FAQ на Русском. (Часто задаваемые вопросы)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн дек 22, 2014 21:16

Иван_T76ML писал(а):Здравствуйте.Являюсь обладателем onyx T76ML cleopatra, после установки последнего обновления скачаннего с офф. сайта- ридер не работает.

Какие есть специализированные программы для переустановки андроида(кроме mfgtool2) ?
Есть ли у этих книг режим восстановления и как в него попасть?
Спасибо.
Обратитесь, пожалуйста, в техподдержку, там могут выдать "полномасштабную" прошивку:
http://www.onyx-boox.ru/feedback
smeg писал(а):День добрый, недавно приобрел Magellan 2 и по нему возник такой вопрос - как в стандартной читалке для fb2 (OReader) запретить перенос слов по слогам? Или для этого нужно устанавливать другую читалку? Посоветуйте тогда какую...
Добрый день! Где-то в настройках OReader'a это должно быть, по гибкости настроек OReader находится в первых рядах. Я уточню.

Fauver
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 23:21

Сообщение Fauver » Ср дек 24, 2014 18:16

Добрый день, будьте добры, расскажите, есть ли какие-нибудь новости/слухи по поводу готовящихся в ближайшем будущем устройств?
Конкретно, весной-летом 2015.
Я правильно понимаю что новинки Оникс выпускает два раза в году- весной или осенью?
Например, хотелось бы узнать, когда выйдет следующее поколение Ньютона, т.е. 6" с Carta, но 4.0.4 Андроидом и скажем, двухьядерным процессором.
Я знаю, что Оникс готовит выпуск i86, но есть-ли что-нибудь еще?
M92M Perseus
C67ML Darwin

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср дек 24, 2014 21:05

dv1024 писал(а):День добрый, недавно приобрел Magellan 2 и по нему возник такой вопрос - как в стандартной читалке для fb2 (OReader) запретить перенос слов по слогам? Или для этого нужно устанавливать другую читалку? Посоветуйте тогда какую...
Уточнил этот нюанс. Нужно тапнуть коротко в центр экрана, появится нижнее меню: Ещё > Настройки > Основные > Переносы > None.
Fauver писал(а):Добрый день, будьте добры, расскажите, есть ли какие-нибудь новости/слухи по поводу готовящихся в ближайшем будущем устройств?
Конкретно, весной-летом 2015.
Добрый день! Я завтра узнаю и расскажу. Раньше весны, как понимаю, вряд ли что-то кардинально новое появится.
Fauver писал(а): Я правильно понимаю что новинки Оникс выпускает два раза в году- весной или осенью?
На самом деле, нет - выпуск новинок происходит в течение всего года.
Fauver писал(а): Например, хотелось бы узнать, когда выйдет следующее поколение Ньютона, т.е. 6" с Carta, но 4.0.4 Андроидом и скажем, двухьядерным процессором.
Думаю, что такая модель должна появиться в обозримом будущем.

Fauver
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 23:21

Сообщение Fauver » Чт дек 25, 2014 14:44

Да, если можно, узнайте, очень был бы признателен. Собственно и интересуют новинки на весну-лето.
M92M Perseus
C67ML Darwin

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт дек 26, 2014 13:43

Fauver писал(а):Да, если можно, узнайте, очень был бы признателен. Собственно и интересуют новинки на весну-лето.
Fauver писал(а): Например, хотелось бы узнать, когда выйдет следующее поколение Ньютона, т.е. 6" с Carta, но 4.0.4 Андроидом и скажем, двухьядерным процессором.
Такая модель выйдет весной, скорее всего. Сейчас она в стадии разработки и обсуждения. Дизайн будет другим (окончательно, правда, еще не утвержден); боковые кнопки листания останутся.

Будет выпущен восьмидюймовый ридер, но не факт, что он будет поставляться в Россию. Пока еще не решено.

Ещё планируется выпуск новой десятидюймовки. Тачскрин, скорее всего, останется индукционным. Пробовали емкостный, но качество картинки на экране заметно ухудшилось от него.

Тринадцатидюймовый ридер есть в планах, но более далеких. В Россию при текущем курсе доллара он поставляться не будет, так как цена очень высокая получается.

Fauver
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 23:21

Сообщение Fauver » Пт дек 26, 2014 22:20

Благодарю!
Ах как жаль, что не будет тачскрина на десятидюймовке.. Самое удивительное, что когда Сони и Покетбук показывали свои концепты 13.3" ридеров, на обоих был тачскрин. На 13.3"!
Пруф http://www.youtube.com/watch?v=UPekggH8g34

Кстати, я конечно видимо не разбираюсь, но неужели инфракрасный тачскрин не будущее всех ридеров? Зачем даже примерять емкостный, который ухудшает изображение, если можно уже поставить инфракрасный, и это никак не повлияет на экран? Мало того, у вас в Ньютоне, если не ошибаюсь, стоит первый у Оникса ИФ тачскрин.
M92M Perseus
C67ML Darwin

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб дек 27, 2014 22:39

Fauver писал(а):Ах как жаль, что не будет тачскрина на десятидюймовке.. Самое удивительное, что когда Сони и Покетбук показывали свои концепты 13.3" ридеров, на обоих был тачскрин. На 13.3"!
Тачскрин будет, но индукционный, со стилусом.

13-дюймовый экран всё-таки особенный. Возможно, в этом случае тачскрин оказывает меньшую негативную роль или немного по-другому спроектирован.

Емкостный тачскрин, конечно, технически поставить можно, но из-за его заметного негативного влияния на качество картинки целесообразность этого шага в случае с новой 10-дюймовкой Оникс поставлена под вопрос...

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб дек 27, 2014 22:42

Fauver писал(а): Кстати, я конечно видимо не разбираюсь, но неужели инфракрасный тачскрин не будущее всех ридеров? Зачем даже примерять емкостный, который ухудшает изображение, если можно уже поставить инфракрасный, и это никак не повлияет на экран? Мало того, у вас в Ньютоне, если не ошибаюсь, стоит первый у Оникса ИФ тачскрин.
У инфракрасного тачскрина есть минус - не очень "хорошее" поведение под прямыми солнечными лучами. Кроме того, из-за него у экрана должны быть довольно высокие бортики. Ну а инфракрасные тачскрины для 9,7-дюймовых е-инков, насколько мне известно, просто не выпускаются.
Fauver писал(а):Мало того, у вас в Ньютоне, если не ошибаюсь, стоит первый у Оникса ИФ тачскрин.
Почему первый? Инфракрасные тачскрины Оникс ставил ещё в i62 Nautilus, i62ML Aurora и прочие ридеры той серии.

Иван_T76ML
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 15:22

Сообщение Иван_T76ML » Пт янв 09, 2015 10:38

Здравствуйте.Починили наконец мне зависшую Cleopatra. Самому с помощью MfgTool2 мне перепрошить не удалось, скажите, какие программы вы высылаете мастерам для сервис-центров? Хотелось бы в дальнейшем самому восстанавливать устройство(сервис центр за 700 км).Спасибо

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб янв 10, 2015 09:48

Иван_T76ML писал(а):Здравствуйте.Починили наконец мне зависшую Cleopatra. Самому с помощью MfgTool2 мне перепрошить не удалось, скажите, какие программы вы высылаете мастерам для сервис-центров? Хотелось бы в дальнейшем самому восстанавливать устройство(сервис центр за 700 км).Спасибо
Добрый день!
Сервис-центр у МакЦентра только один - в Москве. По программам и прошивкам подсказать может техподдержка:
http://www.onyx-boox.ru/feedback

Иван_T76ML
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 15:22

Сообщение Иван_T76ML » Вс янв 11, 2015 19:48

Немецкая прошивка-- лучще чем российская?
Возможно ли ее руссифицировать?

Maksim1982
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 10:39

Сообщение Maksim1982 » Пн янв 12, 2015 10:44

Помогите кто может!!! Закидываю на читалку книгу, на компе читается нормально, но открываю на читалке и большая часть текста зашифровано.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн янв 12, 2015 21:07

Иван_T76ML писал(а):Немецкая прошивка-- лучще чем российская?
Возможно ли ее руссифицировать?
Нет немецких и российских прошивок. Есть прошивки, которые пишет компания Onyx International. У них у всех одна база, и все они поддерживают русский язык.
Maksim1982 писал(а):Помогите кто может!!! Закидываю на читалку книгу, на компе читается нормально, но открываю на читалке и большая часть текста зашифровано.
Весьма вероятно, что
а) файл скопировался некорректно - стоит удалить книгу с ридера и загрузить ее еще раз.
б) стоит не та кодировка - в настройках программы-читалки стоит поиграться с кодировками и выбрать ту, при которой текст отображается нормально.

Ну и фотография "шифра" лишней не будет, а может помочь в определении причины проблемы.

Maksim1982
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 10:39

Сообщение Maksim1982 » Вт янв 13, 2015 05:50

И где в настройках искать кодировку?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт янв 13, 2015 20:27

Maksim1982 писал(а):И где в настройках искать кодировку?
В программе OReader в общем большом окне настроек можно найти этот пункт (списки настроек можно прокручивать пункт). В общий список настроек OReader можно зайти, вызвав (при чтении книги) меню, и там выбрав пункт Настройки (он находится во вкладке "Ещё", но она открывается по умолчанию при появлении меню).

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»