Пожелания по развитию прошивки.... (устройства)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср сен 16, 2015 20:32

Вадим Дергунов писал(а): 1. Очень хочу, прошу сделать поиск нужной страницы более удобным, как в m92m Perseus! Прошу,что бы во время чтения при нажатии на центральную часть джойстика появлялось окно поиска страницы, а не работа с закладками! В Perseus это сделано крайне удобно.
В программе Oreader это можно сделать через Настройки (Нижнее меню > Настройки > Тап-зоны, жесты и кнопки > Кнопки > Dpad Центр > Проценты/страницы )

Martin G
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 01:50

Сообщение Martin G » Сб сен 19, 2015 18:04

dv1024 писал(а):
Martin G писал(а):Новая прошивка на Клеопатру,указано 204 МБ,скачивается 194,в чем прикол?
Возможно, прошивка скачалась не полностью. Попробуйте скачать еще раз, лучше с использованием диспетчера закачек.
через хром,с компа,195 мБ

guppyfish81
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 14:06

Сообщение guppyfish81 » Вт окт 06, 2015 14:24

Ошиблись с указанным размером. Если архив может распаковаться, то прошивка целая.

L0master
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 10:12

Сообщение L0master » Ср окт 07, 2015 10:36

L0master писал(а):Nefertiti.
А! В последней прошивке ведь можно на долгое нажатие центральной кнопки назначит убирание системной строки! Назначил - вот мне и полный экран в любом приложении!
И тут я подумал, что было бы очень удобно иметь системную настройку, чтобы эта строка была по умолчанию скрыта.

giperion85
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:45

Сообщение giperion85 » Сб окт 10, 2015 21:52

L0master писал(а):
L0master писал(а):Nefertiti.
А! В последней прошивке ведь можно на долгое нажатие центральной кнопки назначит убирание системной строки! Назначил - вот мне и полный экран в любом приложении!
И тут я подумал, что было бы очень удобно иметь системную настройку, чтобы эта строка была по умолчанию скрыта.
поддерживаю, почему ее нужно каждый раз убирать, можно же добавить настройку

danil73
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 13:34

Сообщение danil73 » Чт ноя 26, 2015 14:22

На андроидовских прошивках, в частности Darwin

1. В лаунчере на главной странице в строке приложений, кроме как добавлять свои иконки, должна быть и возможность удалять по долгому нажатию ненужные иконки.

2. В лаунчере как на главной странице, так и в меню приложений, установить более мелкую разметку страницы, чтоб помещалось больше иконок.

3. В лаунчере сделать возможность группировать приложения по папкам, а так же скрывать ненужные.

3. Было бы неплохо, если в режиме сна ограничивалась максимальная частота работы CPU и он переходил бы в режим gowernor=powersawe, для большей автономности.

4. В настройках боковых кнопок для каждого действия дать возможность выбирать функцию по отдельности.

5. В OReader добавить возможность выбирать толщину символа, как это сделано в AlReader. Или сделать функцию выбора средней толщины между стандартным и жирным шрифтами .

Nadin123
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 19:35

Сообщение Nadin123 » Чт ноя 26, 2015 18:37

danil73 писал(а):2. В лаунчере как на главной странице, так и в меню приложений, установить более мелкую разметку страницы, чтоб помещалось больше иконок.
А вот мельче ничего делать не надо, пожалуйста :)
ONYX Boox i62M Captain NEMO; M92M Perseus, T76ML Cleopatra, I86ML Moby Dick.

Павел Ильич
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 16:11

Сообщение Павел Ильич » Вс ноя 29, 2015 17:33

ONYX BOOX M96M ZEUS. Нет возможности установить Google Chrome. Это очень печально. Нужна возможность синхронизации закладок.

funyfizik
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 10:35

Сообщение funyfizik » Ср дек 16, 2015 13:12

columbus - моно бы добавить, чтобы количество страниц совпадало с количеством экранов. А то как в каменном веке))

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср дек 16, 2015 20:46

funyfizik писал(а):columbus - моно бы добавить, чтобы количество страниц совпадало с количеством экранов. А то как в каменном веке))
Такова особенность нумерации страниц в OReader. Программу считает страницей фиксированный набор знаков - и это помогает избежать пересчета числа страниц при изменении параметров отображения текста, например - а кроме того, облегчает задачу синхронизации позиции чтения, если Вы читаете сразу на нескольких устройствах, например.

Однако же там есть возможность использовать и другой тип нумерации страниц. Для того, чтобы его подключить, сначала надо отобразить все настройки: "Настройки" - "Вид настроек" - "Все".
А затем уже выбрать: "Настройки" -> "Основные" -> "Размер страницы" -> "Автоподбор".

DrGluck
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 12:01

Сообщение DrGluck » Пн дек 21, 2015 12:17

Не знаю писали об этом или нет, поиском не нашел.
Хочу чтоб в библиотеке/файловом менеджере/оридере файлы формата fb2.zip отображались не по именам файлов (divov.oleg.zakon.loma.dlya.zamknutoy.cepi.fb2.zip), а по-человечески, через теги.
Это прекрасно работает в покетбуке 602, но почему-то не работает ни в одной программе-ридере на андроиде.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн дек 21, 2015 20:30

DrGluck писал(а):Не знаю писали об этом или нет, поиском не нашел.
Хочу чтоб в библиотеке/файловом менеджере/оридере файлы формата fb2.zip отображались не по именам файлов (divov.oleg.zakon.loma.dlya.zamknutoy.cepi.fb2.zip), а по-человечески, через теги.
Это прекрасно работает в покетбуке 602, но почему-то не работает ни в одной программе-ридере на андроиде.
Конечно, об этом писали - и не один раз. Ониксу это пожелание тоже неоднократно передавалось. Однако они почему-то так и не могут организовать библиотеку подобным образом.
Я бы рекомендовал пользоваться библиотекарем читалки OReader, которая используется для открытия файлов fb2 и ряда других форматов. В этом библиотекаре поддерживаются теги. Библиотекарь OReader'a вызывается при чтении книги в этой программе - через нажатие кнопки НАЗАД – Открыть книгу.

DrGluck
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 12:01

Сообщение DrGluck » Пн дек 21, 2015 23:57

dv1024 писал(а):
DrGluck писал(а):Не знаю писали об этом или нет, поиском не нашел.
Хочу чтоб в библиотеке/файловом менеджере/оридере файлы формата fb2.zip отображались не по именам файлов (divov.oleg.zakon.loma.dlya.zamknutoy.cepi.fb2.zip), а по-человечески, через теги.
Это прекрасно работает в покетбуке 602, но почему-то не работает ни в одной программе-ридере на андроиде.
Конечно, об этом писали - и не один раз. Ониксу это пожелание тоже неоднократно передавалось. Однако они почему-то так и не могут организовать библиотеку подобным образом.
Я бы рекомендовал пользоваться библиотекарем читалки OReader, которая используется для открытия файлов fb2 и ряда других форматов. В этом библиотекаре поддерживаются теги. Библиотекарь OReader'a вызывается при чтении книги в этой программе - через нажатие кнопки НАЗАД – Открыть книгу.
Этот библиотекарь тоже не без проблем, хотя теги из fb2.zip показывает. Если б можно было отключать обложки и названия файлов - цены бы не было.

S_Fuzzy
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 08:40

IP67

Сообщение S_Fuzzy » Пн дек 28, 2015 09:06

Здравствуйте!
Планируется ли к выпуску устройство в пыле-водозащитном исполнении? В идеале уровня DARWIN 2 но с IP67... Я думаю очень многим было бы интересно такое устройство. Или ждать не стоит?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн дек 28, 2015 11:02

S_Fuzzy
Здравствуйте!
В ближайшее время такое устройство точно ждать не стоит, но мы передадим Ониксу это предложение. Боюсь, правда, что "очень многим" - это чересчур оптимистичная оценка (мало кто захочет более толстый и тяжелый ридер по более высокой цене), хотя своя аудитория, наверное, найдется.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»