Работа над ошибками(bugs list)....

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Flestrin
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2014 15:48

Сообщение Flestrin » Ср янв 14, 2015 12:08

Иван_T76ML писал(а):Я обновился через сеть.
Разве этого раньше небыло?!
4.Двуличный Onyx Neo Reader--имеет две версии?! в зависимости от запускаемой книги?!(отличие в функционале!, я не путаю с OnyxReader)
6.Отзывчивость стала еще хуже, нажимаешь одно, а включается другое.Попасть с первого раза невозможно--например включить/вык вай-фай на значке.
7.Часто нет пункта назад при навигации(он не исчезает его просто нет и небыло, приходитьтся нажимать аппаратные клавиши, чтобы вернуться назад)
Буду ждать нового обновления, сбросить настройки, спасибо--я их час настраивал.
Когда выйдет обновление?
А вы какое обновление использовали? Самое новое - от 30.12.14.
Я тоже сначала попробовал обновить через сеть - получил отлуп (и слава богу!). Затем скачал с офсервера, обновил строго по инструкции.
П.6 в вашем списке исправили, теперь вкл/выкл WiFi работает уверенно.

Иван_T76ML
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 15:22

Сообщение Иван_T76ML » Ср янв 14, 2015 12:46

Спасибо, что подметили.
У меня стоит 2014-12-16_12-30_1.6.6-mc_0010931, новое обновление через сеть появилось вот вот недавно, обновляюсь, надеюсь дело улучшиться).

У вас тоже программа-читалка Neo имеет разный вид и функционал в зависимости от загружаемой книги?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт янв 15, 2015 20:13

Иван_T76ML писал(а): У вас тоже программа-читалка Neo имеет разный вид и функционал в зависимости от загружаемой книги?
Дело в том, что Neo Reader используется для открытия как книг в формате PDF, так и в формате DJVU. В зависимости от формата различается набор доступных опций программы.

Иван_T76ML
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 15:22

Сообщение Иван_T76ML » Чт янв 15, 2015 22:00

Установил последнее обновление, все стало намного лучше!
Всем спасибо и с новым.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт янв 16, 2015 21:12

Иван_T76ML писал(а):Установил последнее обновление, все стало намного лучше!
Рад, что наконец-то всё заработало должным образом! :)

podzaborom
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 19:07

Сообщение podzaborom » Вс июн 21, 2015 19:42

Добрый день.
Хотелось бы сообщить о нескольких ошибках/недочётах программ в книге Magellan 2 C67ML, прошивка последняя
1. OReader не видит кастомные шрифты, помещенные в папку fonts во внутренней памяти. Единственный вариант — установить нужный шрифт как системный по умолчанию (в настройках -> язык, там все шрифты отображаются нормально) и только тогда он появится в списке. Выбрать второй кастомный шрифт для сносок и колонтитулов уже не удастся никак.
2. При попытке добавить аккаунт в гуглплее - «произошла ошибка», затем зависание приложения.
3. QuickDic всегда работает в портретной ориентации, поэтому при чтении в альбомной и вызове словаря приходится крутить книгу
4. Если список словарей не умещается на один экран, то при выборе их в QuickDic прокрутка останавливается на последнем словаре, и кнопки Да/Отмена не видны, т.е. применить выбор невозможно.
5. OReader не всегда корректно отображает нумерацию страниц в главах при опции размер страницы = автоподбор — на последней странице главы может показывать например 47/48, или при перелистывании нумерация страниц увеличивается на 2.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс июн 21, 2015 20:33

podzaborom
Добрый день!

Спасибо за сообщение!

1 - уточню, что можно сделать
2 - пробовали ли Вы делать очистку личных данных через Настройки? Это может помочь при проблемах с Маркетом.
3, 4 - передадим информацию Ониксу, спасибо за комментарии!
5 - такова особенность нумерации страниц в OReader. Программу считает страницей фиксированный набор знаков - и это помогает избежать пересчета числа страниц при изменении параметров отображения текста, например - а кроме того, облегчает задачу синхронизации позиции чтения, если Вы читаете сразу на нескольких устройствах, например.

Однако же там есть возможность использовать и другой тип нумерации страниц. Для того, чтобы его подключить, сначала надо отобразить все настройки: "Настройки" - "Вид настроек" - "Все".
А затем уже выбрать: "Настройки" -> "Основные" -> "Размер страницы" -> "Автоподбор".

podzaborom
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 19:07

Сообщение podzaborom » Вс июн 21, 2015 21:56

Спасибо за быстрый ответ.
По п.5 — я собственно про этот режим (автоподбора) и говорил, он у меня включен — т.е. страницы должны при изменениях динамически пересчитываться (и они пересчитываются), но пересчёт этот не всегда корректен.

podzaborom
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 19:07

Сообщение podzaborom » Пн июн 22, 2015 18:27

Также по п.2 — сброс сделал, картина та же. При заходе в гуглплей кликаю «новый аккаунт», ввожу имя, фамилию, после нажатия далее — «в приложении Аккаунты гугла произошла ошибка» и зависание с дальнейшим предложением завершить программу.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн июн 22, 2015 23:12

podzaborom писал(а): 1. OReader не видит кастомные шрифты, помещенные в папку fonts во внутренней памяти. Единственный вариант — установить нужный шрифт как системный по умолчанию (в настройках -> язык, там все шрифты отображаются нормально) и только тогда он появится в списке. Выбрать второй кастомный шрифт для сносок и колонтитулов уже не удастся никак.
Попробуйте кинуть шрифты в папку:
adobe/resources/fonts
podzaborom писал(а): По п.5 — я собственно про этот режим (автоподбора) и говорил, он у меня включен — т.е. страницы должны при изменениях динамически пересчитываться (и они пересчитываются), но пересчёт этот не всегда корректен.
Там какая-то своя, особая система... Я думаю, стоит написать напрямую разработчику программы - Alan'у - alan @ alreader.com
podzaborom писал(а):Также по п.2 — сброс сделал, картина та же. При заходе в гуглплей кликаю «новый аккаунт», ввожу имя, фамилию, после нажатия далее — «в приложении Аккаунты гугла произошла ошибка» и зависание с дальнейшим предложением завершить программу.
Хм, странно... Значит, придется обращаться в техподдержку:
http://onyx-boox.ru/contact

podzaborom
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 19:07

Сообщение podzaborom » Вт июн 23, 2015 22:50

dv1024 писал(а):Попробуйте кинуть шрифты в папку:
adobe/resources/fonts
Спасибо, помогло.
Возможно стоит дополнить FAQ? Кстати, шрифты понимаются не только TTF, но и OTF (м.б. не на всех моделях, но в факе к магеллану 2 тоже написано только про TTF).
dv1024 писал(а):стоит написать напрямую разработчику программы
Попробую.
dv1024 писал(а):придется обращаться в техподдержку
Они скажут «выполните сброс, если не поможет — присылайте устройство» (так мне ответили про вопросы о перелистывании и глюках при возобновлении из соседней темы). Попробую создать аккаунт откуда-нибудь ещё, а в книге только подключить; не получится — буду ждать новой прошивки.
Ещё раз спасибо за оперативные ответы!

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср июн 24, 2015 20:27

podzaborom писал(а): Они скажут «выполните сброс, если не поможет — присылайте устройство» (так мне ответили про вопросы о перелистывании и глюках при возобновлении из соседней темы). Попробую создать аккаунт откуда-нибудь ещё, а в книге только подключить; не получится — буду ждать новой прошивки.
Можно попробовать перепрошить ридер этой же прошивкой еще раз и затем очистить настройки. Иногда помогает при некоторых глюках.
podzaborom писал(а): Возможно стоит дополнить FAQ? Кстати, шрифты понимаются не только TTF, но и OTF (м.б. не на всех моделях, но в факе к магеллану 2 тоже написано только про TTF).
FAQ был написан в основном для старых моделей на Линуксе... Надо, конечно, это исправлять. Спасибо за предложение!

Рив
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 23:48

Сообщение Рив » Сб июн 27, 2015 00:02

Добрый день.
Хотелось бы сообщить о нескольких ошибках/недочётах в книге C67ML DARWIN.
1. Общий объём памяти показывает 4гб., а свободной 6,1гб.(больше общей)
2. Приложения-настройки-об устройстве-модель-китайские иероглифы с кнопками...
3. Не всегда отключается подсветка при закрытии чехла (при этом книга блокируется как и положено). Очень напрягает т.к. ест батарейку.
4. При добавлении книг, чтобы они появились в библиотеке нужно перезагрузить устройство (сканирование не помогает).

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб июн 27, 2015 21:50

Рив
Добрый день!
Спасибо за информацию об ошибках и недочётах!
Подскажите, пожалуйста, какая версия прошивки/сборка установлена на Вашем устройстве? Пробовали ли Вы обновлять прошивку?

Рив
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 23:48

Сообщение Рив » Вс июн 28, 2015 12:23

dv1024 писал(а):Рив
Добрый день!
Спасибо за информацию об ошибках и недочётах!
Подскажите, пожалуйста, какая версия прошивки/сборка установлена на Вашем устройстве? Пробовали ли Вы обновлять прошивку?
1.6.6-mc 2015-04-13_11-29 90a2a8c
При обновлении пишет - доступных обновлений нет.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»