Onyx Boox i63ML Newton

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн окт 27, 2014 19:51

Samedy
Разузнал по поводу шрифтов. Папку fonts можно вручную создать в корневом каталоге.

По поводу кодировки - совет от разработчика программы: промотать окно настроек вниз - версий с ониксовым меню без пункта кодовой страницы не существует.

Далее. Зависания лоунчера - признак какой-то нестабильности ПО. Некоторые Ваши другие жалобы тоже на это указывают. Поэтому советую переустановить прошивку и после этого вернуть заводские настройки.

По поводу багов OReader: не должно быть подобных проблем (исключением разве что могут являться книги с большими картинками), поэтому еще раз посоветую переустановить прошивку.

Взять прошивку можно отсюда: http://www.onyx-boox.ru/support#i63ml2
Там же находится инструкция по установке прошивки.

По поводу заряда в спящем режиме: увы, тут не очень экономичный процессор, и поэтому энергия в спящем режиме потребляется - пусть и не так, как в обычном. Насчет энергопотребления еще раз повторю: если заряд ридер держит очень слабо, возможно, лучше обменять устройство. Хотелось бы узнать, каков расход энергии у Вашего устройства и при каких условиях.

Пожелание по поводу заряда батареи в процентах (равно как и другие пожелания) передам.

Samedy
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:37

Сообщение Samedy » Пн окт 27, 2014 20:26

хмм,да я бы и рад скачать,но там только окошка с требованием ввести 13 значный код,я его ввожу.меня благодарят и говорят,что обновлений для меня нет.все). :
*Обновление программного обеспечения ONYX BOOX i63ML Newton

Введите серийный номер ONYX BOOX i63ML NEWTON, чтобы проверить, есть ли доступная версия прошивки для вашего устройства. Номер указан на коробке, на стикере, содержащем штрих-код, название производителя и знак соответствия "EAC", а также на тыльной стороне устройства в нижнем левом углу.*

я перешел на А2 режим чтения.пока вот читаю второй вечер ( за 4 часа чтения не убралось ни одно деление.но если читать в обычном режиме убирается одно деление за 2 часа.пока в ноль не разряжал,буду мучить дальше). спасибо большое за терпение и обстоятельные ответы.мне б ваше терпение .

Drafter
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 14:50

Сообщение Drafter » Вт окт 28, 2014 14:55

Вчера купил это устройство. Всё нравится, но кнопка "НАЗАД" какая-то чересчур чувствительная - срабатывает от легчайшего прикосновения (т.е. щелчка ещё нет, а реакция уже есть). Так и должно быть?

Samedy
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:37

Сообщение Samedy » Вт окт 28, 2014 15:36

у меня только с щелчком работает,если ее подержать - будет подсветка.

Engineer
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 17:20

Сообщение Engineer » Вт окт 28, 2014 17:02

Samedy,
У Вас прошивка последняя, поэтому обновление не предлагается. Напишите в техподдержку, попросите прошивку и укажите сер.номер.
Drafter писал(а):Вчера купил это устройство. Всё нравится, но кнопка "НАЗАД" какая-то чересчур чувствительная - срабатывает от легчайшего прикосновения (т.е. щелчка ещё нет, а реакция уже есть). Так и должно быть?
Щелчок быть должен. Но если не напрягает, можете не обращать внимание. В течение гар. срока (1 год) можно обратиться в сервис для исправления кнопки.

Drafter
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 14:50

Сообщение Drafter » Вт окт 28, 2014 17:12

Мда... дилемма - возвращать или не возвращать. В принципе я могу и лёгкими прикосновениями (сила нужна та же самая как на тачскрине), но вот чревата ли подобная чувствительность кнопки сбоями устройства?

Samedy
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:37

Сообщение Samedy » Вт окт 28, 2014 17:21

мне б ваши проблемы :).а все остальное как? как батарейка? как лаунчер? как много в день читаете? я по 4 часа в день,минимум .
смените,если есть возможность,я к примеру живу не в столице.брал книжку в онлайн магазине и теперь ее не вернуть

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт окт 28, 2014 20:36

Samedy писал(а): да.и как теперь выцарапать карту памяти из нее? углубления нет,сама не выщелкивается.
Вообще в норме она должна выниматься нормально. Попробуйте аккуратно вынуть ее пинцетом. Иногда бывает, что ее запихивают не той стороной с силой. Надеюсь, это не ваш случай - потому что если это произошло, слот может быть повреждён и нужно обратиться в сервис.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт окт 28, 2014 20:39

Samedy писал(а):хмм,да я бы и рад скачать,но там только окошка с требованием ввести 13 значный код,я его ввожу.меня благодарят и говорят,что обновлений для меня нет.все). :
*Обновление программного обеспечения ONYX BOOX i63ML Newton

Введите серийный номер ONYX BOOX i63ML NEWTON, чтобы проверить, есть ли доступная версия прошивки для вашего устройства. Номер указан на коробке, на стикере, содержащем штрих-код, название производителя и знак соответствия "EAC", а также на тыльной стороне устройства в нижнем левом углу.*
Ага, ну тогда нужно запросить текущую прошивку в техподдержке:
http://www.onyx-boox.ru/feedback
Samedy писал(а): я перешел на А2 режим чтения.пока вот читаю второй вечер ( за 4 часа чтения не убралось ни одно деление.но если читать в обычном режиме убирается одно деление за 2 часа.пока в ноль не разряжал,буду мучить дальше). спасибо большое за терпение и обстоятельные ответы.мне б ваше терпение .
Нда, одно деление за два часа - плохо, особенно если читаете без подсветки.
Drafter писал(а):Мда... дилемма - возвращать или не возвращать. В принципе я могу и лёгкими прикосновениями (сила нужна та же самая как на тачскрине), но вот чревата ли подобная чувствительность кнопки сбоями устройства?
Нет, не чревата - разве что сбоями самой кнопки, случаями, когда вы нажимать кнопку не хотели, просто случайно коснулись, и она сработала.
Можно попробовать обменять ридер по месту покупки.

Samedy
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:37

Сообщение Samedy » Вт окт 28, 2014 21:12

прошивку запросил,жду от них ответа ( вечер уже.думаю завтра ее заполучу,но ставить страааашно)).вдруг еще хуже сделаю).нет карточка отображается.все файлы на ней читаются.но вытаскиваться она не желает категорически.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср окт 29, 2014 20:30

Samedy писал(а):но вытаскиваться она не желает категорически.
Если не получается пинцетом или иным похожим приспособлением, тогда разве что в сервисе смогут помочь. Быть может, необязательно в макцентровском.

Samedy
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:37

Сообщение Samedy » Чт окт 30, 2014 07:38

Победа! я таки ее выцарапал пинцетом :).но вы меня запутали напрочь и совершенно ( тех поддержка, FAQ) . По просил по почте,чтобы мне выслали прошивку - отправили 2014-04-17_964. такая же? и сказали,что обновлять так же,как и Марко Поло http://www.onyx-boox.ru/support#c63m ,но в том же мануале написано как обновлять Ньютон и это совершенно другой алгоритм действий http://www.onyx-boox.ru/support#i63ml2 o.O .Шо делать? В куды бечь и как правильно это обновлять.чтобы не поиметь на выходе кирпич?мне до столицы топать далеко,если что,а читалку жалко.(и,да,вы же официальный форум?т.е если что я могу потом ссылаться на нашу беседу :) ? )

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт окт 30, 2014 21:02

Samedy
Ну, раз так говорит техподдержка, то стоит выполнить их рекомендации. Ссылаться можно на техподдержку. У новой прошивки Ньютона действительно упрощенный алгоритм, но через RKBatchTools, насколько мне известно, прошивку в любом случае можно ставить.

Photex
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 13:10

Сообщение Photex » Пт окт 31, 2014 11:08

Вчера столкнулся с такой проблемой:.
Книга подключена к компьютеру по USB. И ве нормально пока книга не засыпает. Не выключается, а засыпает. Компьютер теряет книгу, в списке дисков исчезает носитель. Передернув разъем USB книга просыпается не каждый раз. Т е если сразу передернуть кабель, то нет, а через 15 секунд - да.
По моему, девайс в режиме подключения по USB засыпать не должен.

Прошивка последняя, скаченная с сайта.

Samedy
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:37

Сообщение Samedy » Сб ноя 01, 2014 19:20

при зарядке постоянно мигает синий огонек,так и должно быть?

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»