Планы по прошивке

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
ogerero
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:53

Сообщение ogerero » Сб фев 13, 2010 13:57

Скачал файл calculator.oar, а как установить, куда переписать или как ???

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб фев 13, 2010 15:25

Просто скиньте на книжку, программа установится сама в раздел Бибиотека (если скидываете на саму книжку), нажмете на calculator.oar - калькулятор запустится. Можно вынести его в Быстрые ссылки.

Аватара пользователя
vmakar
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 09:22

Сообщение vmakar » Сб фев 13, 2010 19:27

Лично я рекомендую скидывать на карту памяти на всякий случай!
Вот такая вот петрушка.....
Я доступен в PM ^^
А ты готов стать героем!?
http://www.onyx-boox.ru/board/viewtopic ... 81#1676081

https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

zomba
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 19:29

Сообщение zomba » Вс фев 14, 2010 19:47

Поддерживаю по поводу добавления заметок-мыслей\вырезка цитат в отдельный файл.

так же очень-очень было бы здорово добавить возможность делать пометки стилусом не только в файлах граф. форматов, но так же и в обычных текстовых + расширить возможности закладок, так как нынешнее исполнение совершенно не удобно.

а так книжка получилось просто отличная!

crossroadman
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 23:54

Сообщение crossroadman » Вс фев 14, 2010 19:55

zomba писал(а):Поддерживаю по поводу добавления заметок-мыслей\вырезка цитат в отдельный файл.

так же очень-очень было бы здорово добавить возможность делать пометки стилусом не только в файлах граф. форматов, но так же и в обычных текстовых + расширить возможности закладок, так как нынешнее исполнение совершенно не удобно.

а так книжка получилось просто отличная!
+1

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс фев 14, 2010 20:21

Пометки стилусом можно делать в PDF и DJVU, т.к. это не чисто "текстовые файлы".
Если речь идет об FB2, TXT, RTF, то там заметки от руки кидать нельзя (это ж "чисто" текст) -но зато можно было бы добавлять текст при помощи экранной клавиатуры; это было бы, конечно, здорово, но очевидно, сложно реализовать. (хотя для TXT я думаю, вполне возможно, может и сделают).
Насчет закладок - поддерживаю.
И еще такую возможность надо добавить - возможность изменять ширину полей при чтении FB2, TXT, RTF - мне кажется, что отступы слишком большие (особенно сверху и снизу)

crossroadman
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 23:54

Сообщение crossroadman » Вс фев 14, 2010 21:06

dv1024 писал(а):Пометки стилусом можно делать в PDF и DJVU, т.к. это не чисто "текстовые файлы".
Если речь идет об FB2, TXT, RTF, то там заметки от руки кидать нельзя (это ж "чисто" текст) -но зато можно было бы добавлять текст при помощи экранной клавиатуры; это было бы, конечно, здорово, но очевидно, сложно реализовать. (хотя для TXT я думаю, вполне возможно, может и сделают).
Не знаю как Zomba, но я имел ввиду, что было бы не плохо ввести возможность сохранения кусков текста (цитат) полученных путем его простого выделения, в отдельный текстовый файл. Просто иногда цитаты позарез нужны, особенно если не худ литру читать а по учебе что-нибудь.

zomba
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 19:29

Сообщение zomba » Пн фев 15, 2010 15:49

Да, я тоже самое имел в виду) Это необходимо обязательно! для учебы, работы - собственно для этого книжка мною и приобреталась.
+ менеджер закладок улучшить

а что касательно пометок - да, было бы неплохо, если возможно было бы именно от руки делать пометки в .doc, fb2,так же как и в PDF. Если конечно сие возможно реализовать.

zomba
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 19:29

Сообщение zomba » Ср фев 17, 2010 17:18

+а еще очень не помешает "просмотр заголовков в документе", аки в свежем MS word или по типу того что есть в WM-программулине AlReader2,
это бы намного упростило навигацию по объемным книгам.

BugMeNot
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 19:36

Сообщение BugMeNot » Чт июн 17, 2010 10:47

dv1024 писал(а):Выкладываю ответы, полученные мною от сотрудника компании Макцентр, на вопросы по поводу дальнейших прошивок Onyx Boox 60:

1) Прошивка с поддержкой DJVU выйдет уже скоро, в конце февраля
2) Прошивка с DOC и XLS выйдет приблизительно в апреле, подробности реализации этих форматов пока неизвестны
3) Возможности изменять назначение клавиш в скором времени не будет, в ближ. планах этого нет
4) Распознавания рукописного ввода в ближ. планах также нет
5) Работы по созданию RSS - ридера ведутся
6) E-mail клиент разрабатывается, насчет ICQ - будут думать
7) Дополнительные приложения (календарь, простые игры и т.п.) - планируются
8) Приняты пожелания по развитию словарей (как отд. приложение)
9) Будет добавлена возможность копировать/вставлять файлы в т.ч. с/на SD-карту
dv1024, Вы еще общаетесь с МакЦентром?

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»