Проблемы при попытке перепрошивки. Девайс перестал работать

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
RMaxim
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 21:51

Сообщение RMaxim » Пт фев 26, 2010 20:44

Возвращаясь к теме прошивок. Шить можно только с карты памяти? Или если во внутреннюю память залить прошивку все будет ок?

alekscooper
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:58

Сообщение alekscooper » Пт фев 26, 2010 20:57

RMaxim
Где-то я читал, что да, только с карты памяти.

Аватара пользователя
vmakar
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 09:22

Сообщение vmakar » Пт фев 26, 2010 23:24

С карты. проверено и одобрено. а по большому счету в архиве с обновкой инструкция есть.... скорее всего людям очень лень ее почитать!
Вот такая вот петрушка.....
Я доступен в PM ^^
А ты готов стать героем!?
http://www.onyx-boox.ru/board/viewtopic ... 81#1676081

https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

RMaxim
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 21:51

Сообщение RMaxim » Вс фев 28, 2010 11:41

Читать не лень. Просто опыт перепрошивки с карты памяти был плачевный. На перспективу рассматриваю альтернативные варианты.

alekscooper
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:58

Сообщение alekscooper » Вс фев 28, 2010 13:29

В этом случае, действительно, вопрос не праздный.

Vano_nas
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 21:41

Сообщение Vano_nas » Пн май 17, 2010 23:23

А у меня совсем недавно случай один случился как раз в М.видео. Я купил ридер и WI FI устройство. вобщем ридер исследовал с ног до головы в каждое меню залез и все такое, а Wi Fi устройство было запечатано. вобщем по приезду домой я собрался настроить Wi Fi отрезал ленточку открыл... А там все кроме самого устройства, шнурок, инструкция и все такое. вобщем без особой надежды на обмен поехал в М.видео. Но каково было мое изумление когда мне поверили и принесли новый комплект.(я просто в шоке, честно)
молоко полезней кирпича<- спасибо Кэп)

DuMbI4
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:19

Сообщение DuMbI4 » Вт май 18, 2010 06:18

Vano_nas писал(а):отрезал ленточку открыл... А там все кроме самого устройства, шнурок, инструкция и все такое.
Такое частенько бывает, что в М.Видео, что в Эльдорадо, - такой "товар" приходит уже в магазины. Они стараются проверять каждую упаковку, а Вам, по всей видимости, попалась ещё непроверенная упаковка.

Maratus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 13:50

Сообщение Maratus » Вт май 18, 2010 16:58

У меня коллеге по работе в м-видео умудрились запаковать в коробку другой телевизор (раза в 2 дешевле) :)))

DuMbI4
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:19

Сообщение DuMbI4 » Пн авг 09, 2010 19:07

axtrace писал(а):Подскажите, пожалуйста, а не сгорает ли гарантия (обычная, от производителя), если я установлю новую прошивку?
Если Вы прошиваете устройство официальными прошивками, взятыми с этого сайта или сайта производителя, гарантия не теряется.
При этом желательно следить за тем, чтобы во время прошивки не закончился заряд аккумулятора, иначе устройство может стать не работоспособным.

Ugeen
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:40

Сообщение Ugeen » Ср авг 11, 2010 14:44

та же самая история. Только что захотел перепрошить с прошивки 1.4 20100427 на текущую 1.4 20100625.... Сделал все как по инструкции.

Появилась заставка. Отпустил обе кнопки и пошел процесс обновления.

Сначала внизу появлялась надпись, что данные распаковываются., потом обновляются. Минуты через 3-4 все моргнуло. Экран обновился. Теперь на нем высвечивается только одна заставка.

Устройство висит. Ничего Больше не происходит.

Вынув из чехла устройство увидел, что синий индикатор выше джойстика горит синим цветом постоянно. Из руководства пользователя следует, что это индикатор, который должен гореть во время заряда батареи. Но во время заряда батареи горит индикатор (2 маленьких синих светодиода), находящийся внутри кнопки ОК...

ПРо этот индикатор в руководстве ни слова. ТАк что же значит индикатор выже джойстика и чего теперь мне делать с устройством.??

ОЧень жаль конечно... И как правильно резет сделать? иголкой чсто ли туда надо?

Поможите, товарищи

почему то Мануал на русском языке в прошивке для 60 модели реально находится мануал для 60с....

короче сделал ресет устройству. Оно перезагрузилось. работает вроде нормально. Но про индикатор мне все равно интересно...

pavlontij
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 20:26

Сообщение pavlontij » Вс авг 15, 2010 15:22

Про индикатор выше кнопки ОК:

Должен загораться на 5 секунд при включении и выключении устройства. В инструкции это, по-моему, написано)))

У меня тоже было пару раз, что индикатор этот не гас и ВООХ не включался. И тоже помогал ресет.
Onyx Boox 61S Hamlet

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»