Пожелания по развитию прошивки.... (устройства)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
sazhik
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2015 22:59

Сообщение sazhik » Пн май 02, 2016 10:09

Добрый день. Хотелось бы, чтобы скрестили диспетчер файлов и библиотеку. У меня много книг одной серии, соответственно они объединены в одну папку, но библиотека их раскидывает и я не вижу, в каком порядке мне их читать. Просто если бы я открывал попку серии, то затем показывал прогресс по книгам(сколько прочитано) и тд. Сейчас же приходится переименовывать те книги, которые уже прочитал(ставить метку).
Отсюда еще одна проблема. На не сенсорной Нефертити это сделать очень сложно, т.к. в последней прошивке при переименовывании первоначальное имя не сохраняется, а появляется пустая строчка. Полностью заново писать названии книги страшно неудобно.
Надеюсь понятно изложил).

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн май 02, 2016 13:33

sazhik
Добрый день!

Пожелания по поводу совершенствования библиотеки Ониксу неоднократно передавались, передадим и Ваше. Недавно они писали, что новая библиотека почти готова, но я не уверен, что они учли все пожелания... судя по динамике развития библиотек в их устройствах за последние пять лет.

В качестве альтернативы можно посоветовать библиотеку встроенной читалки OReader, которая используется для открытия файлов FB2 и некоторых других форматов. Открыв какой-нибудь файл FB2, Вы можете нажать клавишу Back, и, через опцию Открыть в файл во всплывающем меню, перейти в библиотеку OReader. Она, помимо прочего, поддерживает серии.
sazhik писал(а):На не сенсорной Нефертити это сделать очень сложно, т.к. в последней прошивке при переименовывании первоначальное имя не сохраняется, а появляется пустая строчка. Полностью заново писать названии книги страшно неудобно.
Попросим исправить их этот баг в следующих прошивках. Приносим извинения за неудобства!

MWT
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 15:39

Сообщение MWT » Чт май 12, 2016 16:17

Здравствуйте! Очень хочется помечать прочитанные книги в библиотеке. Сильно не хватает. Спасибо.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт май 12, 2016 21:00

MWT писал(а):Здравствуйте! Очень хочется помечать прочитанные книги в библиотеке. Сильно не хватает. Спасибо.
Здравствуйте!
Это пожелание им уже передавали, надеемся, что со временем реализуют. Они подготовили некую новую библиотеку, которую собираются внедрять в грядущие прошивки.

Аватара пользователя
Vlad_VVS
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 22:41

Сообщение Vlad_VVS » Вт май 17, 2016 22:33

Есть другое пожелание. Книга Columbus2 последняя версия прошивки. Пользовательский интерфейс сейчас читаю изображение книги и последние книги. причем все это большими иконками. хотелось бы чтоб можно было это самому настроить этот вид. например все списком или маленькими изображениями. кому как удобно. Или просто не показывать столько (весь список прочитанных книг), а показывать только последнюю.
Мир реальный — лишь грезы,
Все в нем — сон, полуложь,
Радость, боль и угроза —
Все иначе, чем ждешь.

Svt13
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 21:05

Сообщение Svt13 » Сб май 28, 2016 21:28

Ещё хотелось бы, чтобы можно было бы настраивать ассоциацию файлов и программ, так как, чтобы пользоваться сторонними программами чтения, нужно устанавливать сторонние файл-менеджеры, а ими неудобно пользоваться, не все стопроцентно заточены под ридер.

lamer01
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 02:49

Сообщение lamer01 » Вс май 29, 2016 03:21

Svt13 писал(а):Ещё хотелось бы, чтобы можно было бы настраивать ассоциацию файлов и программ
Этот функционал давно реализован ;-)

Svt13
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 21:05

Сообщение Svt13 » Вс май 29, 2016 10:42

lamer01 писал(а):
Svt13 писал(а):Ещё хотелось бы, чтобы можно было бы настраивать ассоциацию файлов и программ
Этот функционал давно реализован ;-)
На Зевсе в стандартном диспетчере файлов? В стандартных настройках?
Вот ещё раз просмотрел, потерял время, но не нашел.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс май 29, 2016 20:42

Svt13 писал(а): На Зевсе в стандартном диспетчере файлов? В стандартных настройках?
Если в диспетчере файлов выделить файл нужного формата, вызвать меню и выбрать опцию "Открыть с помощью", то появится окошко выбора приложений. В нем будут программы, которые могут открывать этот формат. Чтобы всегда использовать ту или иную программу, нужно сначала поставить галочку напротив пункта "Назначить приложением по умолчанию", а затем выбрать нужную программу.

Правда, быть может, не все сторонние приложение попадают в это окошко...

Svt13
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 21:05

Сообщение Svt13 » Пн май 30, 2016 10:24

Спасибо, сегодня вечером постараюсь проверить)

Ещё вопрос. Ваши флагманы - Зевс и Моби Дик работают на андроиде 4.0.4, а новые дешевые ридеры уже на 4.2.2.
Вы собираетесь повышать версию для Зевса и Моби Дика?
Например, свой предыдущий телефон я принял с 2.3, а оставил с 4.1, промежуточные были 4.0.3 и 4.0.4. А у ваших ридеров почему-то такое не наблюдается.
А то просто неприятно, когда дорогой флагман на старой системе, а дешевый ширпотреб на более новой.

Я недавно пробовал ReLaunch на Зевсе, так старые версии работали без замечаний, а более новые подвисали. Может и врпямь, нужно бы выпустить новый андроид для упомянутых ридеров?

Или Оникс считает Зевс и Моби Дик нишевыми продуктами, которые по любому купят, ибо особого выбора нет, а вот ширпотребовские ридеры - поле боя ?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн май 30, 2016 20:38

Svt13 писал(а):Вы собираетесь повышать версию для Зевса и Моби Дика?
Я уточню.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт май 31, 2016 20:40

Svt13 писал(а): Вы собираетесь повышать версию для Зевса и Моби Дика?
dv1024 писал(а): Я уточню.
Уточнил. К сожалению, в ближайшее время повышение версии Андроида для этих моделей не планируется.
Svt13 писал(а): Я недавно пробовал ReLaunch на Зевсе, так старые версии работали без замечаний, а более новые подвисали. Может и врпямь, нужно бы выпустить новый андроид для упомянутых ридеров?
А может быть, новая версия приложения стала требовательнее к аппаратным ресурсам? Или же это вообще проблема новых версий приложения? Если так, то переход на Android 4.4 делу вряд ли поможет.

Aleksandr2009
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 20:37

Сообщение Aleksandr2009 » Вс июн 05, 2016 17:06

Ессли Макцентр так глубоко адаптирует прошивки от китайцев что (судя по 4пда) китайские нельзя ставить просто поверх русской - то не льзя ли делать объем памяти для приложений побольше? Поставил почту, новости, кулридер, пдф читалку, шахаматы ив се. Пишет память кончилась.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс июн 05, 2016 22:20

Aleksandr2009 писал(а):Ессли Макцентр так глубоко адаптирует прошивки от китайцев что (судя по 4пда) китайские нельзя ставить просто поверх русской - то не льзя ли делать объем памяти для приложений побольше? Поставил почту, новости, кулридер, пдф читалку, шахаматы ив се. Пишет память кончилась.
Если ставить приложения файлами apk, а не напрямую из Google Play, то можно выбрать место для установки.

Кроме того, некоторые приложения позволяют переносить себя в пользовательскую память (через настройки приложений).

Aleksandr2009
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 20:37

Сообщение Aleksandr2009 » Пн июн 06, 2016 09:06

dv1024 писал(а): Если ставить приложения файлами apk, а не напрямую из Google Play, то можно выбрать место для установки.

Кроме того, некоторые приложения позволяют переносить себя в пользовательскую память (через настройки приложений).
Да я знаю про ткую возможность. Но это немного заморочный путь. Тот же гуглпочту или сервисы гугла лучше всего ставить именно из плаймаркета, а не из сторонних источников. В этом случае они ставятся в память к другим приложениям. Перенести их в этом слчае на карту нельзя - у меня эта кнопка просто неактивна и для почты, и для новостей и других сервисов гугла.
Можно попробовать эти проверенные апк сохранить как резервные копии, и потмо уже попробвоать установить куда нужно, но для этого нужно сперва получить руут, потмо установить рутунинсталер. Но уж больно это по гиковски :) а я просто хочу почитать :)

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»