Вопросы по Magellan'у

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
belartgen
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 10:10

Сообщение belartgen » Чт июл 03, 2014 07:23

alex3dv Тоже прошился на днях, ощущение тоже в целом приятные. Сенсор стал адекватнее работать и потому, что кнопки они от краёв экрана сдвинули ближе к центру, а это значит, что чувствительность сенсора по краям, действительно "никакая".
Вы пишите что все старые читалки сохранились, а я к сожалению не смог найти старую стандартную читалку FBreader.

Появилась несколько вопросов.
1. Как у брать в Оридере чёрную полоску сверху, а то читаю, и эта полоса столько места сжирает.

2. Для чего в библиотеке появилась функция "Сканировать", я вчера её нажал, книга начала считывать метаданные, 14400 книг, сканировались больше полутора часов и я уснул, за время сканирования заряд аккумулятора сел до половины, но по окончанию сканирования в библиотеке ничего не изменилось, ни в отображении, ни в сортировке.
Смысл этой функции какой?

3. Почему при включении так долго прогружается список из последних открытых книг?

4. Почему при входе в библиотеку, каждый раз она прогружается полностью? Это же не разумно, так как жрёт очень много энергии аккумулятора и пустая трата времени. Неужели нельзя создать типа файла реестра книг, и чтоб данные считывались из этого файла, а при изменении библиотеки, например удалении книги при помощи ридера, файл удалялся и из реестра? Проще же считать данные с одного файла, чем с каждого по отдельности. А при изменении состава книг при помощи ПК (после каждого подключения к ПК), книга пусть задаёт вопрос, о том, что были ли произведены какие-либо манипуляции с книгами, если да, то пусть делает ресканирование, если нет, прогружает старый реестр с книгами.

Хочется комментариев по этому вопросу и предложению.

Огромное спасибо за внедрении функции история, теперь можно увидеть прогнозируемое время окончания чтения по каждой книге, которую начал читать.=)

belartgen
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 10:10

Сообщение belartgen » Чт июл 03, 2014 09:43

alex3dv писал(а):Я предпочитаю Cool Reader, но если после включения задержать палец на несколько секунд на любой книге, появится меню "Открыть с помощью". Там я уверен будет и FBReader (у меня по крайней мере есть). Там же можно и установить галку чем открывать по умолчанию.
Да-да-да, я как раз подразумевал CoolReader, я тоже читал через него. После прошивки открыл тужу книги которую читал через него, открылась на той странице, до которой дочитал=) Спасибо что подсказали как вызвать меню "Открыть с помощью" жаль что в кулридере не добавили возможность пользоваться словарём GoldenDict и не поправили кнопки в режиме пейзажа=(((

Администрация, попробуйте что-ли потребовать добавления этих функций... хотя бы словаря... Ведь кулридер отличная программа, всё устраивает в плане чтения, но словарь...


PS
Прошу прощения, оказывается программу кулридер маленько допилили, даже появился выбор словарной программы, но к сожалению голдендикт, кул ридер не находит, пишет что словарь не найден, хотя в Оридер её видет.

Да и сноски не поправили, как перелистывал на последнюю страницу так и перелистывает, капец...

Не серьёзно...

elev
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 23:25

Сообщение elev » Пт июл 04, 2014 23:56

ONYX BOOX С63ML Magellan
при открытии книг с помощью Cool Reader
в верхней части экрана остается панель (раньше такого не было), как ее убрать?

P.S. Разобралась, в настройках поставить галочку в Прятать панель инструментов в полноэкранном режиме.
Вложения
DSC_7363.JPG
DSC_7363.JPG (55.56 КБ) 1648 просмотров

Alexanderqwe
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 01:54

Сообщение Alexanderqwe » Ср авг 13, 2014 02:05

Добрый день.
Прошу прощения, не сразу заметил тему с вопросами по Магелану. Вопрос оставил в нескольких темах.

Вчера поставил последнюю прошивку (от 10.06.2014) и по ощущение минимальная яркость подсветки стала ярче.
Отсюда пару вопросов:
1. Мне это показалось?
2. Если не показалось, то как уменьшить яркость?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт авг 19, 2014 23:15

Alexanderqwe писал(а):Добрый день.
Прошу прощения, не сразу заметил тему с вопросами по Магелану. Вопрос оставил в нескольких темах.

Вчера поставил последнюю прошивку (от 10.06.2014) и по ощущение минимальная яркость подсветки стала ярче.
Отсюда пару вопросов:
1. Мне это показалось?
2. Если не показалось, то как уменьшить яркость?
Добрый день!

Яркость подсветки в этой прошивке не менялась. Но в любом случае, попросим Оникс уменьшить минимальный уровень подсветки в следующей версии.

vatavale
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 14:36

Сообщение vatavale » Пн окт 27, 2014 14:39

sxquer писал(а): Не работает приложение Bookmate, при попытке запуска выдает ошибку "Произошла неожиданная остановка приложения Bookmate (процесс ru.bookmate.reader) Повторите попытку".

Кто-нибудь сталкивался?
Я сталкивался, но на Newton, который и купил ради Bookmate ))
У меня ошибка и остановка процесса com.bookmate без подробностей.

y4itelnt
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 17:07

Сообщение y4itelnt » Ср ноя 12, 2014 17:18

Здравствуйте, проблема возникла такая: чрез 2-3 минуты книга (магелан) перезагружается, не взирая на разные программы - читалки, сброс настроек и установка последней прошивки проблему не сняли, скажите кто сталкивался с такой проблемой?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт ноя 13, 2014 17:52

y4itelnt писал(а):Здравствуйте, проблема возникла такая: чрез 2-3 минуты книга (магелан) перезагружается, не взирая на разные программы - читалки, сброс настроек и установка последней прошивки проблему не сняли, скажите кто сталкивался с такой проблемой?
Здравствуйте!

Спасибо за использование Magellan!

Ридер перезагружается каждые 2-3 минуты? Или перезагружается через 2-3 минуты после включения, а затем перезагрузок нет? Перезагружается даже в полностью "спокойном" состоянии (например, просто открыто меню, книги не читаются)? Или же в каком-то определенном приложении?

В общем-то, основные возможные способы Вы уже попробовали. Можно еще попытаться отформатировать встроенную память (но эта операция уничтожает все данные в памяти устройства).

В любом случае, стоит обратиться в техподдержку:
http://www.onyx-boox.ru/feedback

А если Вы живете в Москве, то сразу в сервис:
http://service.maccentre.ru/address

y4itelnt
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 17:07

Сообщение y4itelnt » Вт ноя 18, 2014 16:05

День добрый, хочу поделиться своими наблюдениями по последней проблеме что высказал выше. Книга перезагружалась каждые 3 минуты, даже в спокойном состоянии. В настоящее время книга работает в штатном режиме.... Проанализировав возможные причины, пришел к выводу, что книга перезагружалась из- за того что была заполнена внутренняя память устройства где то на 70%, либо из - за того, что какое то время была носима в рюкзаке при температуре менее 0 градусов по цельсию (?конденсат на внутренней плате?).... Другими словами проблемы исчезли после удаления всех книг и очистки памяти, и использования устройства только при комнатной температуре.
Вопрос к специалистам, возможны ли такие причины проблем?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт ноя 18, 2014 20:13

y4itelnt писал(а):День добрый, хочу поделиться своими наблюдениями по последней проблеме что высказал выше. Книга перезагружалась каждые 3 минуты, даже в спокойном состоянии. В настоящее время книга работает в штатном режиме.... Проанализировав возможные причины, пришел к выводу, что книга перезагружалась из- за того что была заполнена внутренняя память устройства где то на 70%, либо из - за того, что какое то время была носима в рюкзаке при температуре менее 0 градусов по цельсию (?конденсат на внутренней плате?).... Другими словами проблемы исчезли после удаления всех книг и очистки памяти, и использования устройства только при комнатной температуре.
Добрый день!

Спасибо за информацию. Передадим ее и уточним, могли ли такие условия вызвать такую проблему.

Уже сейчас могу сказать, что а) при температуре ниже 0 градусов использовать устройство не рекомендуется, б) после длительного нахождения устройства при низких температурах стоит дождаться, пока оно нагреется до комнатной температуры (необязательно прямо до комнатной, но оно не должно быть холодным), и только после этого включать.

Форматирование памяти иногда помогает справиться с проблемами. Однако вряд ли причина заключалась в том, что память была заполнена на 70%. Скорее, произошел какой-то программный сбой. Может, и аппаратный (связанный с пребыванием устройства на холоде).

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср ноя 19, 2014 19:44

dv1024 писал(а):Передадим ее и уточним, могли ли такие условия вызвать такую проблему.
Выяснил, что перезагрузки из-за сильного охлаждения вполне возможны на любом устройстве. Это связано с аккумулятором.

y4itelnt
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 17:07

Сообщение y4itelnt » Ср ноя 19, 2014 19:56

Все понял, спасибо!

y4itelnt
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 17:07

Сообщение y4itelnt » Сб ноя 22, 2014 15:20

День добрый, установил прошивку C63ML_09b2dc8 от 10.06.2014, возникла проблема в начале в списке последних книг, а именно " сейчас читаю" не отображается именно та книга, которую в данный момент читаю. Решения на форме не нашел, если есть подскажите, где посмотреть.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб ноя 22, 2014 23:23

y4itelnt писал(а):День добрый, установил прошивку C63ML_09b2dc8 от 10.06.2014, возникла проблема в начале в списке последних книг, а именно " сейчас читаю" не отображается именно та книга, которую в данный момент читаю. Решения на форуме не нашел, если есть подскажите, где посмотреть.
Добрый день!

Спасибо за использование Onyx Boox!

Это проблема с какой-то конкретной книгой или со всеми файлами? В какой программе читаете/открываете эту книгу (книги)?

Попробуйте сделать сброс настроек (личных данных) в пункте настроек "Личные данные".

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»