Вопросы по Magellan'у

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт янв 30, 2015 20:24

Lex0871 писал(а):Загрузочный экран почему то от Лукьяненко-Бука, а не компас как раньше...
Такой косяк действительно есть, попросили китайцев поправить - думаю, что они справятся с этим в ближайшее время.

Работе ридера, в любом случае, этот факт никак не мешает. Хотя, конечно, выглядит несколько странно. Приносим извинения за неудобства!
Lex0871 писал(а):При выходе из спящего режима всегда включается подсветка, что не делай...
Для того, чтобы подсветка не включалась при включении, нужно зайти в Настройки > Управление питанием и снять галку "Включить подсветку при пробуждении".

На тестовом устройстве эта функция корректно работает - как при включении, так и при выходе из режима сна.

belartgen писал(а): Встроенная читалка для FB2, отличная, нравится в ней всё в плане удобства чтения, НО, за 2 года, не поправили сноски, не сделали нормальные цитаты, не сделали поддержку сторонних словарей... ответ один от Оникса, юзайте сторонние читалки, только они не думают, что одна из причин покупки книги, была как раз встроенная читалка, которую они не могут допилить.
В новой прошивке вместо CoolReader стоит OReader (=Alreader), вполне допиленный специально для Ониксов, причем допиливал его сам автор AlReader.
belartgen писал(а):"Исправлен ряд прочих мелких ошибок.
Сделан ряд прочих мелких изменений."
Неужели трудно описать хоть часть из них?
Очевидно, для китайцев трудно, так как они не поясняют.

belartgen
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 10:10

Сообщение belartgen » Пн фев 02, 2015 20:29

Прошил и рад! Вернули старый уровень подсветки, ОТЛИЧНО!
Как в OReader, отключить чёрную строку состояния, та что адройдовская?

Аватара пользователя
Lex0871
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 17:08

Сообщение Lex0871 » Пн фев 02, 2015 21:03

В настройках - где экран или основные есть место для "галки". Настройки ОРидера само собой...единственно мне кажется, что работать система стала как то задумчивее (или это просто субьективный взгляд)

belartgen
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 10:10

Сообщение belartgen » Вт фев 03, 2015 06:53

Lex0871 писал(а):В настройках - где экран или основные есть место для "галки". Настройки ОРидера само собой...единственно мне кажется, что работать система стала как то задумчивее (или это просто субьективный взгляд)
Да вроде так-же.
Вчера покопался в OReader, понял почему строка не убиралась, оказывается есть режим полноэкранный и оконный, я между режимами переключатся не понял как? Поэтому поставил галочку, полный экран при запуске программы.

В целом да, OReader, не хуже отображает книги отлично, сноски работают и словари=))

Так что, я правда рад=)
НАКОНЕЦ ТО! Спасибо Ониксам=)

Аватара пользователя
Lex0871
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 17:08

Сообщение Lex0871 » Вт фев 03, 2015 08:32

Вот у меня обновление страниц установлено через 5 листаний...сразу после обновления страницы шрифт ровный, гладкий, страница чистая и без артефактов. На следующей странице уже появляются небольшие неравномерности в пропечатке букв и так до следующего обновления. При обычном комнатном освещении это не так заметно, но заметно при ярком освещении... И так на всех читалках...Размышляю вот - нормально ли это.... на старом Магике 800х600 точек такого небыло, все буквы пропечатывались одинаково...хм

belartgen
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 10:10

Сообщение belartgen » Вт фев 03, 2015 14:26

Lex0871 писал(а):Вот у меня обновление страниц установлено через 5 листаний...сразу после обновления страницы шрифт ровный, гладкий, страница чистая и без артефактов. На следующей странице уже появляются небольшие неравномерности в пропечатке букв и так до следующего обновления. При обычном комнатном освещении это не так заметно, но заметно при ярком освещении... И так на всех читалках...Размышляю вот - нормально ли это.... на старом Магике 800х600 точек такого небыло, все буквы пропечатывались одинаково...хм
У меня тоже остаются артефакты, после 5 страниц, напоминает газетную печать прям=) хотя я вообще без обновления страниц читал, перелистывал и под сотню страниц, артефакты не мешают=)

Аватара пользователя
Lex0871
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 17:08

Сообщение Lex0871 » Вт фев 03, 2015 16:17

Ну тогда ладно с этими пропечатками, в принципе сильно они не мешают. Единственно никак не могу шрифт себе подобрать нормальный...один толстый, другой, наооборот, слишком тонкий...понял только, что шрифт удобнее всего именно с засечками, есть ощущение печатного текста...

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт фев 03, 2015 20:45

Lex0871 писал(а):Вот у меня обновление страниц установлено через 5 листаний...сразу после обновления страницы шрифт ровный, гладкий, страница чистая и без артефактов. На следующей странице уже появляются небольшие неравномерности в пропечатке букв и так до следующего обновления. При обычном комнатном освещении это не так заметно, но заметно при ярком освещении... И так на всех читалках...Размышляю вот - нормально ли это.... на старом Магике 800х600 точек такого небыло, все буквы пропечатывались одинаково...хм
В общем-то, это нормальное явление. Конечно, иногда оно отклоняется от нормы, но судя по описанию, в данном случае этого нет. Это может зависеть, возможно, еще и от алгоритма сглаживания шрифтов, а также от конкретного шрифта.
Lex0871 писал(а):Ну тогда ладно с этими пропечатками, в принципе сильно они не мешают. Единственно никак не могу шрифт себе подобрать нормальный...один толстый, другой, наооборот, слишком тонкий...понял только, что шрифт удобнее всего именно с засечками, есть ощущение печатного текста...
Некоторым нравятся шрифты Georgia E-Ink - эта "ужирненная" версия обычной Georgia. Есть разные варианты по степени этого ужирнения. И все они, как и Georgia, с засечками.

Кроме того, можно почитать вот это большое обсуждение шрифтов для е-инк устройств:
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopi ... 84&start=0

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт фев 03, 2015 20:46

belartgen писал(а):Так что, я правда рад=)
НАКОНЕЦ ТО! Спасибо Ониксам=)
Приятно слышать, что на этот раз Ониксовские программисты наконец-то поработали неплохо :)

belartgen
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 10:10

Сообщение belartgen » Ср фев 04, 2015 15:49

dv1024 писал(а):
belartgen писал(а):Так что, я правда рад=)
НАКОНЕЦ ТО! Спасибо Ониксам=)
Приятно слышать, что на этот раз Ониксовские программисты наконец-то поработали неплохо :)
Они молодцы, что убрали КулРидер с прошивки... и я вынужден был опробовать ОРидер, опробовав, увидел, что её допилили=)

Аватара пользователя
Lex0871
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 17:08

Сообщение Lex0871 » Вс фев 15, 2015 15:13

Переодически отваливается тач с появлением треугольника (не всегда, но переодически)....всегда при навигации на рабочем столе или в настройках и никогда при открытой книге... наблюдал ли кто такое ?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн фев 16, 2015 19:58

Lex0871 писал(а):Переодически отваливается тач с появлением треугольника (не всегда, но переодически)....всегда при навигации на рабочем столе или в настройках и никогда при открытой книге... наблюдал ли кто такое ?
Поясните, пожалуйста, что именно происходит. Появляется восклицательный значок в треугольнике, ридер "уходит" в рекавери? Или тачскрин просто перестает работать? Но что тогда имеете в виду под треугольником?..

Аватара пользователя
Lex0871
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 17:08

Сообщение Lex0871 » Пн фев 16, 2015 20:28

Очень редко тычок по иконке в разделе настроек или попытке прокрутить список открытых книг приводит к зависанию....одновременно треугольник появляется в полосе вверху экрана... перегружается рабочий стол (не ридер).. то есть пропадают все открытые книги, а потом снова появляются... как это бы выглядело бы при загрузке после включения...

belartgen
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 10:10

Сообщение belartgen » Вт фев 17, 2015 13:46

Lex0871 писал(а):Очень редко тычок по иконке в разделе настроек или попытке прокрутить список открытых книг приводит к зависанию....одновременно треугольник появляется в полосе вверху экрана... перегружается рабочий стол (не ридер).. то есть пропадают все открытые книги, а потом снова появляются... как это бы выглядело бы при загрузке после включения...
Не сталкивался с таким.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср фев 18, 2015 20:51

Lex0871 писал(а):Очень редко тычок по иконке в разделе настроек или попытке прокрутить список открытых книг приводит к зависанию....одновременно треугольник появляется в полосе вверху экрана... перегружается рабочий стол (не ридер).. то есть пропадают все открытые книги, а потом снова появляются... как это бы выглядело бы при загрузке после включения...
На нашем образце Onyx Boox C63ML Magellan (прошивка от 30.01.2015) данного бага выявить не удалось. Попробуйте сделать сброс настроек и/или перепрошить устройство еще раз, через ПК.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»