ридеру капец (

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
curious
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 02:46

ридеру капец (

Сообщение curious » Пн авг 02, 2010 01:55

Проблемы с джойстиком были цветочками, как оказалось.

Взял я утром ридер, а там такое:

Изображение Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Ни включения/выключения, ни ресеты не помогают.
Кто-нибудь слышал о подобном?

Deepoff
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 07:40

Сообщение Deepoff » Пн авг 02, 2010 03:55

Похоже на хреновое обновление экрана. А поставь полное обновление экрана, а не частичное, может поможет....

DuMbI4
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:19

Сообщение DuMbI4 » Пн авг 02, 2010 06:41

Это либо глючит контроллер экрана, либо просто отошёл шлейф. С такими проблемами прямая дорога в сервисник.
Учитывая ещё и облезшую (изнутри) кнопку, можно предполагать неправильное хранение (перепад температуры, влажности)

curious
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 02:46

Сообщение curious » Пн авг 02, 2010 17:31

Deepoff, хреновое обновление было до этого, особенно когда юзал интернет - видны были остатки текста прошлой страницы. А тут, по-моему, не в этом дело - последняя просмотренная страница остается на экране даже при выключении ридера!
Кстати, я так и не нашел в настройках, где бы можно было бы поставить полное обновление экрана.


DuMbI4, я не дождался письма из магазина, и позвонил туда сам. Мне было сказано, что в понедельник (сегодня) придет то ли дилер, то ли еще кто, занимающийся этими книгами, и мне позвонят. Пока тишина, но я все же надеюсь обменять ридер, поэтому в сервис не иду.

По поводу хранения. Я в москве живу, поэтому девайс подвергается всем текущим погодным прелестям. Но в ванну я его не беру, в холодильник не кладу, на солнце не читаю, а кондиционера и увлажнителя воздуха у меня нету (только ионизатор). А обычную жару он должен выдерживать, думаю.

П.С. Сейчас попробовал включить его - появилась заставка, и все...
И рядом с первым куском отвалившейся с джойстика краски появился второй, теперь стало похоже на восьмерку.
Даже стало интересно, что следующее откажет )

DuMbI4
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:19

Сообщение DuMbI4 » Вт авг 03, 2010 04:20

curious писал(а):Кстати, я так и не нашел в настройках, где бы можно было бы поставить полное обновление экрана.
В меню, в самой нижней строке иконок "Полное/частичное обновление".
curious писал(а):По поводу хранения. Я в москве живу, поэтому девайс подвергается всем текущим погодным прелестям. Но в ванну я его не беру, в холодильник не кладу, на солнце не читаю, а кондиционера и увлажнителя воздуха у меня нету (только ионизатор). А обычную жару он должен выдерживать, думаю.
Я имел в виду условия хранения и транспортирования ДО покупки.

infsergey
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 15:57

Сообщение infsergey » Ср авг 04, 2010 18:44

curious писал(а):Кто-нибудь слышал о подобном?
У меня такое было несколько раз. Происходит после разрядки аккумулятора и появления надписи о необходимости заряда (для очистки этой надписи всегда жал кнопку включения). Первый раз "вылечил" разрядкой аккумулятора и зарядкой по чуть-чуть с включениями и ресетами, проверяя состояние экрана. Один раз просто решил перелистывать экран с полным обновлением, через несколько сотен страниц экран очистился. Сейчас, если доходит дело до появления надписи о необходимости зарядки, то ничего не нажимая ставлю устройство на зярядку и включаю его тут-же для проверки чистоты экрана. Если все нормально, то выключаю его, продолжая заряжать.

curious
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 02:46

Сообщение curious » Пт авг 06, 2010 23:49

infsergey
у меня не было сообщений о необходимости зарядки.
то что вы описали - это танцы с бубнами. не думаю, что уровень развития ридеростроения сегодня таков, что нужно мириться с такой хней. это явный брак.

вернул девайс в магазин, отправили на экспертизу в макцентр, посмотрим что скажут...

Аватара пользователя
vmakar
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 09:22

Сообщение vmakar » Пн авг 09, 2010 13:03

Зарядят и скажут что все нормалуь =0)) штука..
Вот такая вот петрушка.....
Я доступен в PM ^^
А ты готов стать героем!?
http://www.onyx-boox.ru/board/viewtopic ... 81#1676081

https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

Obra
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:30

Сообщение Obra » Чт авг 19, 2010 11:32

У меня тоже такое было - книжка была почти разряжена, попыталась ее включить - появилось сообщение о зарядке и все пошло полосами (в гостях). Пока доехала до дома (часа через 2-3), ничего не изменилось. Поставила на зарядку и включила - опять все полосами. Несколько раз включила - выключила, нажимала resert - не помогало. Полосы немного посветлели, но остались. Оставила на ночь на зарядке (выключенным), так как ночью все равно никуда с ним не поедешь, если уж жаловаться в сервис-центр приспичит, а утром включила - и все ок. Может, "замагнитило" экран, нужно было время ему "размагнититься" :)

and-nda
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 15:04

Сообщение and-nda » Вс авг 22, 2010 12:56

У меня точно такая же неисправность. Случилась из ничего! Не заряжается, не разряжается, то есть многократно наложенная картинка
остается постоянно на экране вот уже 5 дней. Проработала всего 1 месяц. Сообщений о низком заряде батарей не было. В режиме чтения сделала полное обновление экрана и все, больше я текста не видела!
Хотя видно, что все работает, грузится, листает страницы, выходит в меню, но только при этом предыдущие экраны не стираются, все лепит одно на другое. Зарядка ничего не дает - заряжается всего полчаса максимум, потом гаснет и все остается по прежнему.

zurenava
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 11:31

Сообщение zurenava » Вт сен 07, 2010 18:56

вижу проблема распространенная( ,
на днях тоже самое произошло. причем уже второй раз в сервис понесу (
в первый отказывалась выключаться ...
неужели книжка так ненадежна? (

getoutaway
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:09

Сообщение getoutaway » Вт сен 28, 2010 13:08

У меня то же самое произошло сразу после покупки, проработала буквально три четыре часа в режиме все повключать, понажимать, потестить)) так как аппарат был только только с магазина батарея скорее всего был подсевшей если память не изменяет одно деление. Произошло это так, читал книгу, решил вернуться назад на пару страниц и быстро пару раз нажал на джойстике кнопочку, пару раз страница обновилась и потом все застыло как у автора. В тот же день обменял в магазине на другой экземпляр, кстати забрал последний с прилавка, иначе пришлось бы ждать до 10 дней решения магазина что же делать, либо возвращать деньги, либо товар менять. Во как. Но проблема на самом деле серьезная причем не ясно в чем дело, в кривых прошивках или с железом самим что то не так(( На всякий случай новый ридер сразу прошил свежей прошей.

Кстати подскажите, пункт "Полное обновление"
Изображение

где он? Или не туда смотрю?

DuMbI4
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:19

Сообщение DuMbI4 » Вт сен 28, 2010 14:55

getoutaway писал(а):так как аппарат был только только с магазина батарея скорее всего был подсевшей если память не изменяет одно деление. Произошло это так, читал книгу, решил вернуться назад на пару страниц и быстро пару раз нажал на джойстике кнопочку, пару раз страница обновилась и потом все застыло как у автора
Вполне логично, что при низком уровне заряда при столь активном использовании книга отрубилась, не успев очистить экран. Вы послеэтого пробовали заряжать устройство?
getoutaway писал(а):Кстати подскажите, пункт "Полное обновление"
где он? Или не туда смотрю?
Судя по картинке, режим полного обновления уже включен - об этом свидетельствует иконка "Частичное обновление", при нажатии на которую обновление переключится на частичное и иконка поменяется на ту, которую вы ищите :)

getoutaway
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:09

Сообщение getoutaway » Вт сен 28, 2010 16:27

Спасибо с обновлением понятно.
DuMbI4 писал(а):Вы послеэтого пробовали заряжать устройство?
Если честно в тот момент так расстроился, что желания сколько нибудь серьезно бороться небыло, попробовал ресет пару раз, включил выключил раз 30 :), поставил на заряд, после минут 30~50 попробовал включить, тот же результат, не стал мудрить и отвез обратно.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»