Работа над ошибками(bugs list)....

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб июн 04, 2016 20:29

lamer01 писал(а): 15 дней, согласно ЗоЗПП Smile
Прошу прощения, исправил :) 14 дней у меня крепко засели в памяти - не знаю, почему...

Ekkertan
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 19:43

Сообщение Ekkertan » Пн июн 06, 2016 01:48

14 дней уже давно прошли, к сожалению :(
Настроил обновление на каждую страницу. Это проблему решило, вернее, убрало симптомы.
Причем при зарядке эта полоса вылезла очень четко, ее стало хорошо видно. Толстая такая, жирная...
Наверное, действительно, надо в сервис тащить.
Печаль :(

Svt13
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 21:05

Сообщение Svt13 » Вт июн 07, 2016 14:53

math64 писал(а):Ещё один способ: 8GB внутренней памяти обычно хватает для текущих читаемых книг. В настройках внешней карты установить "сканировать только каталог Books", но этот каталог оставить пустым.
Если нужно читать книги, которые у Вас есть на карточке, вставьте карточку, при пустом Books она должна замонтироваться быстро (если это не так - глюк в прошивке, например игнорирование этой настройки). Скопируйте файлы с внешней карты во внутреннюю память и извлеките карту.
Без внешней карты время работы увеличивается.
Для более удобного копирования можно установить Total Comander или другой файловый менеджер (встроенный не очень удобный).
У меня Зевс. Я давно установил эти галочки. С неустановленными время тестирования моей карты - несколько минут. С установленными в рамках минуты-полутора. Причем работает странно - после загрузки всё нормально, но при попытке обратиться к карточке с помощью стандартного файл-менеджера выдается сообщение типа "Карта не подключена, подключите карту", что поначалу сбивало с толку, чуть было в СЦ не поехал, так как подумал, может картридер умер. И впечатление, что тест карты начинается при первом обращении, вариант включить, положить и просто подождать несколько минут, не проходит. Начинается при первом обращении.
Из файл-менеджеров я бы рекомендовал ReLaunch, в других приходится елозить стилусом по экрану, прогоняя файлы, если их в каталоге много. А в ReLaunch сверху кнопки прогона страниц, тыкнул - и на страницу вверх-вниз. Хотя и тут не без приключений. Новые версии ReLaunch у меня висли, пришлось взять какую-то промежуточную. Я другого такого девайса не знаю, в котором ухитрились такое сделать. Я уже 5 лет на андроид телефонах, у меня есть другой андроид-ридер, не оникс, и вежде с карточкой работает нормально, загрузился и поехали.

Sent
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 13:49

Сообщение Sent » Пт июн 10, 2016 13:59

Здравствуйте. Модель ONYX BOOX M92M Perseus, прошивка: 1.8 20131030. Постоянные разрывы соединения (то подключается, то отключается) с ПК при попытке копирования книг по USB кабелю. Перепробовал все порты и несколько разных шнуров результата нет, подскажите решение?

lamer01
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 02:49

Сообщение lamer01 » Пт июн 10, 2016 14:43

Sent писал(а):Постоянные разрывы соединения (то подключается, то отключается) с ПК при попытке копирования книг по USB кабелю.
Можно попробовать использовать другой кабель или подключаться к задним разъемам USB материнской платы.

Sent
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 13:49

Сообщение Sent » Пт июн 10, 2016 16:03

lamer01 писал(а):
Sent писал(а):Постоянные разрывы соединения (то подключается, то отключается) с ПК при попытке копирования книг по USB кабелю.
Можно попробовать использовать другой кабель или подключаться к задним разъемам USB материнской платы.
Пробовал,бесполезно. На ноутбуке 32 битная Windows 7 все без проблем, на ПК Windows 7 64 бита такая ерунда. Драйвера на USB последние, на ноутбуке года 2 не обновлялись.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт июн 10, 2016 20:37

Sent писал(а):Здравствуйте. Модель ONYX BOOX M92M Perseus, прошивка: 1.8 20131030. Постоянные разрывы соединения (то подключается, то отключается) с ПК при попытке копирования книг по USB кабелю. Перепробовал все порты и несколько разных шнуров результата нет, подскажите решение?
Добрый день!
Sent писал(а): Пробовал,бесполезно. На ноутбуке 32 битная Windows 7 все без проблем, на ПК Windows 7 64 бита такая ерунда. Драйвера на USB последние, на ноутбуке года 2 не обновлялись.
Получается, что проблема существует только с 64-битной Windows 7? Попробую выяснить, что можно сделать в этом случае.

Аватара пользователя
Марк
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 07:56

Проблема с клавиатурой

Сообщение Марк » Сб июл 23, 2016 08:06

Здравствуйте.
Я пользуюсь ONYX BOOX i86ML Moby Dick.
Независимо от того, сколько и каких языков я отмечаю в настройках ввода, клавиатура работает только с двумя, один из которых всегда английский.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»