Про интернет

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
echuma
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 09:23

Про интернет

Сообщение echuma » Пн май 31, 2010 09:52

Здравствуйте. Я хочу приобрести эту читалку в подарок другу. Не могу выбрать между 60 и 60s. Отсюда вопросы:
1. Расскажите, плиз, подробнее про интернет. Возможно ли пользоваться яндексовской почтой, википедией, искать какие-то статьи, скачивать какие-нибудь научные книжки, посылать бесплатные смс-ки с сайта мтс и т.д.? Т.е. насколько ограничено пользование интернетом?
2. Правильно ли я понимаю, что если это Wi-Fi, то доступ к интернету будет совершенно бесплатный?
3. Если стилус потеряется, возможно ли будет пользоваться интернетом без него (и можно ли купить новый стилус)? Можно ли будет писать сообщения по электронной почте без стилуса (как-то кнопками управлять виртуальной клавиатурой)?
4. Стоит ли вообще этот интернет лишних 3-х тысяч? Или лучше ограничиться 60s?
Спасибо!

Qb !?
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:12

Сообщение Qb !? » Пн май 31, 2010 11:07

1) Интернет более менее годный для сёрфинга. То есть прочитать почту - вполне можно, а написать ответ... Оно конечно возможно, но клавиатура работает достаточно медленно, так что удобно будет разве что короткие ответы писать.
Браузер вполне нормальный, всмысле ограниченности - не поддерживается flash ни в каком виде, ну оно и понятно, технология экрана обязывает.

2) ну wi-fi подразумевает, что есть некая точка доступа к которой подключаться... Соответственно бесплатность интернета определяется его источником для точки доступа)

3) нет, стилус надо беречь.

4) сложный вопрос, мне иногда приятнее почитать новости или еще какие-то статьи лежа на диване с ониксом, чем сидеть читать с монитора))) Сейчас бы наверно снова купил с интернетом.

echuma
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 09:23

Сообщение echuma » Пн май 31, 2010 13:02

Спасибо за ответ! Но, поскольку я совсем чайник, хотелось бы ещё уточнить по этим же вопросам:
1. Можно ли скачать, к примеру, какой-нибудь ГОСТ, или книжку и сохранить потом на комп?
2. Если Wi-Fi в общественном месте, то интернет для меня бесплатный?
3. Неужели нигде в Москве нельзя купить новый стилус? Может быть в сервис-центре всё-таки можно? И можно ли без стилуса обойтись? Клавиатурой виртуальной можно пользоваться без стилуса?
4. Здесь всё понятно:)

Qb !?
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:12

Сообщение Qb !? » Пн май 31, 2010 14:25

1) зашел на гугло почту, зашел в письмо, сохранил атач.
Если прикрепленный файл имеет в названии русские буквы - не скачается ! а англ - запросто, на SD карте появилась папка downloads и оно туда упало.

В целом гугло почта юзабельна в полном варианте, видно что пишут люди в чат, но оникс не понимает, что в окошке чата внизу поле для ввода текста и ответить не получается)) возможно поправят в след прошивке, у меня 1.3 от марта.

2) да, бесплатный

3) в СЦ думаю стилусы есть :) пользоваться клавой без стилуса у меня не получилось.

echuma
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 09:23

Сообщение echuma » Пн май 31, 2010 15:12

Ещё по первому вопросу уточнение:
Из почты - понятно. А можно ли в яндексе поиском найти что-то, а потом скачать? Книгу какую-нибудь, мелодию или ещё что-то? Работают ли там дипозит, рапида и тому подобное? И что значит "сохранил атач"?

Qb !?
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:12

Сообщение Qb !? » Пн май 31, 2010 15:20

в письме был прикрепленный файл, он без проблем сохранился в книгу.
Скачать что-то с файлообменников типа ifolder тоже проблем не будет.

Аватара пользователя
c0rn
Студент (1 lvl)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 21:56

Сообщение c0rn » Пн май 31, 2010 15:52

Если будете брать 60s надо быть готовым подождать новых прошивок, которые позволят пользоваться всеми функциями без стилуса (что будет не скоро, судя по тому как долго товкиты делают простейшие функции). Хотя для меня единственная в чтении стилусозависимая функция - посмотреть время (без стилуса тоже можно, выйдя из книги и зайдя в настройки времени))
Я бы советовал брать 60, если по деньгам не напрягает. Лишним оно не будет, и облома с функционалом не почувствуете.

DuMbI4
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:19

Сообщение DuMbI4 » Пн май 31, 2010 17:06

Если брать Оникс только ради веб-сёрфинга, то лучше сразу же отказаться от этой затеи и обратить внимание на совсем другие классы устройств: нетбуки, интернет-планшеты, коммуникаторы и т.п. Всё-таки основная функция устройств на электронных чернилах, - это чтение книг, причём, чёрно-белых. Экран поддерживает 8 (16 в будущем) градаций серого, частота обновления невысокая. Соответственно, браузер тут нужен только для того. чтобы быстренько проверить почту, прочитать пару новостей, заглянуть на форум, то есть, когда очень нужно, а другого способа выйти в интернет нет.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»