ONYX Boox M92M Perseus и M92SM Titan

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс июл 07, 2013 20:22

Sato писал(а):Тем временем ещё вопрос: можно ли установить какой-нибудь сторонний ридер для PDF? Если да то где можно взять его?
К сожалению, нет.

Не знаю, знаете ли Вы, но вообще на ридере установлены две читалки pdf-файлов - так называемые новый и старый pdf-ридеры. В настройках, в разделе Предпочитаемые приложения, можно выбрать, каким из них открывать файлы pdf. Функционал этих программ различается. Кому-то нравится старый, кому-то новый pdf ридер.

Sato
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 13:32

Сообщение Sato » Пн июл 08, 2013 13:21

Вообще никакие программы сторонние нельзя ставить? Браузер я бы заменил в первую очередь например...
Annotations если я делал их в книгах которые хранятся на крате памяти, хранятся тоже на карте памяти, или если я перепрошью девайс то они все пропадут?
У меня когда батареи осталось 2 полоски, и собирается перейти на 1 полоску, начинает зависать намертво при включении. Это нормально? Прошивку конечно нужно обновить но у меня времени пока нету на это...

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн июл 08, 2013 21:43

Sato писал(а):Вообще никакие программы сторонние нельзя ставить? Браузер я бы заменил в первую очередь например...
Нет, кое-какие сторонние программы есть. Есть и SDK, исходники.
Сторонних браузеров, однако, нет.
Sato писал(а):У меня когда батареи осталось 2 полоски, и собирается перейти на 1 полоску, начинает зависать намертво при включении. Это нормально? Прошивку конечно нужно обновить но у меня времени пока нету на это...
Да, это такая "особенность". Отличия одной полоски от нуля почти нет. Хотя зависание при включении - это нормой назвать сложно.
Наверное, лучше действительно поставить последнюю прошивку:
http://www.onyx-boox.ru/support#m92m
Sato писал(а):Annotations если я делал их в книгах которые хранятся на крате памяти, хранятся тоже на карте памяти, или если я перепрошью девайс то они все пропадут?
Если будете форматировать карту памяти перед прошивкой - да. Не будете - контент с нее удаляться не будет. Форматирование обязательной процедурой не является.

Аватара пользователя
Kirith
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:38

Сообщение Kirith » Вт июл 09, 2013 09:43

AMATERATLY писал(а):Ну а если так случилось, что прошивку поставил на Pilgrim... может у кого найдется теперь прошивка для восстановления полноценной работы Onyx Boox i62m Pilgrim?
А в чём проблема? Перепрошейтесь прошивкой отсюда вот этой -
Китайские прошивки (с официального форума):
* Для I62(600Х800)(не HD) версия v.1.8 от 2013.04.09
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
I62HD(st), М92, M92Mx20 М90х13

Pooh_
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 13:41

Сообщение Pooh_ » Вт июл 09, 2013 13:34

Kirith писал(а):А в чём проблема? Перепрошейтесь прошивкой отсюда вот этой -
Китайские прошивки (с официального форума):
* Для I62(600Х800)(не HD) версия v.1.8 от 2013.04.09
У PILGRIM HD экран. Т.ч., видимо, или эту:
* Для I62(HD) и I62М(HD) версия v.1.8 от 2013.05.17
или официальную: http://www.onyx-boox.ru/support#i62m
I62M Albatros HD; 1.8 от 7.01.2013

Sato
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 13:32

Сообщение Sato » Вс июл 21, 2013 14:21

Раскажите пожалуйста про опцию "экспорт аннотаций". Как её использовать? Вот я например наделал аннотаций в PDF файле и хочу теперь их просматривать не на читалке (у меня Perseus), а на компьютере. Можно ли такое организовать?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс июл 21, 2013 18:51

Sato
Вы можете экспортировать аннотации в обычный текстовый файл (расширение .txt). Для этого выберите во вкладке меню «Аннотации» опцию «Export Annotations». Все Ваши аннотации, сделанные в данной книге, сохранятся в текстовом файле, расположенном в папке reading_notes во внутренней памяти. Впоследствии Вы можете перенести файл на ПК и отредактировать его.

The_Immortal
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 02:24

Сообщение The_Immortal » Пн июл 29, 2013 05:14

dv1024,
Хм, а где найти эту самую папку "reading_notes"? Не вижу ее ни через встроенный файловый менеджер ("Внутренняя память"), ни через OTFM, хотя по опции "Экспорт аннотаций" кликал (как в старом, так и в новом PDF-ридере) =|

В чем может быть проблема?

Pooh_
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 13:41

Сообщение Pooh_ » Пн июл 29, 2013 12:57

The_Immortal писал(а):dv1024,
Хм, а где найти эту самую папку "reading_notes"? Не вижу ее ни через встроенный файловый менеджер ("Внутренняя память"), ни через OTFM, хотя по опции "Экспорт аннотаций" кликал (как в старом, так и в новом PDF-ридере) =|

В чем может быть проблема?
Наколько я помню файл с аннотациями создается в той-же папке, что и исходный PDF. А вообще на эту тему есть специальная тема, с которой неплохо было бы ознакомиться.
I62M Albatros HD; 1.8 от 7.01.2013

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн июл 29, 2013 19:58

The_Immortal писал(а):В чем может быть проблема?
Вероятно, что-то поменялось в прошивках - инструкция писалась достаточно давно, и, соответственно, ридеры эти я тестировал тоже достаточно давно... Около полутора лет назад. Тогда был только старый ПДФ ридер.
Как вариант - можно попробовать вставить карту памяти SD, возможно, папка создастся на ней.

Аватара пользователя
Kirith
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:38

Сообщение Kirith » Пн июл 29, 2013 20:12

The_Immortal писал(а):dv1024,
Хм, а где найти эту самую папку "reading_notes"? Не вижу ее ни через встроенный файловый менеджер ("Внутренняя память"), ни через OTFM, хотя по опции "Экспорт аннотаций" кликал (как в старом, так и в новом PDF-ридере) =|
В чем может быть проблема?
Вот тут есть описание:
- Объединить. Это позволяет все сделанные аннотации иметь (потом) в одном экспортированном файле. Меню/ Средства управления/ Аннотации/ Объединить
- Экспортировать. Создаётся файл формата txt в той же директории, что и читаемый файл. Название файла+_annotation_.txt. Внутри этого файла аннотации (с указанием номера страницы, откуда взяты). Если в читаемом файле выполнялись рукописные заметки, то одновременно создаётся файл-копия исходного PDF, где эти "пометки" вшиты как иллюстрации и дальнейшему редактированию не подлежат. Название такого файла имеет добавление в виде даты и времени создания. Меню/ Средства управления/ Аннотации/ Экспорт
Причём надо выполнять оба действия
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
I62HD(st), М92, M92Mx20 М90х13

KuJIbka
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 22:16

Сообщение KuJIbka » Ср сен 25, 2013 21:49

Здравствуйте, поставил только сегодня последнюю прошивку на M92SM Titan, и до сих не добавили никакого функционала для перехода или отображения ссылок в книгах формата fb2, о которых я давно писал на этом форуме.
Новые новости )
Я понял почему разная высота строк получается в FBReader, всё опять из-за ссылок
<a l:href="#c_4"><sup>*</sup></a>

FBReader этой * увеличивает отступ строки, и поэтому строки где есть такие строки, выбиваются из общего ряда )

Вот фотография http://yadi.sk/d/LLhPqNzv0IfTX
Звёздочки эти стоят у слов "Офелию" и "раздражением" внизу.

Если будете в Onyx передавать, то пусть сделают, чтобы количество страниц высчитывалось только по самой книге, и не припысывало в конце "примечания" создавая иллюзию гигантскости книги. Очень хорошо реализовано у Digma q1000, если вдруг пример нужен )
Сейчас например в книге есть такие ссылки <a l:href="#f5">5</a>, которые что FBreader, что CoolReader просто отображают цветом, видя что это не просто текст, но выбрать никаким образом невозможно. Явно такой проблемы в Персеусе нету, так как там сенсорный экран, но для Титана хотелось бы иметь функционал для прохода по этим ссылкам или же отображать текст из этих ссылок внизу страницы как у сносок, как это сделано с <a l:href="#n_1" type="note">[1]</a> такого формата сносками.

У этой книжки много кнопок перелистывания, аж целых 6: внизу книги, влево/вправо кнопки на панельке, влево/вправо курка. Можно выделить какие-нибудь непосредственно для выбора таких ссылок на экране, как это было сделано у Digma q1000
Digma q1000, Onyx M92SM Titan

Аватара пользователя
Kirith
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:38

Сообщение Kirith » Ср сен 25, 2013 21:58

KuJIbka писал(а):...и до сих не добавили никакого функционала для перехода или отображения ссылок в книгах формата fb2, о которых я давно писал на этом форуме...
У этой книжки много кнопок перелистывания, аж целых 6: внизу книги, влево/вправо кнопки на панельке, влево/вправо курка. Можно выделить какие-нибудь непосредственно для выбора таких ссылок на экране, как это было сделано у Digma q1000
Расстрою Вас своим наблюдением: похоже, производителю наших книг совсем наплевать на обновление ПО. Они настолько увлеклись переходом на Андроид (в частности, для новой 10"-дюймовки с этой ОС), что ни на что другое времени нет.
Памятуя случаи списания в отходы моделей серии 62 почти через год после выпуска ("Аврора"), ничего утешительного нас не ждёт: 2-3 ошибки исправят через месяц - и всё.
"Платите денежки за новое железо с сырым Андроидным ПО!!!" :lol:
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
I62HD(st), М92, M92Mx20 М90х13

Anastasia
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 23:15

Сообщение Anastasia » Ср сен 25, 2013 22:49

Kirith писал(а): Расстрою Вас своим наблюдением: похоже, производителю наших книг совсем наплевать на обновление ПО. Они настолько увлеклись переходом на Андроид (в частности, для новой 10"-дюймовки с этой ОС), что ни на что другое времени нет.
Памятуя случаи списания в отходы моделей серии 62 почти через год после выпуска ("Аврора"), ничего утешительного нас не ждёт: 2-3 ошибки исправят через месяц - и всё.
"Платите денежки за новое железо с сырым Андроидным ПО!!!" :lol:
Да, хотела я написать пожелание к новому pdf-ридеру, но вижу, что нет смысла... :(
ONYX BOOX i62M Captain NEMO

Никита Бельтов
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 21:35

Сообщение Никита Бельтов » Пт окт 25, 2013 21:45

Добрый вечер.
Недавно приобрел "Персей".
Сначала всем был доволен, а сейчас тревожит важный вопрос: почему рукописные заметки не сохраняются в файлах? Несколько дней они оставались при новом открытии книги, но внезапно стали исчезать.

Сильно рассчитываю на помощь.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»