Прошивки для Onyx Boox i63ML Maxwell

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт окт 17, 2013 22:06

rusland1962 писал(а):Добрый день! Прошу подсказки - в диспетчере устройств книжка определилась как дисковое устройство Onyx-Int IBOOX USB Device . Это правильно? И достаточно для проведения прошивки. Не хочется накосячить. Спасибо.
Ну да. Устройство определилось, можно приступать к следующему шагу :)

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн дек 02, 2013 22:22

Выпущена новая прошивка для ридера ONYX BOOX i63ML Maxwell

Номер сборки: i63ML_HD b59d5e8 (zip-архив, 148 МБ, md5=86789d03f4625476df2c6bac182802e6).

Список изменений таков:
1. Отображение названия произведения вместо имени файла в разделе главной страницы "Сейчас читаю".
2.Отображение названия произведения вместо имени файла в Библиотеке.
3.Исправлена ошибка регулятора уровня подсветки.
4.Исправлена ошибка сохранения закладок для zip-файлов.
5.Улучшена работа клавиатуры.
6.Добавлена возможность переназначения боковых кнопок.
7.Добавлена возможность сохранения строковых параметров.
8.Сделан ряд прочих мелких изменений.
9.Исправлен ряд прочих ошибок.

Скачать прошивку можно отсюда:
http://www.onyx-boox.ru/support#i63ml
Там же находится инструкция по установке.

vnovikov
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 10:54

Сообщение vnovikov » Пн дек 16, 2013 09:12

Други! Помогите перепрошить. Чет не выходит ничего...(((
После покупки была похожая ерунда, но как то я ее победил..., а сей час не выходит...((
Все делаю по инструкции, но на 9ом пункте:

"Нажать на кнопку Switch. Устройство перейдёт в режим Bootloader. В окне программы появится строка Switch Done Success <1>. Прямоугольник "Connected Devices" станет зелёным. Если этого не произошло, в диспетчере устройств выберите новое появившееся устройство и укажите ему путь для драйверов. Драйвера находятся в папке Driver. Также путь до драйвера необходимо указать, если раньше вы прошивали какое-либо другое устройство с помощью RKBatchTool."

книжка отваливается и появляется USB устройство, которое работает неправильно. Пытаюсь обновить ему драва, но выскакивает окно что этого не требуется...

Книжка i63ML Maxwell
Система Win8
если чего могу скринов накидать.
A60 1.5.1 20110418

Dimon197
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 10:40

Сообщение Dimon197 » Пн дек 16, 2013 10:53

Внимание. При использовании Windows 8 на настольном ПК следует подключать устройство для перепрошивки только к USB 2.0 порту. Если такой возможности нет, нужно в BIOS отключить поддержку xHCI controller.

vnovikov
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 10:54

Сообщение vnovikov » Пн дек 16, 2013 21:00

У меня ноут с тремя портами 2.0. Еще предположения?

После нажатия на свитч книжка отваливается от компа и появляется окошко: Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)

Сбой запроса дескриптора USB-устройства.
A60 1.5.1 20110418

Dimon197
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 10:40

Сообщение Dimon197 » Пн дек 16, 2013 22:05

vnovikov, ну по идее других проблем там быть не должно. Попробуйте в диспетчере устройств удалить это устройство, отключить антивир и заново попытайтесь подсунуть дрова. Если не поможет, то можно запросить в тех.поддержке файл для альтернативного способа прошивки. Там просто закидываете этот zip файл в корень внутренней памяти и после отключения юсб шнурка процесс прошивки начинается автоматически. Главное после завершения прошивки первым делом не забыть этот файл удалить, а то всё заново потом начнётся. У меня есть ссылка на этот файл в яндекс диске, но сам я этот способ не пробовал, по этому не знаю стоит ли выкладывать.

P.S. Хотя вон на 4pda человек пишет что нормально прошился этим способом. Так что если хотите - попробуйте: http://yadi.sk/d/lb-SX4m7EPJEu

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн фев 17, 2014 22:11

ben321
Здравствуйте!
Когда появляется новая прошивка, я объявляю об этом на форуме, в этой теме. Кроме того, об этом появляется новость вот тут: http://www.onyx-boox.ru/news

Если у Вашего ридера наблюдается постоянные самопроизвольные отключения вай-фая и тачскрина, советую обратиться в техподдержку:
http://www.onyx-boox.ru/feedback

Не разделяю скептицизма по поводу последней прошивки. Клавиатура там действительно работает медленнее, чем в стоковой прошивке, но так ли критична эта разница в скорости для Вас? Последнюю официальную прошивку для Максвелла можно загрузить отсюда: http://www.onyx-boox.ru/support#i63ml

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт фев 18, 2014 22:24

ben321 писал(а):А с какими интервалами появляются прошивки или хотя бы примерно в каких пределах её стоит ожидать?
Я думаю, в марте будут новые прошивки. Сейчас у китайцев недавно закончились празднования китайского нового года, так что они с новыми силами приступили к совершенствованию ПО :)
ben321 писал(а):Тачскрин 1 раз отключался за 2 дня использования, но я полагаю что волноваться не о чем и это программная ошибка?
Если эта ошибка больше не повторяется, то волноваться причин нет. Если же будет регулярно повторяться, лучше обратиться в техподдержку или сервис.
ben321 писал(а):Скорее всего мне в поддержке скажут чтобы я обновил прошивку, но я этого делать не хочу пока)
Весьма вероятно. Довольно часто переустановка прошивки помогает. Еще одно средство, которое иногда помогает - форматирование внутренней памяти (желательно средствами ПК).
ben321 писал(а):Больше всего не нравится зависание в спящем режиме. Иногда не выходит из спящего режима 30-60 секунд, а когда выходит, то в нижнем левом углу надпись "безопасный режим". Это уже несколько раз повторялось.
Да, это неприятно. Вероятно, всё-таки придётся переустановить прошивку... ну, в техподдержку-то в любом случае можно написать - заставить перепрошить они не смогут :)
ben321 писал(а):при перелистывании страницы с помощью тачскрина, в момент окончания перетаскивания экран становится сначала черным, а потом показывается текст. Чем обусловлено такое поведение экрана? будет ли это поведение изменено в новых прошивках?
Это так называемое полное обновление экрана. У экрано Е-инк обновление может быть двух типов: полным (с заливкой черным) и частичное (без заливки черным). Частичное иногда способствует накоплению "артефактов" от предыдущих страниц. Зато потребляет чуть меньше энергии, чем полное.

Режим обновления экрана при чтении книг можно изменить, вызвав меню, выбрав вкладку "Ещё", опцию "Экран" и там желаемый вариант. (полное обновление всегда, каждые 3 / 5 / 7 / 9 перелистываний).

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт янв 20, 2015 20:18

Вышла новая версия прошивки для ONYX BOOX i63ML Maxwell

Версия I63ML_HD 0522d0a 1.0.0 от 16.01.2015.

Список изменений следующий:

- Добавлена программа OReader.
- Сделан ряд изменений в отображении метаданных.
- Добавлена программа Neo Reader
- Обновлены временные зоны.
- Исправлен ряд прочих мелких ошибок.
- Сделан ряд прочих мелких изменений.

Скачать новую прошивку можно здесь:
http://www.onyx-boox.ru/support#i63ml
Там же находится инструкция по установке прошивки.

Artei
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 13:27

Сообщение Artei » Ср янв 21, 2015 19:48

Здравствуйте!
У меня следующая проблема с i63ml. При попытке обновить прошивку до версии 0522d0a 1.0.0 от 16.01.2015 по инструкции пишет: ошибка не является допустимым пакетом обновлений!
Подскажите каким образом возможно решить данную проблему?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт янв 22, 2015 20:44

Artei писал(а):Здравствуйте!
У меня следующая проблема с i63ml. При попытке обновить прошивку до версии 0522d0a 1.0.0 от 16.01.2015 по инструкции пишет: ошибка не является допустимым пакетом обновлений!
Подскажите каким образом возможно решить данную проблему?
Добрый день!
Возможны следующие причины:
- Файл прошивки должен называться именно "update.zip". Распаковывать его не надо.
- Возможно, файл скачался не полностью. Стоит скачать его еще раз, желательно в хорошем браузере и при стабильном интернет-соединении.

Стоит иметь в виду, что новая прошивка предназначена для модели Maxwell. Для Newton (который тоже i63ML) она не подходит.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»