Словарь купить

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
Gali.na
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:11

Словарь купить

Сообщение Gali.na » Вт сен 14, 2010 13:15

Уважаемые форумчане, администратор.
Я вот что-то не пойму.
Книгу купила в которой есть возможность установки словаря. Нормальное желание - словарь хочу нормальный, а не скаченный, который "хочу ищу-хочу нет".
Захожу к производителям словарей (Abby lingvo и Slovoed), предлагается множество форматов "Мобиль", но эл. книг кажется нет в списке или я не вижу на какой платформе она создана.
Вопрос: где купить словари формата "stardict" или как переконвертировать уже имеющиеся на компьютере, лицензионные соответственно.

DuMbI4
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:19

Сообщение DuMbI4 » Вт сен 14, 2010 16:51

Gali.na писал(а):Книгу купила в которой есть возможность установки словаря. Нормальное желание - словарь хочу нормальный, а не скаченный, который "хочу ищу-хочу нет".
Тут проблема не столько в "лицензионности" словаря, сколько в механизме работы с ним. Вот когда приложение "Словарь" научат искать слова не только по полному совпадению, но ещё и по словоформам и похожие слова, вот тогда и будет всем счастье.

Macros+
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 17:43

Сообщение Macros+ » Вт сен 14, 2010 18:04

вот тут было как конвертировать из лингво: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... &start=840
Там есть уже конвертированный огромные словари... даже если onyx... их потянет, вряд ли нам это поможет.
Кроме проблемы поиска словоформы, есть еще проблема отсутствия прокрутки в карточке и переходы к другим карточкам внутри словаря.
Последний раз редактировалось Macros+ Вт сен 14, 2010 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Macros+
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 17:43

Сообщение Macros+ » Вт сен 14, 2010 18:29

Macros+ писал(а):отсутствия прокрутки в карточке
беру эти слова обратно, есть уже оказывается... жестами стилусом листается!!!

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср сен 15, 2010 11:00

Gali.na писал(а):где купить словари формата "stardict
stardict -это формат словарей для Линукс. В Ониксе установлен также Линукс. Это свободная/бесплатная операционка, все приложения также бесплатны. Словари stardict также бесплатны.Купить их нельзя, можно только скачать (см соотв раздел форума Как установить словари - первое сообщение).
Если Вы скачиваете словарь, переконвертированный из Лингво/Вавилона, то Вы должны иметь на руках лицензионную копию этих программ, либо бумажные варианты скачиваемых словарей.

Gali.na
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:11

Сообщение Gali.na » Ср сен 15, 2010 23:24

Спасибо всем ответившим.
Те, которые бесплатные - не содержат полной информации, я не говорю о переводе книги, а просто о словаре по поиску слов без спряжения и в ед.числе.
Просто получается странно, производитель книги предусмотрел словарь, которого, как такового и не найти ))

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»