Какую книгу Onyx выбрать

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
math64
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 16:07

Сообщение math64 » Пт сен 21, 2012 08:24

Даже в верхнем виджете не три, а все. Доступ к остальным - прокручиванием джойстиком.
А модели со звуком (Геркулес) вроде как в Россию завозить больше не собираются.
Заказывать в Европе.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт сен 21, 2012 20:18

math64 писал(а):прокручиванием джойстиком
Или стилусом, или пальцами. Вполне удобно. Емкость этого списка фактически не ограничена!
Так что нельзя сказать, что Оникс уступает Покетбуку в этом отношении.

Аватара пользователя
Злой Зилов
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:45

Сообщение Злой Зилов » Пт сен 21, 2012 20:32

Да он ни в чем не уступает ПБ.
Booken Cybook Muse Frontlight (Carta)

Barnes & Noble NOOK Simple Touch™ with GlowLight™/ReLanch+CoolReader

ONYX Boox M91S Odysseus, Firmware v.1.7 20120517

math64
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 16:07

Сообщение math64 » Сб сен 22, 2012 19:17

dv1024 писал(а):
math64 писал(а):прокручиванием джойстиком
Или стилусом, или пальцами. Вполне удобно. Емкость этого списка фактически не ограничена!
Так что нельзя сказать, что Оникс уступает Покетбуку в этом отношении.
Да ошибся, хотел написать - стилусом. Пальцами не получится (речь идёт о M92/M92M)

Isenar
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 14:43

Сообщение Isenar » Чт окт 25, 2012 14:49

Подскажите, какой Onix мне выбрать.
Размер 6 дюймов. Очень важным для меня является возможность делать пометки в тексте (подчеркивания, галочки на полях и т.п.) - это, как я понимаю, лучше всего реализуется стилусом. Однако к моделям ONYX Boox i62M стилус же не прилагается? Можно ли купить какой-нибудь сторонний стилус и работать с ним? Как физически реализуются пометки? Могу я их потом прочесть на компьютере? Как носить такой стилус с читалкой? Существуют ли чехлы с кармашком для него?

Аватара пользователя
Злой Зилов
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:45

Сообщение Злой Зилов » Чт окт 25, 2012 15:38

Есть ЗАКЛАДКИ, а есть ЦИТАТЫ. В pdf можно вроде бы еще и рисовать поверх рисовать. Пойдет палочка для чистки ушей.
Booken Cybook Muse Frontlight (Carta)

Barnes & Noble NOOK Simple Touch™ with GlowLight™/ReLanch+CoolReader

ONYX Boox M91S Odysseus, Firmware v.1.7 20120517

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт окт 25, 2012 16:16

Isenar писал(а):Размер 6 дюймов. Очень важным для меня является возможность делать пометки в тексте (подчеркивания, галочки на полях и т.п.) - это, как я понимаю, лучше всего реализуется стилусом. Однако к моделям ONYX Boox i62M стилус же не прилагается? Можно ли купить какой-нибудь сторонний стилус и работать с ним? Как физически реализуются пометки? Могу я их потом прочесть на компьютере? Как носить такой стилус с читалкой? Существуют ли чехлы с кармашком для него?
Можно делать подчеркивания/выделения/галочки пальцем. Стилус необязателен. Если надо, можете купить, он должен быть достаточно широким. Обложек для шестидюймового Оникса с кармашком для стилуса нет.
Пометки можно делать в pdf/djvu, выделения текста - в epub/pdf. В epub и pdf к выделенным фрагментам можно писать аннотации, текст набирается с экранной клавиатуры. Все эти пометки и выделения сохраняются, их можно встроить в книгу и потом прочесть на компьютере.
При чтении fb2 и epub в СoolReader есть функционал цитат. Сделанные цитаты сохраняются в специальный файл (txt или rtf), который тоже можно перенести на компьютер.

Вам подойдет любая модель Onyx Boox i62M. Я бы советовал ридер с черным или серым корпусом - у него экран кажется белее и контрастнее.

Isenar
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 14:43

Сообщение Isenar » Чт окт 25, 2012 16:23

dv1024 писал(а):
Isenar писал(а):Размер 6 дюймов. Очень важным для меня является возможность делать пометки в тексте (подчеркивания, галочки на полях и т.п.) - это, как я понимаю, лучше всего реализуется стилусом. Однако к моделям ONYX Boox i62M стилус же не прилагается? Можно ли купить какой-нибудь сторонний стилус и работать с ним? Как физически реализуются пометки? Могу я их потом прочесть на компьютере? Как носить такой стилус с читалкой? Существуют ли чехлы с кармашком для него?
Можно делать подчеркивания/выделения/галочки пальцем. Стилус необязателен. Если надо, можете купить, он должен быть достаточно широким. Обложек для шестидюймового Оникса с кармашком для стилуса нет.
Пометки можно делать в pdf/djvu, выделения текста - в epub/pdf. В epub и pdf к выделенным фрагментам можно писать аннотации, текст набирается с экранной клавиатуры. Все эти пометки и выделения сохраняются, их можно встроить в книгу и потом прочесть на компьютере.
При чтении fb2 и epub в СoolReader есть функционал цитат. Сделанные цитаты сохраняются в специальный файл (txt или rtf), который тоже можно перенести на компьютер.

Вам подойдет любая модель Onyx Boox i62M. Я бы советовал ридер с черным или серым корпусом - у него экран кажется белее и контрастнее.
Спасибо! Пальцы у меня толстые, кривые и жирные - не думаю, что это будет удобно и правильно )) Поэтому про стилус и заговорил.

А дополнительный вопрос: сделанные пометки и выбранные цитаты сохраняются и читаются потом именно с привязкой к своему месту в тексте, или просто как набор фрагментов в файле txt?

И еще, раз уж любая модель подойдет, что насколько критично отличие экрана E-Ink Pearl от E-Ink Pearl HD? В чем оно заметно?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт окт 25, 2012 16:32

Isenar писал(а):А дополнительный вопрос: сделанные пометки и выбранные цитаты сохраняются и читаются потом именно с привязкой к своему месту в тексте, или просто как набор фрагментов в файле txt?
В случае с PDF, EPUB, DJVU - с привязкой. В случае с FB2, EPUB (CoolReader) - сохраняются в отдельном файле, для каждой книги создается свой файл. И в этом файле уже будет набор фрагментов.
Isenar писал(а):И еще, раз уж любая модель подойдет, что насколько критично отличие экрана E-Ink Pearl от E-Ink Pearl HD? В чем оно заметно?
Заметно при чтении мелким шрифтом и при работе с PDF/DJVU. Я бы критическим это отличие не назвал.

Аватара пользователя
Злой Зилов
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:45

Сообщение Злой Зилов » Чт окт 25, 2012 17:18

Isenar писал(а): А дополнительный вопрос: сделанные пометки и выбранные цитаты сохраняются и читаются потом именно с привязкой к своему месту в тексте, или просто как набор фрагментов в файле txt?
Вот так это выглядит: в папке bookmarks файл Стейнбек Джон Эрнст_Зима тревоги нашей.fb2.zip.bmk.txt

В нем:

?# Cool Reader 3 - exported bookmarks

# file name: Стейнбек Джон Эрнст_Зима тревоги нашей.fb2.zip

# file path: /media/flash/Американцы/Стейнбек/

# book title: Зима тревоги нашей

# author: Джон Стейнбек



## 62.06% - comment

## Часть вторая / Глава XII

<< кажется».
Когда, несмотря на кремы, массаж и гимнастику, ее груди потеряли упругость, она заковала их в гибкую броню, и они торчали высоко и задорно, как прежде. Ее грим отнимал все больше времени и труда. Ее волосы обладали тем блеском, отливом и волнистой пышностью, которую обещает телевизионная реклама косметических фирм. Гуляя, обедая, танцуя с очередным кавалером, она была весела, остроумна, опутывала кавалера тонкой, но прочной сетью – и кто бы мог догадаться, как скучно ей в который уже раз пускать в ход испытанные приемы. После затраты некоторого времени и денег дело обычно кончалось постелью – если обстоятельства позволяли. А потом снова следовало закрепление позиций. Рано или поздно постель должна была послужить капканом, который, захлопнувшись, гарантировал бы ей покой и благополучие в будущем. Но намеченная добыча всякий раз ускользала из стеганой шелковой ловушки. Кавалеры все больше попадались женатые, хворые или чересчур осмотрительные. И никто лучше самой Марджи не знал, что время ее уже на исходе. Ей самой ее старинные карты не могли посулить ничего утешительного.
Марджи знала многих мужчин, и среди них



## 63.20% - comment

## Часть вторая / Глава XII

<< Женщина, старящаяся в одиночестве, – никому не нужная ветошь, жалкая развалина, если нет хотя бы дряхлых домочадцев, которые бы клохтали и охали над ней, растирая больные места.
К горлу вдруг подкатил горячий комок



## 97.24% - comment

## Часть вторая / Глава XXI

<< Женатый, да особенно крепко женатый, – самый одинокий человек в мире.
– Откуда вы это знаете?
Booken Cybook Muse Frontlight (Carta)

Barnes & Noble NOOK Simple Touch™ with GlowLight™/ReLanch+CoolReader

ONYX Boox M91S Odysseus, Firmware v.1.7 20120517

Reader7
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 19:31

Сообщение Reader7 » Вт ноя 20, 2012 03:25

Kirith писал(а):Вот тут есть (и белые и чёрные). И доставка по миру бесплатная. Я сам покупал через них одну модель (М90). Всё успешно, только ждать месяц...
Решился купить Boox M92 на сайте, который вы любезно указали.
Написал им письмо (на sales@onyxboox.com), хотел уточнить некоторые детали по доставке. Однако уже больше месяца никто не отвечает.
3 раза еще писал (естественно на английском) - бесполезно.

Kirith, может быть у вас есть еще какой-нибудь к ним контакт, помимо того что указано в:
http://www.onyxboox.com/contact_us.php
?

Поделитесь пожалуйста если есть.

Аватара пользователя
Kirith
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:38

Сообщение Kirith » Вт ноя 20, 2012 06:45

customerservice@boxwave.com
Вот по этому адресу мы с ними переписывались, когда они прислали не те фонарики для книги. Отвечали быстро.
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
I62HD(st), М92, M92Mx20 М90х13

Reader7
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 19:31

Сообщение Reader7 » Вт ноя 20, 2012 13:53

Kirith, спасибо, написал письмо туда, буду ждать ответа.
M92 и i62ML

Reader7
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 19:31

Сообщение Reader7 » Чт ноя 22, 2012 12:56

И на том емэйле молчат как партизаны, похоже лавочка прикрылась...

Буду заказывать в другом месте.

Reader7
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 19:31

Сообщение Reader7 » Вс дек 23, 2012 07:44

Ура, купил, аж 2 оникса - один 10'', другой 6''.
В принципе, всем доволен, так только некоторые замечания к софту...

Ребят, спасибо большое за консультации!

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»