Onyx Boox X60

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
George939393
Студент (1 lvl)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 20:15

Сообщение George939393 » Сб сен 18, 2010 18:58

Плюс ударостойкость! Не забывайте.

George939393
Студент (1 lvl)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 20:15

Сообщение George939393 » Сб сен 18, 2010 19:03

cynaxupo писал(а):
George939393 писал(а):Не согласен, для текста 8 будет в самый раз.
А вообще, померил я несколько бумажных книжек, и подумал, что 8 дюймов и впрямь было бы неплохо :) Особенно если с шириной рамки не перебарщивать.
Но когда появятся 8 дюймовые неизвестно. :cry: .
А я надеялся приобрести сразу 8 дюймовый......
А теперь придется остановится на 60 или x60- не ждать же полгода-год.
Последний раз редактировалось George939393 Сб сен 18, 2010 19:07, всего редактировалось 1 раз.

George939393
Студент (1 lvl)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 20:15

Сообщение George939393 » Сб сен 18, 2010 19:06

Моя мечта это 8 дюймовый x60 с сензорной полоской для перелистывания и g-сенсором... :cry: И Pearl экраном... :cry: :cry:
Даже если на 50$-100$ долларов дороже. Покупается один раз, а вещь того стоила бы...

Аватара пользователя
vmakar
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 09:22

Сообщение vmakar » Ср сен 22, 2010 10:35

George939393 - поддерживаю... я думаю на все 100$
Вот такая вот петрушка.....
Я доступен в PM ^^
А ты готов стать героем!?
http://www.onyx-boox.ru/board/viewtopic ... 81#1676081

https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

cynaxupo
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 20:22

Сообщение cynaxupo » Ср сен 22, 2010 15:36

George939393 писал(а):Моя мечта это 8 дюймовый x60 с сензорной полоской для перелистывания и g-сенсором... :cry: И Pearl экраном... :cry: :cry:
Даже если на 50$-100$ долларов дороже. Покупается один раз, а вещь того стоила бы...
А G-sensor на кой? Только чтоб ориентацию менять? Я бы и кнопочкой обошелся.
Кстати, новые Соньки с Pearl'ом уже сейчас, с доставкой из Нью-Йорка, стоят несколько дешевле, чем Boox 60. Правда, официально они вообще не поставляются, не русифицируются и не обслуживаются. Если накроется, получится дороже.
А так, остается ждать, пока Pearl'ов наклепают много. Помнится, не так давно представитель Покетбука утверждал, что все перлы скупил Амазон, но, видимо, некоторые скупила Сони :)
Еще я где-то читал, что у Pearl'а крепления и разъемы те же, так что можно сперва купить девайс, а потом поставить перл, но, во-первых, это инфа непроверенная, а во-вторых, получится, что ты зазря купил целый экран, а это уже явно больше $100 :)

George939393
Студент (1 lvl)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 20:15

Сообщение George939393 » Чт сен 23, 2010 16:29

cynaxupo писал(а): А G-sensor на кой? Только чтоб ориентацию менять? Я бы и кнопочкой обошелся.
1. G-sensor означает что над устройством поработали и постарались сделать его максимально удобным для пользователя.
2. Почему у всех других устройств есть, а у onyx boox не должно быть?
3. Сейчас G-sensor это стандартно.

4. В браузере G-sensor очень даже нужен.

5. На G-sensor можно повесить какие-нибудь другие функции, вроде системы переворота страниц наклоном.При желании можно много чего выдумать.
6. G-sensor это интересно, и привлечет больше покупателей.

7. G-sensor это просто приятно.
cynaxupo писал(а):Кстати, новые Соньки с Pearl'ом уже сейчас, с доставкой из Нью-Йорка, стоят несколько дешевле, чем Boox 60.
А Вы не сравнивайте BOOXы с Sony. BOOX 60 с его:
свободным браузером,
поддержкой большинства форматов,
полной русификацией,
неплохой скоростью ,
удобным дизайном и неплохим софтуэром (у других еще хуже) даже сейчас превосходит многие, даже более технически совершенные устройства. А когда выйдут новые модели.....(Надписи "Скоро" на сайте не берем всерьез.)

cynaxupo
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 20:22

Сообщение cynaxupo » Чт сен 23, 2010 17:30

George939393
Ну, фиг с ним, если G-сенсор недорогой, то пусть будет :) Но мне, повторюсь, он не нужен, и я был бы благодарен за возможность его отключать.
George939393 писал(а): А Вы не сравнивайте BOOXы с Sony. BOOX 60 с его:
свободным браузером,
поддержкой большинства форматов,
полной русификацией,
неплохой скоростью ,
удобным дизайном и неплохим софтуэром (у других еще хуже) даже сейчас превосходит многие, даже более технически совершенные устройства. А когда выйдут новые модели.....(Надписи "Скоро" на сайте не берем всерьез.)
Я вроде, обговорил недостатки Сони. Но давайте еще пройдемся.
1. Свободный браузер -- не нужен. Если Вам нужен, то Вы еще забыли упомянуть, что в Соньках (кроме старшей модели, которая еще не вышла) нет ни вафли, ни 3G ;)
2. Поддержка большинства форматов -- насколько я понимаю, вопрос снимается конвертацией. Могу ошибаться™.
3. Русификация у Сони кустарная, но есть, и, по отзывам, нормально работает.
4. Новые Сони быстрее старых, хотя, возможно, и не быстрее Boox 60. На видео работают шустро, меня бы устроило (остается выяснить, как они себя поведут на больших файлах).
5. Удобный дизайн -- это очень сложное понятие; докопаться можно ко всему. Но вроде, на Сони в этом смысле не жалуются. То же касается софта: он у них, по отзывам, вполне функциональный и, главное, хорошо отлаженный.

Короче, я не наезжаю на Оникс и сам в предыдущем посте привел несколько аргументов в его пользу. Думаю, для большинства пользователей покупка серого девайса без русификации, гарантии и поддержки многих форматов, пусть и чуть дешевле, просто не имеет смысла. Лично для меня, возможно, Сони окажется интереснее, но это частный случай :)
Я так, к разговору о Pearl'е. Если бы прямо сейчас я покупал девайс с перлом, наверно, это был бы Сони Ридер, а не Киндл.

George939393
Студент (1 lvl)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 20:15

Сообщение George939393 » Пт сен 24, 2010 00:12

cynaxupo писал(а): Я вроде, обговорил недостатки Сони. Но давайте еще пройдемся.
1. Свободный браузер -- не нужен. Если Вам нужен, то Вы еще забыли упомянуть, что в Соньках (кроме старшей модели, которая еще не вышла) нет ни вафли, ни 3G ;)
Мне нужен. Пусть 95% времени я не буду им пользоваться, но сам факт что в книге есть браузер меня очень радует. Почему? Я в дороге, ноутбук дома,книга со мной, и сам факт того что если поблизости есть wi-fi я могу войти в интернет(пусть немного корявый) и посмотреть то что мне нужно, меня очень радует.Или я лежу в постели, читаю книгу, компьютер выключен, мне понадобилось что-то посмотреть и книга в моих руках превращается в интернет планшет!(пусть немного недоработанный, но планшет.)
cynaxupo писал(а):2. Поддержка большинства форматов -- насколько я понимаю, вопрос снимается конвертацией. Могу ошибаться™.
Меня раздражает сам факт того что надо что либо конвертировать- это книга- она создана для чтения- следовательно она должна поддерживать большинство форматов.А то что можно не пользуясь компьютером скачать книгу встроенным браузером очень и очень приятно.[/quote]
cynaxupo писал(а):3. Русификация у Сони кустарная, но есть, и, по отзывам, нормально работает.
А вас не оскорбляет сам факт что они не позаботились о русском языке?
cynaxupo писал(а):4. Новые Сони быстрее старых, хотя, возможно, и не быстрее Boox 60. На видео работают шустро, меня бы устроило (остается выяснить, как они себя поведут на больших файлах).
Вы забываете что BOOX 60 довольно старый, а sony новые.
cynaxupo писал(а):5. Удобный дизайн -- это очень сложное понятие; докопаться можно ко всему. Но вроде, на Сони в этом смысле не жалуются. То же касается софта: он у них, по отзывам, вполне функциональный и, главное, хорошо отлаженный.
Не знаю не видел даже на видео.
cynaxupo писал(а):Короче, я не наезжаю на Оникс и сам в предыдущем посте привел несколько аргументов в его пользу.
А я не защищаю, у BOOX 60 много минусов.НО по сравнению с ним большинство ридеров убоги.
Я лично жду подробной информации о BOOX X60 и BOOX M90. :)

cynaxupo
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 20:22

Сообщение cynaxupo » Пт сен 24, 2010 01:19

George939393 писал(а):А вас не оскорбляет сам факт что они не позаботились о русском языке?
Нет, а что, должен? :) То есть, мне кажется довольно странным, и даже глупым, что у них в шрифтах нет кириллицы и, надо думать, разных прочих букаф. Мало ли на каком языке человек захочет почитать книжку.
Но что касается полной русификации — они же, как и Амазон, не продают ридеры в Россию. Имеют право. Глупо обижаться на японцев и американцев, что Россия по состоянию на 2010-й год — совсем не супердержава и на фиг никому не облокотилась. Можно считать это проблемой и всячески пытаться решить, но оскорбляться — бесполезное какое-то занятие.

P.S. Тут, кстати, нет тэга "[жоскей афтопег]"? :B

[Тим]
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 02:07

Сообщение [Тим] » Пт сен 24, 2010 09:02

cynaxupo
2. Поддержка большинства форматов -- насколько я понимаю, вопрос снимается конвертацией. Могу ошибаться™.
Ну, если так рассуждать, то можно далеко пойти! Зачем вам Pearl? Прошлого поколения экран читабелен? - Читабелен! Так зачем придумывать что-то новое? =)
НЕУДОБНО постоянно заниматься конвертацией. А если скачать книгу с другого компа, где нет конвертера? Что, качать устанавливать и конвертер? Я бы вообще хотел, чтобы Оникс подерживал и xls и ppt, как Iriver.
Onyx Boox 60S -> A60 Pearl (прошивка 1.5.1 SP2 (20110629), подарок от 29.06.11).
Автор руководства по чтению PDF и DjVu на 6".
Ответы на вопросы по Onyx Boox найдёте здесь: https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

George939393
Студент (1 lvl)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 20:15

Сообщение George939393 » Пт сен 24, 2010 13:50

cynaxupo писал(а):
George939393 писал(а):А вас не оскорбляет сам факт что они не позаботились о русском языке?
Нет, а что, должен? :) То есть, мне кажется довольно странным, и даже глупым, что у них в шрифтах нет кириллицы и, надо думать, разных прочих букаф. Мало ли на каком языке человек захочет почитать книжку.
Но что касается полной русификации — они же, как и Амазон, не продают ридеры в Россию. Имеют право. Глупо обижаться на японцев и американцев, что Россия по состоянию на 2010-й год — совсем не супердержава и на фиг никому не облокотилась. Можно считать это проблемой и всячески пытаться решить, но оскорбляться — бесполезное какое-то занятие.

P.S. Тут, кстати, нет тэга "[жоскей афтопег]"? :B
Я не оскорбляюсь в смысле этого слова. Я просто считаю не хотите - не надо. Хотели бы, чтобы русские покупали? Поставили бы русский язык. Не хотите? На пару миллионов покупателей меньше. :twisted:
Это не оффтопик, это дискуссия :mrgreen: .
[Тим] писал(а):cynaxupo
2. Поддержка большинства форматов -- насколько я понимаю, вопрос снимается конвертацией. Могу ошибаться™.
Ну, если так рассуждать, то можно далеко пойти!
Вот и я об этом!

cynaxupo
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 20:22

Сообщение cynaxupo » Сб сен 25, 2010 16:04

George939393 писал(а):Хотели бы, чтобы русские покупали? Поставили бы русский язык. Не хотите? На пару миллионов покупателей меньше. :twisted:
Так я ж и говорю, не хотят они. Не нужны им наши два миллиона покупателей (если их правда два миллиона). Так что все ок. Если б на российском сайте Сони висели нерусифицированные ридеры -- вот это было бы странно :)

George939393
Студент (1 lvl)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 20:15

Сообщение George939393 » Чт сен 30, 2010 22:04

http://www.the-ebook.org/?p=4649 Обзор копии Boox X60 - GlobusBook 750.

cynaxupo
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 20:22

Сообщение cynaxupo » Чт сен 30, 2010 23:30

George939393 писал(а):http://www.the-ebook.org/?p=4649 Обзор копии Boox X60 - GlobusBook 750.
Обзор позорный, чо :) Фиг продерешься, если честно, через весь этот маркетинг боллшит и корявые фразы ни о чем.
Я, кстати, правильно понял, что прошивка там не отличается от Boox 60 1.4?

George939393
Студент (1 lvl)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 20:15

Сообщение George939393 » Пт окт 01, 2010 00:41

Да обзор не из лучших, но за неимением на данный момент других....
cynaxupo писал(а): Я, кстати, правильно понял, что прошивка там не отличается от Boox 60 1.4?
Это копия x60, версии 60.Так что соответственно прошивка там практически точно 1.4 .

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»