Пожелания по развитию прошивки.... (устройства)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
S_Fuzzy
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 08:40

Сообщение S_Fuzzy » Пн дек 28, 2015 11:14

dv1024 писал(а):S_Fuzzy
Боюсь, правда, что "очень многим" - это чересчур оптимистичная оценка (мало кто захочет более толстый и тяжелый ридер по более высокой цене), хотя своя аудитория, наверное, найдется.
Жаль. На самом деле "толстый и тяжелый" это если делать в ударопрочном исполнении. А влагозащищенные ридеры уже появились (не буду тут рекламировать модель), да и посмотрите например на смартфоны Xperia... Все отлично у них с эргономикой и габаритами. По поводу спроса, конечно все от ценовой политики будет зависеть, но быть уверенным в читалке на пляже, у бассейна или даже в ванной никто не откажется :).

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт дек 29, 2015 11:12

S_Fuzzy писал(а): Жаль. На самом деле "толстый и тяжелый" это если делать в ударопрочном исполнении. А влагозащищенные ридеры уже появились (не буду тут рекламировать модель), да и посмотрите например на смартфоны Xperia... Все отлично у них с эргономикой и габаритами. По поводу спроса, конечно все от ценовой политики будет зависеть, но быть уверенным в читалке на пляже, у бассейна или даже в ванной никто не откажется Smile.
Согласен, прошу прощения - при словах про IP67 я почему-то подумал про такие массивные специфические телефоны, но на самом деле действительно, IP67 едва ли сильно повлияет на вес/эргономику/габариты. На цену, конечно, несколько повлияет, хотя опять же - вряд ли сильно.

Насколько я знаю, на рынке есть один ридер сертифицированный по IP67 и один - по IP57.

В любом случае, Ониксу уже пожелание передали.

QuanRu
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 19:47

Сообщение QuanRu » Пт янв 15, 2016 19:01

Пользую уже второй Оникс на базе Андроида, и категорически не хватает возможности поворота экрана на уровне системных настроек. Вместо этого в новом i86ML вдруг появился "автоповорот", который не работает, да и не всегда полезен (например, при чтении лёжа на боку).
Отчасти выручает возможность вертеть экран в Oreader, но в этом случае поворот работает только внутри ридера и не работает при выходе в системную оболочку, а также при использовании других программ.

PS: Поворот экрана "вниз головой" для меня крайне удобен, т.к. позволяет упирать книжку в поверхность стола или другой поверхности, не мешая при этом подключению внешнего питания и доступу к кнопке выключения/сна (кстати, совершенно непонятно, почему эту кнопку и разъёмы так неудобно расположили)
i62 Nautilus==>>i63ML Newton==>>i86ML Moby Dick

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт янв 15, 2016 22:44

QuanRu
Передадим это пожелание Ониксу. Спасибо за отзыв!

Eliy
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 19:19

Сообщение Eliy » Сб янв 16, 2016 21:01

Добавьте в предустановленные интервалы автоотключения хотя-бы 6 часов, а еще лучше еще 12 и 24, если выбирать через сколько часов устройство выключится окончательно пользователю более гибко нельзя.
ИМХО предустановленные интервалы несколько странные, 1 час мало, а разницы в экономии энергии от выключении через 20 или 30 минут бездействия вообще никакой, достаточно было бы чего-то одного: или 20 или 30минут...

TTSKRU
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 18:55

Сообщение TTSKRU » Вс янв 17, 2016 19:50

Хочу, хочу. Очень надо ежедневник на ВООХ А60[/b]

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс янв 17, 2016 21:06

TTSKRU писал(а):Хочу, хочу. Очень надо ежедневник на ВООХ А60[/b]
К сожалению, развитие прошивок для А60 уже давно остановлено :( Модель снята с производства несколько лет назад.
Eliy писал(а):Добавьте в предустановленные интервалы автоотключения хотя-бы 6 часов, а еще лучше еще 12 и 24, если выбирать через сколько часов устройство выключится окончательно пользователю более гибко нельзя.
Пожелания насчет интервалов им уже передавались, они слегка меняли это. Попробуем поднять вопрос еще раз.

podzaborom
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 19:07

Сообщение podzaborom » Сб янв 23, 2016 23:30

Здравствуйте. Хотелось бы чтобы вы ещё раз передали пожелание, чтобы при запуске словаря из оридера он открывался в той ориентации, в которой отображается оридер, т.к. сейчас при чтении в альбомной ориентации приходится вертеть книгу для просмотра перевода.
Книга Magellan 2.
Заранее спасибо.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс янв 24, 2016 20:38

podzaborom
Здравствуйте!

Передадим, спасибо!

lov
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 11:58

Сообщение lov » Ср янв 27, 2016 12:05

Добрый день,
у меня читалка Lukyanenko Book,
и очень бы хотелось иметь приложение от litres.ru с возможностью поиска, покупки и скачивания книг из их магазина. В читалке есть привязка к аккаунту Литрес - но для покупки и скачивания доступны только книги из библиографии и топа Сергея Лукьяненко, а очень хочется доступ ко всему каталогу Литрес :) Чтобы не приходилось скачивать книги из Литрес сначала на ноутбук, а потом заливать в читалку по кабелю.

У Литрес есть приложение для планшетов на Android, но оно не доступно для установки на читалку (не находится маркетом).

Спасибо :)

----
Ура, я нашла Библиотеку ЛитРес в файлах! После обновления читалки до версии 3.3.12

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт янв 28, 2016 21:14

lov писал(а): Ура, я нашла Библиотеку ЛитРес в файлах! После обновления читалки до версии 3.3.12
Добрый день!

Спасибо за использование Lukyanenko Book!

Да, ЛитРес на ридере есть, так что я даже удивился, когда начал читать Ваше сообщение :)

kegor-chik
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 11:03

Сообщение kegor-chik » Вт фев 09, 2016 13:54

Здравствуйте, приобрел Onyx Boox - модель Миклухо-Маклай, всем доволен, отличное качество, но есть пара предложений.
1. Хотелось бы возможность при переходе в режим ожидания, возможности отображения обложки книги, которая в данный момент читается.
2. Приложение часы, на весь экран, что бы использовать книгу как часы.

DoctorN
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2016 17:20

Сообщение DoctorN » Ср фев 10, 2016 17:34

Хотелось бы
1. более функциональный диспетчер файлов,
2. более удобное главное меню. Трей с одной полоской не всегда удобен. Каждый раз заходить в список приложений тоже неудобно.
3. При открытии файлов pdf и djvu и масштабировании без полей некорректно перелистываются страницы (приложение Neo Reader)
4. Полноценную версию FB Reader. Только надо адаптировать меню программы к экрану e-ink
5. в некоторых приложениях клавиатура работает некорректно (промахивается)
6. Вместо нескольких словарей один более полновесный и функциональный
книга Клеопатра 2

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср фев 10, 2016 20:52

kegor-chik писал(а): Здравствуйте, приобрел Onyx Boox - модель Миклухо-Маклай, всем доволен, отличное качество, но есть пара предложений.
1. Хотелось бы возможность при переходе в режим ожидания, возможности отображения обложки книги, которая в данный момент читается.
2. Приложение часы, на весь экран, что бы использовать книгу как часы.
Добрый день!

Спасибо за покупку Onyx Boox Миклухо-Маклай!

Рады, что ридер Вам нравится.

1. Это пожелание уже передавалось.
2. К сожалению, в режиме часов на весь экран будет происходить довольно существенный разряд аккумулятора. Когда-то подобное приложение на Ониксах было, но де-факто его практически никто не использовал.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср фев 10, 2016 20:57

DoctorN
Спасибо за пожелания!
DoctorN писал(а):1. более функциональный диспетчер файлов,
2. более удобное главное меню. Трей с одной полоской не всегда удобен. Каждый раз заходить в список приложений тоже неудобно.
3. При открытии файлов pdf и djvu и масштабировании без полей некорректно перелистываются страницы (приложение Neo Reader)
4. Полноценную версию FB Reader. Только надо адаптировать меню программы к экрану e-ink
5. в некоторых приложениях клавиатура работает некорректно (промахивается)
6. Вместо нескольких словарей один более полновесный и функциональный
книга Клеопатра 2
1. Поясните, пожалуйста, какие именно функции Вам необходимы? В принципе, можно поставить какой-нибудь сторонний файловый менеджер для Андроида.
2. А что было бы для Вас удобно?
3. Пожалуйста, сообщите версию прошивки, установленную на Вашем устройстве (можно ее посмотреть через Настройки).
4. Onyx сделал выбор в пользу развития программы OReader, которая более функциональна, чем FBReader. Развивать две программы аналогичного назначения они считают нерациональным.
5. Поясните, пожалуйста, в каких именно приложениях?
6. Можно устанавливать дополнительные словарные базы для существующих словарей, а кроме того, можно устанавливать и сторонние программы-словари.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»