Вопросы по Magellan'у

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Аватара пользователя
Lex0871
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 17:08

Сообщение Lex0871 » Чт фев 19, 2015 05:31

Да у меня этот баг бывает крайне редко, за день может вообще не проявиться. Но бывает....

Timur84
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 22:57

Сообщение Timur84 » Сб фев 21, 2015 23:14

Добрый день. Сегодня решил обновить прошивку с вашего сайта. До этого ниразу не обновлялся после покупки и сразу пожалел! Новый ридер не может распознать кодировку у нескольких книг. Это сразу вызвало негативные эмоции, т.к. я просто был лишен возможности дочитать начатую книгу. На чем основывались разработчики выпиливая CoolReader остается только догадываться! OReader убог.

Timur84
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 22:57

Сообщение Timur84 » Вс фев 22, 2015 07:36

Самое интересное что из Маркета не работает ни одна читалка! Где взять работающий CoolReader? Либо как откатить прошивку?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс фев 22, 2015 20:20

Timur84 писал(а):Добрый день. Сегодня решил обновить прошивку с вашего сайта. До этого ниразу не обновлялся после покупки и сразу пожалел! Новый ридер не может распознать кодировку у нескольких книг. Это сразу вызвало негативные эмоции, т.к. я просто был лишен возможности дочитать начатую книгу. На чем основывались разработчики выпиливая CoolReader остается только догадываться! OReader убог.
Добрый вечер!

Достаточно странно слышать обвинения в адрес OReader'a, так как по функционалу он по меньшей мере не уступает CoolReader'y. В настройках OReader'a есть множество пунктов, и возможность смены кодировки в том числе. Просто изучите настройки, поэкспериментируйте.

Кроме того, в новой прошивке есть и другие читалки, в частности, FBReader и Onyx Reader.
Timur84 писал(а):Самое интересное что из Маркета не работает ни одна читалка!
Ни одна читалка чего (каких форматов)? Какие именно читалки Вы пробовали устанавливать? Конечно, работают не все программы, в том числе из-за ограничений е-инк экрана и достаточно старой версии Андроида (2.3).
Timur84 писал(а):Либо как откатить прошивку?
Предыдущую версию прошивки можно запросить в техподдержке:
http://www.onyx-boox.ru/feedback

Timur84
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 22:57

Сообщение Timur84 » Вс фев 22, 2015 21:54

Возможно это странно, но увы оридер не справился с задачей с которой справлялся CoolReader. С этой программой читать мне очень комфортно. Я пробовал фбридер, алридер, ни одна из них мне не подходит. Если разработчики читают этот форум, то большая просьба вернуть CoolReader в состав приложений Магелана.

И, как известно, мир не без добрых людей, которые выложили рабочую версию CoolReader под прошивку C63ML abbb0ae 1.0.0 от 30.01.2015 Если кому-то интересно вот ссылка https://yadi.sk/d/pbTugyh-eqHD2

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн фев 23, 2015 21:27

Timur84 писал(а):Возможно это странно, но увы оридер не справился с задачей с которой справлялся CoolReader. С этой программой читать мне очень комфортно. Я пробовал фбридер, алридер, ни одна из них мне не подходит. Если разработчики читают этот форум, то большая просьба вернуть CoolReader в состав приложений Магелана.
Поясните, пожалуйста, какого именно функционала CoolReader Вам не хватает в AlReader/OReader?

belartgen
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 10:10

Сообщение belartgen » Вт фев 24, 2015 08:29

dv1024 писал(а):
Timur84 писал(а):Возможно это странно, но увы оридер не справился с задачей с которой справлялся CoolReader. С этой программой читать мне очень комфортно. Я пробовал фбридер, алридер, ни одна из них мне не подходит. Если разработчики читают этот форум, то большая просьба вернуть CoolReader в состав приложений Магелана.
Поясните, пожалуйста, какого именно функционала CoolReader Вам не хватает в AlReader/OReader?
Кстати. Сноски всё-таки не работают в OReader, вижу номер сноски, но самой сноски внизу экрана нет, отображаются не во всех FB2 книгах, проблема в том, что если нажать на циферку сноски, книга переходит на страницу со сносками, а как вернуться обратно?

Может я чего-то не понял, может их как-то можно принудительно включить?

Аватара пользователя
Lex0871
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 17:08

Сообщение Lex0871 » Вт фев 24, 2015 11:58

Не...сноски видно и можно их читать...единственно заметил, что если сноска находится в нижней строке к экрану, то да действительно, она не отображается...единственно, что неудобно лично мне это двойное перемигивание при обновлении страницы, если оставить в покое предыдущую обновлению страницу больше чем на минуту. Но думаю это что-то на программном уровне, так как это происходит и в FBридере, на предыдущей прошивке такого не наблюдалось....

belartgen
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 10:10

Сообщение belartgen » Вт фев 24, 2015 13:34

Timur84 писал(а):Возможно это странно, но увы оридер не справился с задачей с которой справлялся CoolReader. С этой программой читать мне очень комфортно. Я пробовал фбридер, алридер, ни одна из них мне не подходит. Если разработчики читают этот форум, то большая просьба вернуть CoolReader в состав приложений Магелана.

И, как известно, мир не без добрых людей, которые выложили рабочую версию CoolReader под прошивку C63ML abbb0ae 1.0.0 от 30.01.2015 Если кому-то интересно вот ссылка https://yadi.sk/d/pbTugyh-eqHD2
На каком сайте нашли? Охота прочитать как устанавливать данную программу. Программа оригинальная или с исправлениями?-)

Аватара пользователя
Lex0871
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 17:08

Сообщение Lex0871 » Вт фев 24, 2015 14:03

Это apk файл...просто нужно ложить в корень диска в любое место и запустить... только перед этим разрешить в настройках установку из неизвестных источников...установится программа сама...можно назначить программой открывалкой по умолчанию - длинным тачем по книге на рабочем столе....насчет работы не знаю, не пробовал

belartgen
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 10:10

Сообщение belartgen » Вт фев 24, 2015 18:54

Lex0871 писал(а):Это apk файл...просто нужно ложить в корень диска в любое место и запустить... только перед этим разрешить в настройках установку из неизвестных источников...установится программа сама...можно назначить программой открывалкой по умолчанию - длинным тачем по книге на рабочем столе....насчет работы не знаю, не пробовал
Спасибо! А я и забыл что у меня книга на андройде=))

Timur84
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 22:57

Сообщение Timur84 » Вт фев 24, 2015 19:40

На каком сайте нашли? Охота прочитать как устанавливать данную программу. Программа оригинальная или с исправлениями?-)
Найдена на сайте 4pda, вырезана из предыдущих прошивок, не знаю какой. У меня программа отлично работает. Устанавливал в точности как описал Lex0871. Доволен и не жалею.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт фев 24, 2015 20:45

belartgen писал(а):Кстати. Сноски всё-таки не работают в OReader, вижу номер сноски, но самой сноски внизу экрана нет, отображаются не во всех FB2 книгах, проблема в том, что если нажать на циферку сноски, книга переходит на страницу со сносками, а как вернуться обратно?

Может я чего-то не понял, может их как-то можно принудительно включить?
Я бы советовал переслать это сообщение и примеры книг, с которыми возникает такая проблема, в техподдержку support @ maccentre.ru

alexanpda
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 16:24

Сообщение alexanpda » Ср фев 25, 2015 16:53

Добрый день!

У меня Magellan C63ML. После перехода на последнюю версию прошивки в OnyxReader при попытке зайти в "Еще" -> "Настройки" Выдает сообщение об ошибке следующего содержания: "Ошибка приложения! Произошла неожиданная остановка приложения OnyxReader (процесс com.onyx.android.reader). Повторите попытку."

Как разрешить эту проблему? Полный сброс устройства не помог. Также пробовал перепрошить книгу заново.
Помогите, ибо это единственная читалка, которая поддерживала нормально исходное форматирование книги и при этом, в отличие от Onyx Neo Reader, можно было нормально вернуться назад после перехода по ссылке.
Спасибо!

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт фев 26, 2015 12:59

alexanpda
Добрый день!

Проверили на тестовом образце - действительно такая ошибка возникает. Передадим информацию разработчикам, спасибо за сообщение!

Пришлите, пожалуйста, образцы файлов, которые читаете, в техподдержку - support @ maccentre.ru - там попробуют подобрать программу для них. дело в том, что на Магеллан можно ставить и дополнительные приложения для чтения PDF.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»