Вопросы по Magellan'у

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
alexanpda
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 16:24

Сообщение alexanpda » Пт фев 27, 2015 11:14

Суть не в PDF, я как раз читаю в основном EPUB. Просто такие программы, как Fbreader и CoolReader не поддерживают исходное форматирование, заложенное издателем в EPUB (шрифты, абзацы, межстрочные интервалы, поля, выделения и др.), а подменяют своим. А OnyxReader и Onyx Neo Reader поддерживают исходное форматирование в EPUB, но в Onyx Neo reader не получается вернуться назад при переходе по ссылке, надо запоминать номер страницы, где читал, прежде, чем перейти. Так что оставался для меня только вариант с OnyxReader, но у него теперь не работает пункт настроек.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб фев 28, 2015 21:05

alexanpda
В последней прошивке CoolReader заменен на другую программу - OReader (адаптированный под Оникс Alreader). Эта читалка может открывать в том числе и EPUB.

Информацию о баге OnyxReader при чтении EPUB передали разработчикам.

Есть еще программа eBookDroid, она поддерживает чтение не только PDF, но и EPUB - https://play.google.com/store/apps/deta ... roid&hl=en
Некоторые пользователи ставят ее на Ониксы.

Кроме того, можно попробовать ezPDF Reader, он вроде бы тоже поддерживает EPUB.

alexanpda
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 16:24

Сообщение alexanpda » Вт мар 03, 2015 15:35

Есть у меня еще следующая проблема, которая с прошивкой не исправилась. Касается она уровня заряда аккумулятора. Книга никогда не заряжается больше 94-95%, а если, достигнув этого порога, ее не отключить от зарядки, а оставить, то она начинает садиться обратно и вообще заряд резко падает до 73-76%, потом при чтении делает еще скачек где-то на 10% вниз. В итоге более 3-4 суток при выключенном wi-fi и 20% времени работы подсветки аккумулятор никогда не доживает.

Аватара пользователя
Lex0871
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 17:08

Сообщение Lex0871 » Вт мар 03, 2015 16:47

То что заряжает не до конца это проблема не только Ваша, но и моя...но про разряд если не отключать первый раз слышу. То, что индикация разряда или сам разряд происходит как попало и без всякой логики, скачками, волнообразно и еще не не поймешь как, это да....

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср мар 04, 2015 20:56

alexanpda писал(а):Есть у меня еще следующая проблема, которая с прошивкой не исправилась. Касается она уровня заряда аккумулятора. Книга никогда не заряжается больше 94-95%, а если, достигнув этого порога, ее не отключить от зарядки, а оставить, то она начинает садиться обратно и вообще заряд резко падает до 73-76%, потом при чтении делает еще скачек где-то на 10% вниз. В итоге более 3-4 суток при выключенном wi-fi и 20% времени работы подсветки аккумулятор никогда не доживает.
Попробуйте сделать очистку данных через Настройки и проверить время работы в режиме только чтения без доп. ПО.

Вообще, устройство автономно (без Wi-Fi подсветки) в режиме чтения должно работать около 25-28 часов. Если работает значительно меньше - возможно, неисправно, и это уже повод для обращения в сервис.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»