сата. Вставил флешку в ноут и загрузил DOS. В досе запустил winnt, пошла установка. Только без Smartdrive, то есть на 14.5 часов =) Хотя это даже не установка, это копирование с флешки туда же, только в папки вида $windows$. Потом, началась установка как "с CD-диска. Все по русски, в низу зашелестели драва, а потом выбор диска куда ставить. Еще раз форматнул винч и выбрал установку в него. Получилось: подготовка списка файлов для копирования - ошибка, не удалось скопировать файл, жму энтер-безполезно, жму эскей и на следующем файле опять "спотыкается". Если продержать эскей то этап пройдет не скопи
ровав ничего. Получается проблема не в sata дравах. Винч был виден и без них. Только копирование на него файлов "спотыкается". Вроде есть сайт http://www.nb100.ru но он не открывается, как на него попасть?

Есть у меня рекавери диск с linux-ubuntu, хочу скачать содержимое рекавери диска с виндой ХР под мою модель, но сайт www.nb100.ru не открывается.
Поисковиками не нахожу винды под мой nb100. Может кто выложет рекавери диск с ХР?

Закрыто

Вернуться в «Нетбуки, MID, субноутбуки - Общие вопросы»