Что первым делом нужно сделать?

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
brigadir
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 22:03

Что первым делом нужно сделать?

Сообщение brigadir » Сб фев 20, 2010 22:10

Только что приобрел. Есть ли какие то рекомендации как лучше всего начать эксплуатировать ? Как лучше заряжать, сколько времени ? Поставить ПО и тд ?
в каком порядке действовать ? Таких инструкций нет

Аватара пользователя
vmakar
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 09:22

Сообщение vmakar » Вс фев 21, 2010 00:09

Здравствуйте.
Прям куча вопросов...
Заряжаем до упора пока все палки не покажет.
Если интересно ПО пока нет но можно поискать на форуме я давал ссылки на калькулятор и ПО для смены заставок.
Как действовать. ХМ....
Закидываете книги на карту памяти рассортировываете и начинаете читать. В общем если возникнут вопросы более конкретные задавайте.
Вот такая вот петрушка.....
Я доступен в PM ^^
А ты готов стать героем!?
http://www.onyx-boox.ru/board/viewtopic ... 81#1676081

https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

brigadir
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 22:03

Сообщение brigadir » Вс фев 21, 2010 19:09

Спасибо :)
Зарядил, начал использовать - появились вопросы.

1. Есть ли необходимость в какой нибудь защите для экрана ? (От царапин)

2. Возможно ли управление без помощи стилуса ? Почему не получается пальцем тыкать ?

3. Есть ли возможность управления масштабом без выхода в меню ? Может определенным движением стилуса (должно быть удобно при просмотре больших сканированных страниц, журналов)

3. В режиме написания заметок - как стереть нарисованное ? Возможно ли установить ПО дающее возможности выбора кисти (как в графических редакторах) или ластик ?

alekscooper
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:58

Сообщение alekscooper » Вс фев 21, 2010 19:22

Могу ответить на Ваш второй вопрос, brigadir. Всё дело в стилусе. Он специальный, так что берегите его! Стилус для Wacom-экранов, как у этого ридера. Говорят, туда какая-то индуктивная катушка встроена что ли, которая и обеспечивает работу с тачскрином. Поэтому обычный стилус работать не будет, а этот будет и говорят, иногда даже без прикосновения работает (если принцип действия в создании поля, то вполне возможно, я думаю).

ПО можно разрабатывать стороннее, пока калькулятор сделан. Наверное, когда-то будет и редактор :)

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс фев 21, 2010 19:26

1. В принципе можно найти защитную плёнку, стоит порядка 500 руб. При аккуратном использовании, имхо, пленка не нужна (если книжка в обложке)
2. Пальцем тыкать не выйдет, тачскрин не емкостный, а технологии wacom. Зато качество изображения не страдает. Можно управлять кнопками (джойстик), но при использ браузера - только стилус (и заметок, естественно).
3. Стереть нарисованное - выберите в меню Аннотации- Ластик и поводите им по тому, что хотите удалить. Либо выберите Удалить страницу в "Средства управления", если хотите удалить всю страницу заметки (в одной заметке может быть много страниц). Через Аннотации можно выбрать толщину кисти (5 вариантов). ПО с доп.функциями не существует (пока), надеюсь, что такие инструменты как прямая линия и прямоугольник добавят со временем.
Последний раз редактировалось dv1024 Пн фев 22, 2010 15:05, всего редактировалось 1 раз.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс фев 21, 2010 19:27

Стилус Вы сможете купить через Макцентр, но он недешевый. Также была информация о том, что подходят перья от планшетов wacom.
Прикосновение, хоть и легкое, все-таки требуется. Если экран стилуса слушается плохо, произведите калибровку через настройки. Не давите на экран, экран очень хрупкий!

brigadir
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 22:03

Сообщение brigadir » Вс фев 21, 2010 19:44

Ага. пленку всетаки лучше приклеить ? Просто мне как то не по себе водить стилусом по экрану, кажется что он поцарапается от этого.

Толщину пера и ластик нашел :) Спасибо!

Кстати, всю ночь заряжал, утром начал использовать. Полдня меня не было дома. Только что упала одна палочка заряда :( Думаю может из-за то что мр3 слушал.
Последний раз редактировалось brigadir Вс фев 21, 2010 19:49, всего редактировалось 1 раз.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс фев 21, 2010 19:48

Ну, наконечник стилуса из спец. материала сделан и экран не царапает.
Пленку - тут главная проблема - аккуратно наклеить, не повредить экран. И потом отклеить - также не повредив экран. Слышал о случаях, когда при наклеивании пленки экран повреждали. В себе я не уверен (что наклею без проблем), решать Вам.

brigadir
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 22:03

Сообщение brigadir » Вс фев 21, 2010 20:05

Ещё ворпос:
где реально воспользоваться интернетом WiFi ? Просто я никогда не пользовался данной технологией. У меня в телефоне встроен модуль WiFi но мне никогда не удавалось им воспользоваться, как правило везде требуется какой-то пароль. Дома нет смысла серфить через ebook. Был бы в метро повсюду бесплатный - вот это да! А так похоже что только в макдоналдсе может пригодиться ? и то там, говорят, лимит.
Может я о чем то не знаю ? Например о том, что можно использовать телефон как модем, а по WiFi конектица к нему Ebook-ом ?
А можно ли через USB подключить Yota ? :-D

Аватара пользователя
vmakar
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 09:22

Сообщение vmakar » Вс фев 21, 2010 20:10

Здравствуйте.
Нет как модем телефон подключить не получится. (если это и возможно то это бубен )

:twisted:
С ётой тоже не срастется =)
Вот такая вот петрушка.....
Я доступен в PM ^^
А ты готов стать героем!?
http://www.onyx-boox.ru/board/viewtopic ... 81#1676081

https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

brigadir
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 22:03

Сообщение brigadir » Вс фев 21, 2010 20:14

но тогда подскажите, в каких местах можно попользоваться wifi :)

alekscooper
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:58

Сообщение alekscooper » Вс фев 21, 2010 20:40

brigadir
Ну сопсно только в Маке и можно :) Если серьёзно, то домашний интернет можно раздавать по вай-фай и юзать его на всех устройствах, поддерживающих вай-фай.
Когда в масс-продажу выйдут 10-и дюймовые ридеры, будет вообще здорово. Я надеюсь, что к тому времени ридеры будут выходить более быстрыми и для меня наступит праздник, поскольку львиную долю всех интернет-операций у меня составляет чтение.
Кстати, Оникс 10-и дюймовку не планирует? :))

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс фев 21, 2010 20:57

brigadir писал(а):А можно ли через USB подключить Yota ?
На Onyx Boox 60 USB-host отсутствует, значит Вы не сможете подключить модемы, флэшки, клавиатуры и прочее.
brigadir писал(а):в каких местах можно попользоваться wifi
Посмотрите на сайте: http://wifi4free.ru/msk/ или http://wifi.mail.ru/point_list.html?cou ... street_id=
немало точек доступа в Москве (бесплатые не только в Макдональдсе)))

brigadir
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 22:03

Сообщение brigadir » Пн фев 22, 2010 09:33

Добрый день! Ещё один вопросик: возможно ли на onyxboox управление файлами и папками ? Переименовать, скопировать, переместить ?

Аватара пользователя
vmakar
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 09:22

Сообщение vmakar » Пн фев 22, 2010 10:11

В нынешнем состояние можно удалить файл но не папку =)
Вот такая вот петрушка.....
Я доступен в PM ^^
А ты готов стать героем!?
http://www.onyx-boox.ru/board/viewtopic ... 81#1676081

https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»