Есть ли следы на дисплеях?

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс фев 21, 2010 21:29

Sylar писал(а):dv1024, например, из сенсорных фичей, мне в Ониксе понравились рукописные пометки в документах. В Покетбуке 302 такая возможность под вопросом.
В Пб302 такой возможности пока нет, но обещают ее добавить. В этом, Оникс пока опережает своего соперника.
Sylar писал(а):насчет Покетбуков я не узнавал.
Покетбук также обновляет, не очень часто, но существенно. ПО Покетбука развивается активно.
Sylar писал(а):есть нет предустановленный браузер
В финальной версии Пб302 есть браузер, тоже не шибко функциональный, но его также будут дорабатывать.
Sylar писал(а):есть есть !! следы на экране
Самое простое - сравнить их, когда Пб302 выйдет в продажу. Но я бы не сказал, что следы мешают чтению, они и видны-то далеко не всегда. И следы в Пб302 - под вопросом.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс фев 21, 2010 21:35

Вообще, если все Ваши требования - в списке, то не вижу смысла ждать Пб302. Оникс их удовлетворит (следы в счет не берем). Тем более, что RSS для него разрабатывается.
К тому же габариты Пб302 больше Ониксовых.

Sylar
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 20:13

Сообщение Sylar » Вс фев 21, 2010 21:42

dv1024, а что слышно про выход покетбука? Лучше всего в руках подержать, посмотреть...
Теперь я уже засомневался в окончательности своего выбора. :)

brigadir
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 22:03

Сообщение brigadir » Вс фев 21, 2010 22:48

так если так рассуждать, то значит и я поторопился!
Так можно ждать до бесконечности. Аналогично с выбором любой другой аппаратуры. Фото камеры к примеру.
Я сам , ничего не зная о читалках надеялся, что к 8 марта выпустят наконец цветную, на которой можно будет смотреть фото, лазить в инет, смотреть фильмы ! Но это я размечтался! Даже если и технологии позволяют, то маркетинг этому сопротивляется.
Я конечно немного разочарован приобретением. Ведь 15 тыщ почти. А анонсов уже куча о прототипах.... но время не терпит. Надо жене подарок делать!
А тут вы такое сообщаете что мол оникс фуфло по сравнению с покетбуком, который позволит лазит в инет через сотовый. Эх так они и будут по капле прибавлять чтобы из нас выжимать...

пока 2 недели не прошло могу вернуть, но жене надо послезавтра дарить

Sylar
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 20:13

Сообщение Sylar » Вс фев 21, 2010 23:47

brigadir, вот-вот...
Я думаю, что в конце-концов, они почти равнозначны по аппаратуре, разница в ПО, и она наверстается.
В любом случае, завтра пойду посмотреть на Оникс. :)
Да, и из всех современных вышедших уже читалок - Ониксы на первом месте.

piglab
Студент (1 lvl)
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 08:49

Сообщение piglab » Пн фев 22, 2010 03:47

Я тоже подумывал о Пб302, но меня остановили сильная отсветка и отражение (glare and reflection). После того как я поиграл с Sony PRS600 и PRS900, я понял, что не могу пользоваться читалками с отсветкой и отражением. Так что я решил купить Оникс и не жалею. Читается она великолепно, а это главное. Всё остально, по-моему, -- вторично.

PS Я заметил, что следы на экране появились после последней прошивки, так что я надеюсь, что это проблема скоро решиться. Следы очень незначитльны и не влияют на чтение (они обычно появляются в меню).

alekscooper
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:58

Сообщение alekscooper » Пн фев 22, 2010 11:45

Да, от всего этого голова кругом может пойти... Сам вот жду, но, скорее, зарплаты, а вот когда лишние деньги появятся, буду разрываться. Вообще заметил, что отзывы-отзывами, но ощущения в руке и впечатление вещь важнее. Вот при первом контакте Сони и Оникс мне, что называется, запали в душу, а вот ПБ301+ - ни коем образом. Впрочем, это лирика...

Насчёт 2-х недель возврата - не хочу огорчать, но вроде бы это сложное техническое устройство и в надлежащем состоянии его вернуть нельзя, если не ошибаюсь. Если ошибаюсь - поправьте, буду только рад.

Есть просьба: может кто-нибудь, пожалуйста, выложить фото Оникса со следами? Интересуют следы на тексте книги, следы в меню, думаю, пережить можно будет.

crossroadman
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 23:54

Сообщение crossroadman » Пн фев 22, 2010 11:56

alekscooper писал(а):Есть просьба: может кто-нибудь, пожалуйста, выложить фото Оникса со следами? Интересуют следы на тексте книги, следы в меню, думаю, пережить можно будет.

Думаю, это будет непросто сделать. В меню следы иногда, действительно, бывают четкими. Но вот в тексте (по крайней мере у меня) их видно только если целенаправленно присматриваться, чуть ли не под лупой, моя цифромыльница такого не схватит) Надо будет везти оникс в студию к проф. фотографу с проф техникой)

Но это я только про свой Оникс говорю, может у других иначе.

alekscooper
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:58

Сообщение alekscooper » Пн фев 22, 2010 12:09

crossroadman писал(а):их видно только если целенаправленно присматриваться
Что ж, это обнадеживает больше чем фотографии :)))

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн фев 22, 2010 15:17

Sylar писал(а):dv1024, а что слышно про выход покетбука?
В продаже появиться, скорее всего, к середине марта.
brigadir писал(а):Так можно ждать до бесконечности
Согласен с Вами. Потому не дождался и купил Onyx Boox 60.
brigadir писал(а):к 8 марта выпустят наконец цветную, на которой можно будет смотреть фото, лазить в инет, смотреть фильмы ! Но это я размечтался! Даже если и технологии позволяют
Технология е-инк (и Сипикс тоже) не позволят смотреть видео, а книжки с цветным экраном выйдят не раньше декабря, и то, не на е-инке и не на сипиксе (Может, на Mirasol).
brigadir писал(а):А тут вы такое сообщаете что мол оникс фуфло по сравнению с покетбуком, который позволит лазит в инет через сотовый. Эх так они и будут по капле прибавлять чтобы из нас выжимать...
Ничего подобного я не говорил, наоборот, заметил, что стоит подумать, нужны ли Вам эти доп. штучки. Лично мне нужен порт-русский словарь, для Покета он есть, для Оникса нет((
crossroadman писал(а):Но это я только про свой Оникс говорю, может у других иначе.
Я тоже не думаю, что следы на моей книжке может запечатлеть обычный фотоаппарат.

alekscooper
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:58

Сообщение alekscooper » Пт фев 26, 2010 10:18

Прочитал про waveforms на форуме ридеров. Оказывается, это программная штуковина. А я думал, какая-то дополнительная плата. В связи с этим вопрос: есть ли waveforms для Оникса или следы на экране не критичны и бросаются в глаза только в меню?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт фев 26, 2010 18:18

Повторю еще раз:
Следов на экране при чтении книг (в режиме полного обновления) не остается (практически), надо сильно стараться, чтобы их разглядеть. Следы в меню не напрягают совершенно.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт фев 26, 2010 18:42

Почитал сейчас отзывы о PB302)
Пожалуй, пока жалеть не о чем. На данный момент PB302 весьма недоработан. Прямо гора с плеч)

Аватара пользователя
bigred00
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 12:41

Сообщение bigred00 » Сб фев 27, 2010 00:57

dv1024 писал(а):Почитал сейчас отзывы о PB302)
Пожалуй, пока жалеть не о чем. На данный момент PB302 весьма недоработан. Прямо гора с плеч)
Полностью согласен. Совершенно доволен покупкой. Мне нужна была книга, а не планшетник с бумагоподобным экраном.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб фев 27, 2010 18:21

bigred00 писал(а):планшетник с бумагоподобным экраном.
Так ведь на данный момент в Пб302 даже браузера считайте что нет. Он только wap-страницы может грузить. Какой тут планшетник... Так что радуйтесь тому браузеру, что в Ониксе!

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»