Onyx Boox 60s - проблемы с многоточиями и кодировкой

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
Peery
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:47

Onyx Boox 60s - проблемы с многоточиями и кодировкой

Сообщение Peery » Сб окт 09, 2010 16:07

Стала обладателем Onyx Boox 60s. Не могу разобраться с некоторыми вопросами:
Некорректно отображаются многоточия в форматах fb2, rtf, txt. Они висят посреди строки, даже чуть повыше середины. Это неприятно, потому что при чтении надо сделать над собой усилие, чтобы воспринять это как многоточие. На форуме не нашла ни у кого такой же проблемы - это только у меня такое? или это у всех так, но никого это не напрягает?
В формате html многоточия, естественно, на нужном месте, но зато кодировка не распознается, и отображается абракадабра, причем латиницей, в настройках опция сменить/выбрать кодировку отсутствует.
Не то, что мне нужны все эти форматы одновременно, я просто пытаюсь начать читать конкретную книгу, и в поисках наилучшего варианта чтения попробовала уже четыре формата, из тех, которые мне были доступны.
Плюс в опции "выбор шрифта" при выборе любого из шрифтов ничего не меняется, шрифт все время один и тот же. Он меня устраивает, но просто было интересно, какие есть еще шрифты. Т.е. просто нерабочая опция. Размер шрифта, расстояние между строками изменить можно.

Macros+
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 17:43

Re: Onyx Boox 60s - проблемы с многоточиями и кодировкой

Сообщение Macros+ » Сб окт 09, 2010 22:43

Peery писал(а): Некорректно отображаются многоточия в форматах fb2, rtf, txt.
смените шрифт... подробнее как это сделать тут http://www.onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?t=241742

Peery
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:47

Сообщение Peery » Вс окт 10, 2010 13:56

Спасибо за совет, проблема решена, я перепрошила на официальную прошивку с этого сайта 1.4.20100810, и проблема с многоточием и шрифтами ушла.
А при покупке стояла прошивка 1.4.20100829, по-видимому, глючная прошивка - почитав форум, выяснила, что она, в отличие от официальной, еще и открытие формата doc не поддерживает.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»