Onyx Boox A62, A62S

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс апр 15, 2012 19:46

Condor93 писал(а):Здравствуйте. У меня Onyx Boox A62S "Профессор Мориарти". Столкнулся с такой проблемой. Когда я скачиваю книгу в PDF и переименовываю ее на компьютере, то после первого прочтения на книге название меняется на старое, или отображается иероглифами. Что посоветуите сделать?
А переименовывать непосредственно на ридере не пробовали?
Вызовите меню, откройте вкладку Файл, выберите опцию Сменить имя (или переименовать).

Condor93
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 21:06

Сообщение Condor93 » Вс апр 15, 2012 21:23

А переименовывать непосредственно на ридере не пробовали?
Вызовите меню, откройте вкладку Файл, выберите опцию Сменить имя (или переименовать).
Пробовал. Либо выплывает сообщение Этот файл не возможно переименовать. Либо переименовывает, но после прочтения опять выдает иероглифы.

DAAndreev
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 17:48

Сообщение DAAndreev » Ср май 30, 2012 18:03

Купил я в марте модель A62. Всё работало нормально кроме батареи. Как я не пытался несколько раз заряжать-разряжать, заряд всё равно держался не более 2-3 дней. Даже выключенная книга разряжалась за 3 дня.
Отдал в ремонт по месту покупки NB Company 04.05.2012. До сих пор фирменный центр даже не смотрел мою читалку. Вообщем, как выпускаемый продукт дефектный, так и сервис провальный. Предлагают ждать до 45 дней. после чего вернут деньги. А ведь я эти полтора месяца не могу пользоваться читалкой!
Не советую связываться ни с фирмой Onyx Boox, ни с магазином NB Company.
Ну и что мне ответят представители Мак-Центра? Что мне не повезло? Думается, что просто сотрут это сообщение. Но ведь форумов много, и не везде сотрёшь.

спец
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 20:42

Сообщение спец » Ср май 30, 2012 21:02

DAAndreev писал(а): А ведь я эти полтора месяца не могу пользоваться читалкой!
Обязаны дать замену на время ремонта

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср май 30, 2012 21:07

DAAndreev
См. личные сообщения. Надеюсь, что все решится удачно.

DAAndreev
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 17:48

Сообщение DAAndreev » Вт июн 19, 2012 19:25

Ничего хорошего не решилось, сегодня получил назад деньги за книгу. За 45 дней не смогли отремонтировать.
Такое безобразие у меня первый раз в жизни. Позор и Onyx, и Мак-центру!
Не советую покупать их продукцию.
Несмотря на моё письмо, руководство МАС-центра ничего мне не сообщило, даже не извинилось. :(

asdfg610
Студент (1 lvl)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 22:28

Сообщение asdfg610 » Пн фев 04, 2013 01:30

Сохраняются ли сделанные закладки в файлах книг, после перемещения этих файлов в другой каталог?
Ридер А62S.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн фев 04, 2013 21:49

asdfg610 писал(а):Сохраняются ли сделанные закладки в файлах книг, после перемещения этих файлов в другой каталог?
Да, если файл читался CoolReader'ом.
Нет, если файл читался другой программой.

asdfg610
Студент (1 lvl)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 22:28

Сообщение asdfg610 » Ср фев 06, 2013 00:33

dv1024 писал(а):
asdfg610 писал(а):Сохраняются ли сделанные закладки в файлах книг, после перемещения этих файлов в другой каталог?
Да, если файл читался CoolReader'ом.
Нет, если файл читался другой программой.
Спасибо за ответ. Если возможно, пожалуйста, подробнее, почему нет, если файл читался другой программой.
У меня как раз случай с "нет", так как читаю программами FBReader, PDF Reader, Html Reader. Cool Reader, установленный в А62S, показал себя далеко не с лучшей стороны, в отличии от его "компьютерного" собрата, которым пользоваться очень удобно и комфортно. Об этом уже не один раз упоминалось на форуме. но каких либо изменений в плане улучшения или изменения версии, пользователи пока не ощутили.
Возможны ли какие то дополнительные манипуляции для сохранения закладок в других каталогах?
Сейчас провел эксперимент. Открыл файл с закладками, сделанными в FBReader, программой Cool Reader. Закладок не увидел. Кстати, меню в Cool Reader - англоязычное, в отличие от русскоязычного в FBReader.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср фев 06, 2013 21:03

asdfg610 писал(а):Спасибо за ответ. Если возможно, пожалуйста, подробнее, почему нет, если файл читался другой программой.
К сожалению, такова особенность ПО Оникса. Я, конечно, передам им, что желательно сохранять закладки в файлах во всех случаях независимо от используемой программы.
asdfg610 писал(а):Возможны ли какие то дополнительные манипуляции для сохранения закладок в других каталогах?
Мне таковые неизвестны.
asdfg610 писал(а):Кстати, меню в Cool Reader - англоязычное, в отличие от русскоязычного в FBReader.
Я подозреваю, у Вас стоит старая прошивка. Советую установить новую:
http://www.onyx-boox.ru/support#a62s
asdfg610 писал(а):Открыл файл с закладками, сделанными в FBReader, программой Cool Reader. Закладок не увидел.
Программы используют собственные, несовместимые, системы закладок.

asdfg610
Студент (1 lvl)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 22:28

Сообщение asdfg610 » Пт фев 08, 2013 01:06

Спасибо, dv1024, за информацию.

"Я подозреваю, у Вас стоит старая прошивка. Советую установить новую:"

Очень верно подозреваете. Пока использую родную заводскую версию. Читал, что в последующих убрали индикатор заряда аккумулятора, который для меня очень полезен. И, вроде бы, что-то сделали с изображениями заставки и фото для режима ожидания - кажется 3 штуки, к которым я успел привыкнуть.
По поводу этих фото. Непонятен алгоритм очередности их появления.
То постоянно появляется одно и то же изображение, то, в какие-то моменты, появляются другие.
Можно ли как-то самостоятельно управлять этой очередностью?
На Ваш взгляд последняя версия прошивки по функционалу полнее и удобнее родной? (извиняюсь за оффтоп!)

Лаборант
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 16:02

Сообщение Лаборант » Пт фев 08, 2013 09:05

asdfg610 писал(а):На Ваш взгляд последняя версия прошивки по функционалу полнее и удобнее родной? (извиняюсь за оффтоп!)
У последней прошивки присутствует шикарный глюк - вместо названий файлов отображаются названия самих книг, в результате если книг много, нужную не найдешь.
Об этом говорилось здесь и здесь.

Проблема до сих пор не решена. Китайцы, что с них возьмешь косоглазых...Даже альтернативных прошивок от белых людей нету, как это было с A61s (польская прошивка).

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт фев 08, 2013 21:30

asdfg610 писал(а):Читал, что в последующих убрали индикатор заряда аккумулятора, который для меня очень полезен
Убрали процентное отображение заряда. Но сам "пятипалочный" индикатр остался.

Для управления заставками и тому подобным, стоит поставить OTFM:
http://www.onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?t=298453
он позволяет удалить те заставки, которые не нравятся и поставить другие - по своему вкусу. Кстати, насколько я знаю, через OTFM можно и смотреть процентное значение заряда аккумулятора.

ul-hant
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 20:28

Сообщение ul-hant » Вс фев 10, 2013 20:42

Прошу прощения! Возможно мой вопрос уже был озвучен ранее, но все же: почему ноутбук не видит SD карту в составе ONYX BOOX A62, а как отдельный съёмный диск. Не могу переписать книги на SD карту (32Ггб). Если пишу через картридер компа, eBoox её не видет. Что я делаю не правильно? Прошу помощи!

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн фев 11, 2013 20:28

ul-hant писал(а): почему ноутбук не видит SD карту в составе ONYX BOOX A62, а как отдельный съёмный диск.
Потому что сам ридер (точнее, встроенная в него память) - это один отдельный съемный диск - будто флэшка. Карточка отображается как другой съемный диск. И на нее вполне можно забрасывать книги и другие файлы, когда ридер подключен к компьютеру.
Другой вопрос, видит ли ридер вообще Вашу карту. Когда Вы ее вставляете в устройство, что-либо происходит?
Пока можно посоветовать отформатировать карточку на компьютере.
И еще, конечно - попробовать другую карточку.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»