Onyx Boox i63ML Newton

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт сен 19, 2014 00:48

ONYX BOOX i63ML Newton – теперь и в белом корпусе

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, рада сообщить о поступлении в продажу новой партии устройств ONYX BOOX i63ML Newton. Теперь эта модель представлена в трех цветовых решениях – черном, белом и темно-серый металлик, и доступна по прежней цене 6 990 рублей в фирменных салонах электронных книг ONYX BOOX, а также в интернет-магазинах ONYX BOOX и Palmstore.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт окт 16, 2014 12:52

Важная информация!

ONYX BOOX i63ML Newton – завтра дороже!

К сожалению, с 17 октября на 500 рублей повышается стоимость на популярную модель ONYX BOOX i63ML Newton с новейшим экраном E Ink Carta, которая входит в серию устройств для чтения электронных книг, посвященных великим ученым. Поэтому у всех желающих приобрести топовую модель по прежней цене остается на это всего один день.

ONYX BOOX i63ML Newton в корпусах трех цветов - черном, белом и темно-серый металлик, все еще доступен по прежней рекомендованной розничной цене 6 990 рублей в фирменных салонах электронных книг ONYX BOOX, а также в интернет-магазинах ONYX BOOX и Palmstore, где в подарок к нему дополнительно предоставляется карта памяти объемом 16 Гб.

Samedy
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:37

Сообщение Samedy » Ср окт 22, 2014 15:47

Доброго времени.два года назад купил себе вашу читалку Альбатрос..сейчас ее не стало,эх,а читать хочется).по этому заказал в интернет магазине эту модель,но у меня остался шнур и зарядка от Альбатроса.я могу ими пользоваться для этой модели?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср окт 22, 2014 20:16

Samedy писал(а):Доброго времени.два года назад купил себе вашу читалку Альбатрос..сейчас ее не стало,эх,а читать хочется).по этому заказал в интернет магазине эту модель,но у меня остался шнур и зарядка от Альбатроса.я могу ими пользоваться для этой модели?
Добрый день!

По-моему, разъём там тот же, так что да, можно ими пользоваться. Однако к Ньютону и шнур, и зарядное устройство прилагаются - поэтому я бы использовал их, а то, что осталось от Альбатроса, оставил бы "про запас".

Samedy
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:37

Сообщение Samedy » Пт окт 24, 2014 16:40

пришла ко мне читалка. пока очень смешанные ощущения,во первых стоит какой то О ридер и с него только читать.но это исправимо,есть маркет).чехол косовато кривоватый,положить ровно читалку на спинку не получается,корешок не примагничивается,хотя функция сна работает,БАТАРЕЙКА...за пару минут копания в настройках села на два процента.это ужас,так и должно быть? зачем только андроид туда впихнули.......при включении включается и подсветка ( посмотрел тут у вас на форуме и открутил ее о нуля,помогло пока что).

сразу вопросы,как узнать что читалка зарядилась? можно ли чтобы батарейка считалась в процентах? там просто полоска и понимай как знаешь. как обновлять?андроид обновляется легко и просто. но тут у вас как то не так?

да,и еще,можно заряжать от компьютера?

вместо текста в некоторых файлах кракозябры.как исправить?

и последний вопрос - куда сохраняются файлы из маркета? простите что напачкал у вас тут. жду ответов

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт окт 24, 2014 21:32

Samedy писал(а):во первых стоит какой то О ридер и с него только читать.но это исправимо,есть маркет)
OReader = AlReader, очень функциональная и мощная читалка для худлита.
Кроме того, на Ньютоне есть и другие программы для чтения: FBReader, OnyxReader, NeoReader. Программа выбирается из контекстного меню, вызываемого в Библиотеке (пункт "Открыть с помощью"). С маркета можно поставить CoolReader, OrionViewer, ezPDF Reader, eBookDroid, MoonReader.
Samedy писал(а):чехол косовато кривоватый,положить ровно читалку на спинку не получается,корешок не примагничивается
Возможно, это легкий брак - можно посмотреть в магазине чехлы у других экземпляров и попросить обменять устройство.
Samedy писал(а):БАТАРЕЙКА...за пару минут копания в настройках села на два процента.это ужас,так и должно быть?
Плюс-минус два процента - это не показатель, возможны и случайные колебания. Не говоря уж о том, что падение заряда, например, с 75,5 до 74,4 - это тоже, с учетом округления, два процента.
Samedy писал(а): да,и еще,можно заряжать от компьютера?
Да, можно. Желательно от тех портов, на которых довольно высокое напряжение (например, с тех, что на задней стороне системного блока; в инструкциях к ноутбукам тоже иногда указываются порты с высоким (условно говоря) и низким напряжением.
Samedy писал(а): вместо текста в некоторых файлах кракозябры.как исправить?
Имеются в виду файлы FB2? В настройках нужно поискать пункт Кодировка и выбрать тот вариант, при котором кракозябр нет.
Samedy писал(а): и последний вопрос - куда сохраняются файлы из маркета? простите что напачкал у вас тут. жду ответов
Программы при загрузке из Маркета начинают устанавливаться сразу же.
Samedy писал(а):при включении включается и подсветка ( посмотрел тут у вас на форуме и открутил ее о нуля,помогло пока что).
Насчет конкретно этой модели не помню, но в некоторых в настройках в пункте Дисплей можно отрегулировать поведение подсветки в соответствующем разделе (кажется, Пробуждение).
Samedy писал(а): сразу вопросы,как узнать что читалка зарядилась? можно ли чтобы батарейка считалась в процентах? там просто полоска и понимай как знаешь. как обновлять?андроид обновляется легко и просто. но тут у вас как то не так?
Обновить Андроид на новую версию просто так не получится - возможно, будет новая прошивка с новой версией.
Возможности отображать заряд батареи в процентах тут, увы, нет.
По окончании зарядки световой индикатор должен погаснуть.

Samedy
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:37

Сообщение Samedy » Сб окт 25, 2014 10:31

сказать - разочарован,расстроен это не сказать ничего.за два часа чтения штатной читалкой (кстати.хорошая штука этот О ридер).без подсветки,без интернета батарея села на одно деление. там их всего три? это значит всего 6 часов работы вместо 30 дней.(очень хочется посмотреть в глаза тому человеку который вместо линукса решил в читалку ставить это убожество-андроид.)
это недоразумение можно разряжать в ноль? там сколько то циклов зарядки/разрядки должно быть?
пункта - Кодировка у меня нет,в принципе.обыскал все в настройках
в ридере была установлена только лит р у (если не вру название).календарь (зачем он в читаке?).плей маркет,О ридер.и усе.
Нашел как отключать подсветку в настройках,кнопочкой :).
кстати,О ридер не понимает когда ему выбираешь - не обновлять страницы никогда.ставишь - никогда.а он автоматически ставит - всегда.
P.S
Спасибо что собрали в предыдущем посте все мои излияния в кучку.

Samedy
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:37

Сообщение Samedy » Сб окт 25, 2014 11:53

опять напачкаю. она у меня заряжается до 97 процентов.точнее так,сто процентов.отключаю,включаю - 97.посмотрел по обновлениям.для этой читалки новой прошивки вроде нет...огорчает и расстраивает новый ониксх,эх

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб окт 25, 2014 20:39

Samedy писал(а): это недоразумение можно разряжать в ноль? там сколько то циклов зарядки/разрядки должно быть?
Разумеется, можно разряжать "до предела" (не в ноль, так как ридер автоматически отключается, когда остается всего несколько заряда). Более того, как раз и рекомендуется это сделать - разрядить до предела и полностью зарядить несколько раз, чтобы "раскачать" аккумулятор.

По поводу времени автономной работы: я бы все-таки понаблюдал за устройством и делал бы выводы не сразу. Если окажется, что аккумулятор чрезмерно сильно разряжается, наверное, стоит поменять устройство. В течение недели можно понаблюдать.
Samedy писал(а): в ридере была установлена только лит р у (если не вру название).календарь (зачем он в читаке?).плей маркет,О ридер.и усе.
Читали FBreader, Onyx Reader, Neo Reader не выведены в меню Приложения, но доступны из контекстного меню при открытии книг.
Samedy писал(а):опять напачкаю. она у меня заряжается до 97 процентов.точнее так,сто процентов.отключаю,включаю - 97.посмотрел по обновлениям.для этой читалки новой прошивки вроде нет...огорчает и расстраивает новый ониксх,эх
Ну,это не такая критическая разница.
Новая прошивка должна быть в скором времени - быть может, даже через неделю-две.
Samedy писал(а): пункта - Кодировка у меня нет,в принципе.обыскал все в настройках
В настройках OReader должен всё же быть этот пункт; попробую уточнить в понедельник, сейчас у меня этой модели на руках нет, увы.

Samedy
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:37

Сообщение Samedy » Вс окт 26, 2014 09:32

может быть плохо искал.но в настройках О ридера не нашел совсем.эм.справа вверху есть значок обновления экрана (кругляшок).нажимаем на него и в нем появляются буквы A-Z. при этом качество экрана резко снижается.за то читалка работает веселее и заряд почти не тратится.это что? :)

Samedy
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:37

Сообщение Samedy » Вс окт 26, 2014 11:25

жаль у вас нельзя редактировать свои комментарии.выше уже не актуально,А2 режим,но все таки зачем он нужен я так и не осознал.
Надеюсь в скором времени выйдет обновление на Ньютона,часто зависает намертво оникс лаунчер.
неравномерно перелистываются страницы в О Ридере ( иногда сразу,иногда приходится немного дольше ждать)
в О ридере не ставится - не обновлять страницу никогда.
с батарейкой катастрофическая беда.трагедия и полный пушной зверек. ( в A2 режиме жить легче.но не знаю можно ли им так пользоваться и зачем он нужен в принципе ).

хотел добавить свои шрифты,но папку fonts так и не нашел ни где.убрали?)

bibleus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 13:36

Сообщение bibleus » Вс окт 26, 2014 18:36

После покупки были небольшие траблы с зависанием и отображением текста в том смысле, что иногда оставался кусок старой страницы. Но вышла первая прошивка и проблем тьфу тьфу больше нет. Заряд держит отлично, это уже третий мой ридер и первый с таким долгоиграющим зарядом, андроид здесь не причём.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс окт 26, 2014 20:49

Samedy писал(а):может быть плохо искал.но в настройках О ридера не нашел совсем
Завтра уточню. По поводу шрифтов тоже уточню.
Samedy писал(а):справа вверху есть значок обновления экрана (кругляшок).нажимаем на него и в нем появляются буквы A-Z. при этом качество экрана резко снижается.за то читалка работает веселее и заряд почти не тратится.это что? Smile
Это режим А2, так называемого скоростного обновления экрана. Скорость обновления в нем возрастает, но качество отображения заметно снижается. Это фича :) которую можно использовать (например, в браузере), а можно и не использовать.

Samedy писал(а):гда сразу,иногда приходится немного дольше ждать)
в О ридере не ставится - не обновлять страницу никогда.
Жалобы передадим. Сообщите, пожалуйста, какая версия прошивки/сборка на вашем ридере?

Samedy
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:37

Сообщение Samedy » Пн окт 27, 2014 15:02

тогда соберу все жалобы в кучку:
1) в О ридере перелистываются страницы через разные промежутки времени
2) в О ридере не ставится - никогда не обновлять.вместо никогда,автоматически выбирается - всегда.
3)батарейка не в А2 режиме пропадает на глазах
4)почти постоянно зависает оникс лаунчер.об этом выводится сообщение.
5)не отключаем книжку,закрываем ее и она ставится на паузу,открываем через какое то время.а заряд сильно понадкусан ).хорошо бы,если бы в спящем режиме заряд не потреблялся .

Хотелки можно? при включении читалки и при ее отключении всегда приходится пользоваться механической кнопкой.прикрутите кнопку - Выкл в читалке.так было у вас на Альбатросе.было очень удобно.

что то очень много в версии читалки. цитирую) : 16MLP_HD_gingerbread_v2.10.00
163MLP_HD 368242c 1.0.0 Thu Aug 21 10:51:23 CST 2014
на всякий случай версия ядра 2.6.32.27-g0b4a318
модель 163MLP_HD
да.и как теперь выцарапать карту памяти из нее? углубления нет,сама не выщелкивается.
с нетерпением жду обновление которое исправит все эти безобразия.Кстати.как правильно обновлять читалку? перед обновлениями какие то действия с ней совершать? говорят.если не правильно обновишь не будут запоминаться страницы.или вообще можно кирпич получить..
обидно то.что можно читать только в А2 режиме..

Samedy
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:37

Сообщение Samedy » Пн окт 27, 2014 17:21

и очень,ОЧЕНЬ хочется видеть батарейку в процентах,а не в мифических и не понятных делениях.стукните там админов за это от нас)

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»