И всё-таки что лучше Onyx BOOX 60 или PB 302?

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK

Какая из эл.книг лучше?

ONYX Boox 60
39
87%
PocketBook 302
3
7%
Есть читалки и получше за эти деньги (напишите пример..)
3
7%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
bigred00
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 12:41

Сообщение bigred00 » Ср мар 31, 2010 21:12

vmakar писал(а):читайте обсуждение жду тут ( и еще раз я старался объективно написать но не вышло)
Как раз написано достаточно объективно. Все изложенные результаты тестирования полностью соответствуют отзывам в ветках Покетбука и Оникса. Я сам долго выбирал между покетом и ониксом. И глянцевый экран с жутко недоделанной прошивкой заставили меня отказаться от покупки 302-го покета. О выборе Оникса ничуть не жалею.

Аватара пользователя
vmakar
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 09:22

Сообщение vmakar » Чт апр 01, 2010 00:44

Немного подредактировал пост и дополнил фотками... прошу любить и жаловать по ссылке на один пост назад!
http://my.opera.com/nokiaqd/albums/show.dml?id=2650261
Вот такая вот петрушка.....
Я доступен в PM ^^
А ты готов стать героем!?
http://www.onyx-boox.ru/board/viewtopic ... 81#1676081

https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

infsergey
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 15:57

Сообщение infsergey » Чт апр 01, 2010 08:53

Да уж, глянцевость Покета дает о себе знать, как и на других глянцевых устройствах. Перед покупкой Оникса я как вариант приглядывал и Покет 302, уж больно удачна у них 301+ моделька, очень удачна. Изначально Оникс действительно лучше, но для 302 думаю все-таки софт допилят, а вот с нашей моделькой не совсем ясно в плане дальнейших прошивок. Спасибо за описание!

crossroadman
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 23:54

Сообщение crossroadman » Чт апр 01, 2010 11:37

vmakar писал(а):И так вот линк на мой блог из-за нехватки времени все разом выложить не могу!!!

http://my.opera.com/nokiaqd/blog/2010/0 ... etbock-302

читайте обсуждение жду тут ( и еще раз я старался объективно написать но не вышло)

Не работает ссылка.

infsergey
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 15:57

Сообщение infsergey » Чт апр 01, 2010 11:54

эта ссылка действительно не работает, но на нее можно выйти по второй, ткнув на "Блог"

Аватара пользователя
vmakar
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 09:22

Сообщение vmakar » Чт апр 01, 2010 12:23

http://my.opera.com/nokiaqd/blog/ вот тут короче а там тему выбирайте
Вот такая вот петрушка.....
Я доступен в PM ^^
А ты готов стать героем!?
http://www.onyx-boox.ru/board/viewtopic ... 81#1676081

https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

Vanusha
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2003 21:39

Сообщение Vanusha » Чт апр 01, 2010 20:40

Можно высказать мнение, основанное на опыте.


Смысл будет такой.
301+ у Покетбука модель неплохая, но хрупкая.
Особенно по сравнению с качественными аналогами (Sony 505 и Amazon Kindle).
Когда пытаются сравнивать 302 и 301+ то совершают страшную ошибку.
Не лишённая недостатков, но качественная 301+ не идёт ни в какое сравнение с 302.
Почему не сравниваю с Ониксом?
Смысла нет.
Давайте недостатки 302:
софт.... это ужас. Т.е. недописанный кошмар.
основываясь на опыте (уже годовом) использования 301+, думаю что исправят к осени 2010. Но сегодня это ОЧЕНЬ сыро.
Впрочем, читать можно, а что ещё надо от читалки?
Однако, двигаемся дальше. Железо....
Господа. Вы звери. Господа...
Зеркальный экран. Просто зеркальный. Чтобы это понять надо взять девайс в руки.
Мой основной девайс, на котором я читаю книжки, это Amazon Kindle (не буду обосновывать почему, просто это так).
Так вот - сравнивать - невозможно. Экран (текущий) Покетбук 302 - это просто кошмар.
Если вы думаете что Электрочиталка это не очень похоже на бумагу, то вы не видели ПокетБук 302. Там просто зеркало.
Итого - СЕГОДНЯ (и это важно подчеркнуть) - Покетбук значительно хуже ВСЕХ электрочиталок на e-ink экране.
В том числе, тестированный, но так и не купленный (ибо ждал акционного Покета) Onyx.
В мае (ВНИМАНИЕ!) обещают замену подложки для участников акции на the-ebook.org. Возможно тогда своё мнение подправлю (представителе Покетбука говорят что неудачная сенсорная подложка). Но сейчас - крайне не советую 302 модель...

Vanusha
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2003 21:39

Сообщение Vanusha » Чт апр 01, 2010 20:42

infsergey писал(а):Да уж, глянцевость Покета дает о себе знать, как и на других глянцевых устройствах. Перед покупкой Оникса я как вариант приглядывал и Покет 302, уж больно удачна у них 301+ моделька, очень удачна. Изначально Оникс действительно лучше, но для 302 думаю все-таки софт допилят, а вот с нашей моделькой не совсем ясно в плане дальнейших прошивок. Спасибо за описание!
Прошивка, в 302 модели - не самое страшное. Есть ещё экран и кнопки.
КОШМАРРРЪ!

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт апр 02, 2010 20:40

Vanusha писал(а):Когда пытаются сравнивать 302 и 301+ то совершают страшную ошибку.
Практически только в одном - в экране. Так как в 301+ браузером и не пахло, то сравнивать такого рода параметры не надо.
Конечно, экран 302-го - самый большой и самый серьезный в нем минус.
Vanusha писал(а):софт.... это ужас. Т.е. недописанный кошмар
И тем не менее, можно выставлять межстрочный интервал, поля, и тд?
А софт Оникса, по правде говоря, тоже далеко не конфетка. DJVU вот вылетает через каждые 15 страниц, DOC вообще никак не поддерживается и тд... А софт подправят для 302-го.
Vanusha писал(а):Покетбук значительно хуже ВСЕХ электрочиталок на e-ink экране.
Во-первых, именно 302-й Покетбук. Во-вторых, чтоб не смутить народ (тех, кто выбирает), отмечу качество сборки Оникса тоже, мягко говоря, не очень. А время автономной работы, кстати, Вы не сравнивали? А в-третьих, есть Сони-700 (сейчас нету в продаже, конечно, но была, и это факт), и Сони-600 тоже не с самым лучшим и довольно блестящим экраном. И Лбуки...
P.S. Просто хочется быть объективным.

Vanusha
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2003 21:39

Сообщение Vanusha » Пт апр 02, 2010 22:42

dv1024 писал(а):
Vanusha писал(а):Когда пытаются сравнивать 302 и 301+ то совершают страшную ошибку.
Практически только в одном - в экране. Так как в 301+ браузером и не пахло, то сравнивать такого рода параметры не надо.
Vanusha писал(а):Покетбук значительно хуже ВСЕХ электрочиталок на e-ink экране.
Во-первых, именно 302-й Покетбук. Во-вторых, чтоб не смутить народ (тех, кто выбирает), отмечу качество сборки Оникса тоже, мягко говоря, не очень. А время автономной работы, кстати, Вы не сравнивали? А в-третьих, есть Сони-700 (сейчас нету в продаже, конечно, но была, и это факт), и Сони-600 тоже не с самым лучшим и довольно блестящим экраном. И Лбуки...
P.S. Просто хочется быть объективным.
Так как вопрос был о 302 Покете, то, разумеется, то что я написал - именно о нём.
У 301 были свои недостатки, я лично 3 или 4 раза ездил в сервис - то зарядка, то часы... Короче тоже не всё хорошо с ними было, но постепенно выправили ситуацию.
Разница между 301 и 302 не только в браузере.
Качество сборки - я и забыл про него написать, а стоило бы...
Оно отвратительное - кнопки - похоже скоро вывалятся, нажимаются очень плохо - опять же это общая беда 302 модели- об этом много написано на форуме, особенно в разделе "Новогодня акция". Оникс - в разы лучше.
Про экран - 700 Сони наслышан были проблемы,в первую очередь вызванные встроенной подсветкой, Но что её сейчас обсуждать - модель не производится больше, а вот про Лбуки вы зря - экран у них никакой не блестящий, так что если хочется быть объективным - то экран Лбуки, Покетов (301 и 360), Азбуки, Опуса и проч - совершенно одинаковый.
Чуть хуже у 600 и 900 Сони - тоже из за сенсорной подложки. Покетбуковцы обещают подложку (как выше я и писал) поменять (участникам акции - так что покупателям в магазинах стоит вопрос провентилировать заранее), и может быть тогда будет не столь безобразно, пока же даже сенсорная 600 Сони - менее бликующая. Качество же сборки Сони и Покета -... даже нельзя сравнивать.

Это я объективно.

Аватара пользователя
vmakar
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 09:22

Сообщение vmakar » Сб апр 03, 2010 11:16

А софт Оникса, по правде говоря, тоже далеко не конфетка. DJVU вот вылетает через каждые 15 страниц, DOC вообще никак не поддерживается и тд...
Ну тут врать не надо, я уже дочитываю книжку в джаву и они ни разу не вылетела. доки позже появятся в общем софт он решаем а вот сборка и эран... Ребят название топки поглядели хотят выбрать между 302й и 60ткой сравнивайте и обсуждайте их. Сборка 302 не лучшая и сравнивать ее с ЩИ вообще не приходится.
Вот такая вот петрушка.....
Я доступен в PM ^^
А ты готов стать героем!?
http://www.onyx-boox.ru/board/viewtopic ... 81#1676081

https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб апр 03, 2010 17:54

Vanusha писал(а):Качество сборки - я и забыл про него написать, а стоило бы...
Оно отвратительное - кнопки - похоже скоро вывалятся, нажимаются очень плохо - опять же это общая беда 302 модели- об этом много написано на форуме, особенно в разделе "Новогодня акция". Оникс - в разы лучше.
Боюсь тогда подумать, что там с 302м. В Ониксе же резет больше всего бесит, а вообще по-моему - кому-то попадаются машинки с более высоким качеством сборки, кому-то - с менее. Видимо, у меня средняя.
Vanusha писал(а):про Лбуки вы зря
Я говорил про софт Лбуков, который однозначно хуже покетовского. А в экранах, конечно, разницы нет. А вот у Оникса, кстати, экран чуть менее белый, чем у Пб301 или Сони-500. Но и не Пб302, конечно.
vmakar писал(а):Ну тут врать не надо, я уже дочитываю книжку в джаву и они ни разу не вылетела.
Ну уж и не знаю. Я вот тоже читаю - стабильно вылетает через каждые 15 страниц. Другое дело, что я прошивку 1.3 не ставил - не усмотрел надобности, может там это подправили. Надо попробовать посмотреть будет.
Vanusha писал(а):Качество же сборки Сони и Покета -... даже нельзя сравнивать
Равно как и Сони и Оникса. ИМХО.

Повторю, однако, что не жалею о том, что выбрал Оникс. Для меня он тоже лучше 302-го. Но кто знает, что будет к осени. А поддержку doc, которую обещали к апрелю, пока нет.

Vanusha
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2003 21:39

Сообщение Vanusha » Пт апр 09, 2010 21:35

dv1024 писал(а): Боюсь тогда подумать, что там с 302м. В Ониксе же резет больше всего бесит, а вообще по-моему - кому-то попадаются машинки с более высоким качеством сборки, кому-то - с менее. Видимо, у меня средняя.
dv1024 писал(а):
Vanusha писал(а):Качество же сборки Сони и Покета -... даже нельзя сравнивать
Равно как и Сони и Оникса. ИМХО.
трудно не согласится, что дешёвые китайские поделки отличаются как небо от земли, от дорогих китайских поделок , к примеру от Сони или Киндла.
Между прочим смешно сравнить рядом - ривербук за 10000 и киндл в те же деньги и почти одинаковые внешне...
dv1024 писал(а):
Vanusha писал(а):про Лбуки вы зря
Я говорил про софт Лбуков, который однозначно хуже покетовского. А в экранах, конечно, разницы нет. А вот у Оникса, кстати, экран чуть менее белый, чем у Пб301 или Сони-500. Но и не Пб302, конечно.
справедливости ради 505 сони - у 500, как я помню, тоже был хреноватенький экран, ибо старый дюже.

Vektor13
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 14:58

Сообщение Vektor13 » Ср июн 02, 2010 14:09

Я голосую за pocketbook.
Купил жене 60S после юзания дома, для себя взял pocketbook 360. экран более белый, меню удобнее, вес легче, а самый большой плюс в чтении fb2.zip

Lexander
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 14:10

Сообщение Lexander » Ср июн 02, 2010 14:43

Vektor13
Стоило ли поднимать тему? Да, тем более, не в тему. :)
Обсуждаются Onyx BOOX 60 и PB 302.
А ЗИПы Onyx тоже открывает, правда не все :(

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»