Проблемы и их решения (андроидные Ониксы)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
user98438
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 20:33

Сообщение user98438 » Ср ноя 11, 2015 22:34

nordserg писал(а): Установил AlReader.
Любые изменения в настройке автопрокрутки почему-то абсолютно не повлияли на конечный результат - при любой настройке в режиме автопрокрутки появляется стандартная черная полоса, которая пошагово двигается по странице и раздражает глаза своим мельканием.
Странно, я проверил, все работает. Выбираю Тип автопрокрутки > Страница и тогда просто листаются страницы с заданной скоростью, никакой черной полосы... Можно попробовать переустановить AlReader или предыдущую версию попробовать, если не получится.
nordserg писал(а): Установил CoolReader.
Вижу все меню CoolReaderа, его настройки, но... пропал курсор!
Переходы по строкам и пиктограммам делать невозможно.
Подскажите пожалуйста - как это можно исправить ?
Спасибо.
Вот тут тоже затрудняюсь сказать, как в настройки попасть... Опять же, возможно, в предыдущих версиях программы как-то по-другому в настройки можно зайти. Попробуйте еще автопрокрутку в Moon+ Reader.

PavelVitae
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 21:54

Сообщение PavelVitae » Чт ноя 12, 2015 10:32

dv1024 писал(а): PavelVitae писал(а):
Здравствуйте, приобрели книгу Akunin Book серийный номер: 0026014702086.
Книга достойна уважения.Но некоторые проблемы возникли на второй же день.
1- Не скачивает приложение с Play Market, пишет "Ошибка загрузки".
2- Два раза появлялась надпись "устройство дремлет..." лечится только ресетом.Но думаю это не вариант.
3- процентное содержание заряда в аккумуляторе показывает не верно.То 17, то 23, то 29, то снова 23

Добрый день!

Спасибо за покупку Akunin Book!

Процент заряда может колебаться туда-сюда в небольших пределах - к сожалению, это норма, хотя будем надеяться, что разработчики все же исправят этот нюанс.

По вопросам 1 и 2 рекомендую обратиться непосредственно к разработчикам прошивки для Акунин Бука, в их техническую поддержку (русскоязычную):
akuninbook@ebookapplications.com
Неприятная новость на счёт батареи.Спасибо, уже ответили, веду диалог.
₪₪₪۞ Leter Etter Paradis ۞₪₪₪

nordserg
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 13:18

Сообщение nordserg » Чт ноя 12, 2015 13:37

dv1024 писал(а): Хм, у Вас Columbus, то есть без тачскрина.... возможно, что никак не исправить :(
Спасибо.
Подскажите пожалуйста - электронная книга на системе андроид позволяет устанавливать разные ПО и приложения.
А какие ПО и для чего. можно установить на электронную книгу?
Может быть есть какой-то список с пояснениями?

nordserg
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 13:18

Сообщение nordserg » Чт ноя 12, 2015 13:45

user98438 писал(а): Странно, я проверил, все работает. Выбираю Тип автопрокрутки > Страница и тогда просто листаются страницы с заданной скоростью, никакой черной полосы...
Спасибо.
Уже что-то близко...

Вы выбираете - Тип автопрокрутки > Страница
А можно чуть подробней - как пройти до "Тип автопрокрутки" ?

У меня нет такого "Страница".
Есть
"Мягкая страница"
"Волна"
"Картон"
"Экзотика"
"Затенение"
"Перелистывание страниц"

Я попробовал их все - никакого результата.
Никаких изменений в автопрокрутке не произошло.

user98438
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 20:33

Сообщение user98438 » Чт ноя 12, 2015 20:26

nordserg писал(а): "Мягкая страница"
"Волна"
"Картон"
"Экзотика"
"Затенение"
"Перелистывание страниц"
Это типы анимации листания, а тип автопрокрутки - внизу)

Изображение

Можете еще попробовать другие программы-ридеры, где есть автопрокрутка (Moon+ Reader, как вариант). В этом фишка андроидных Ониксов - возможность выбрать подходящую программу, тогда как на большинстве других ридеров прога для чтения только одна, да еще и настроек мало) С Андроидом есть выбор, программы обновляются, настройки гибкие)

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт ноя 12, 2015 22:07

nordserg писал(а):Подскажите пожалуйста - электронная книга на системе андроид позволяет устанавливать разные ПО и приложения.
А какие ПО и для чего. можно установить на электронную книгу?
Может быть есть какой-то список с пояснениями?
К сожалению, списка совместимых программ нет. В принципе, установить можно любые приложения, совместимые с Андроид 4.2, однако из-за особенностей е-инк экрана и - на Columbus - отсутствия тачскрина далеко не все они будут корректно работать.

Некоторые пользователи устанавливают программы-читалки (скажем, для PDF - eBookDroid, ezPDF Reader, Orion Viewer), словари (GoldenDict, ABBYY Lingvo, Fora Dictionary и т.д.), прочие программы (простые игры, утилиты типа калькуляторов и календарей, Evernote, Dropbox, ABBYY Business Card Reader, просмотрщики офисных документов и так далее).
user98438 писал(а):Можете еще попробовать другие программы-ридеры, где есть автопрокрутка (Moon+ Reader, как вариант).
Я пробовал MoonReader - без тачскрина, увы, им пользоваться практически невозможно.

evanation
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 17:16

Сообщение evanation » Пт ноя 13, 2015 05:54

Подскажите можно ли настроить OReader, чтобы выделенное слово открывалось не в QuickDic, а в Словаре (OnyxDic)?

Так же стал замечать что при перелистывании страницы в OReader на Клеопатре иногда вместо перелистывания открывается меню, как будто была нажата кнопка Меню. Все зоны тачскрина отключены, поэтому случайное нажатие на экран исключены. Перелистываю кнопками с правой стороны, книгу держу одной рукой - случайное нажатие кнопки Меню также исключено. Есть у кого-нибудь такие же симптомы?

nordserg
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 13:18

Сообщение nordserg » Пт ноя 13, 2015 14:53

user98438 писал(а): Это типы анимации листания, а тип автопрокрутки - внизу)
Теперь я окончательно ничего не понимаю.
У меня на этом месте в меню есть выбор

- плавная волна
- строчная волна
- плавная

тип автопрокрутки "Страница" нет.
user98438 писал(а): Можете еще попробовать другие программы-ридеры, где есть автопрокрутка (Moon+ Reader, как вариант). В этом фишка андроидных Ониксов - возможность выбрать подходящую программу, тогда как на большинстве других ридеров прога для чтения только одна, да еще и настроек мало) С Андроидом есть выбор, программы обновляются, настройки гибкие)
Спасибо, попробую.
Кстати, подскажите пожалуйста - как правильно удалять установленные программы с книги?
Я не могу найти файлов типа Uninstall.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт ноя 13, 2015 21:15

nordserg писал(а):Кстати, подскажите пожалуйста - как правильно удалять установленные программы с книги?
Я не могу найти файлов типа Uninstall.
Для удаления программы .apk необходимо проделать следующие действия:
1. Войдите в меню Настройки – Приложения – Настройки приложений – Управление приложениями.
2. Установленные сторонние программы, как правило, находятся на вкладке «Сторонние» открывшегося окна. Выберите программу, которую Вы хотите удалить, подтвердите выбор нажатием на центр джойстика (кнопку ОК).
3. В открывшемся окне выберите опцию «Удалить»,
4. Подтвердите свое решение нажатием на кнопк OK и дождитесь удаления программы. Затем снова
нажмите OK.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт ноя 13, 2015 21:41

evanation писал(а):Подскажите можно ли настроить OReader, чтобы выделенное слово открывалось не в QuickDic, а в Словаре (OnyxDic)?

Так же стал замечать что при перелистывании страницы в OReader на Клеопатре иногда вместо перелистывания открывается меню, как будто была нажата кнопка Меню. Все зоны тачскрина отключены, поэтому случайное нажатие на экран исключены. Перелистываю кнопками с правой стороны, книгу держу одной рукой - случайное нажатие кнопки Меню также исключено. Есть у кого-нибудь такие же симптомы?
Добрый день!

Сообщите, пожалуйста, номер версии OReader, которая стоит на Вашем устройстве, а также номер сборки/версию прошивки.

Заранее спасибо!

user98438
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 20:33

Сообщение user98438 » Сб ноя 14, 2015 00:31

nordserg писал(а): Теперь я окончательно ничего не понимаю.
У меня на этом месте в меню есть выбор

- плавная волна
- строчная волна
- плавная

тип автопрокрутки "Страница" нет.
А какая у вас версия AlReader? У меня 1.71151023.
Сравните с вашим, может, у нас разные версии проги или глюк какой-нибудь).

Нажимаю сюда:

Изображение


Появляется следующее окошко:

Изображение


А внизу если нажать "Тип автопрокрутки", то появится вот такое окно:

Изображение

Leeu
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 17:32

Сообщение Leeu » Сб ноя 14, 2015 17:44

Здравствуйте, уже около года пользуюсь Onyx Boox T76ML Cleopatra. Никаких нареканий к ней нет.

На днях купил вторую Клеопатру (отличается только цветом и более новой версией сборки и ядра). На новой книге столкнулся со слабой яркостью подсветки Moon Light.
Если в регулировке яркости MOON Light на новой книге поставить максимально возможное значение (10 из 10 палочек), то яркость экрана будет соответствовать яркости экрана старой книги при низкой настройке (2 из 10 палочек). Тусклая подсветка экрана новой Клеопатры оказывается не очень удобна.

Скажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь дополнительная настройка яркости подсветки или же такое сильное различие обусловлено какими-то техническими причинами?

evanation
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 17:16

Сообщение evanation » Вс ноя 15, 2015 07:10

dv1024 писал(а):
evanation писал(а):Подскажите можно ли настроить OReader, чтобы выделенное слово открывалось не в QuickDic, а в Словаре (OnyxDic)?

Так же стал замечать что при перелистывании страницы в OReader на Клеопатре иногда вместо перелистывания открывается меню, как будто была нажата кнопка Меню. Все зоны тачскрина отключены, поэтому случайное нажатие на экран исключены. Перелистываю кнопками с правой стороны, книгу держу одной рукой - случайное нажатие кнопки Меню также исключено. Есть у кого-нибудь такие же симптомы?
Добрый день!

Сообщите, пожалуйста, номер версии OReader, которая стоит на Вашем устройстве, а также номер сборки/версию прошивки.

Заранее спасибо!
Прошивка последняя от 31 августа. OReader 1.650723

xlalliance
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 14:58

Направление текста (справа налево)

Сообщение xlalliance » Вс ноя 15, 2015 15:03

Модель Дарвин, хотелось бы узнать как поменять направление текста справа налево?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс ноя 15, 2015 20:57

xlalliance писал(а):Модель Дарвин, хотелось бы узнать как поменять направление текста справа налево?
Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду? Ваш ридер неправильно отображает тексты на языках, где письмо осуществляется справа налево? В каких форматах эти книги, в каких программах Вы их открываете? Какой язык?

Или, быть может, Вы имеете в виду выравнивание текста по правому/левому краю?..

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»