Владельцы i62M Captain Nemo собираются здесь

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
Аватара пользователя
Злой Зилов
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:45

Владельцы i62M Captain Nemo собираются здесь

Сообщение Злой Зилов » Чт май 03, 2012 22:51

Изображение

Провожу перекличку владельцев. Браться по ридеру, отзовись!
Booken Cybook Muse Frontlight (Carta)

Barnes & Noble NOOK Simple Touch™ with GlowLight™/ReLanch+CoolReader

ONYX Boox M91S Odysseus, Firmware v.1.7 20120517

Irene Lane
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 05:27

Сообщение Irene Lane » Пт май 04, 2012 06:00

Отзываюсь! Моя первая книга, много в чем еще надо разобраться.

Аватара пользователя
Злой Зилов
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:45

Сообщение Злой Зилов » Пт май 04, 2012 13:30

В чем?!
Booken Cybook Muse Frontlight (Carta)

Barnes & Noble NOOK Simple Touch™ with GlowLight™/ReLanch+CoolReader

ONYX Boox M91S Odysseus, Firmware v.1.7 20120517

AntonioZe
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:34

Сообщение AntonioZe » Пт май 04, 2012 13:47

Это моя первая! 2 дня назад получил её, вчера залил новую прошу из-за словарей (была 1.7 20120314).
ONYX Boox i62M Captain NEMO, Firmware v.1.7.20120331

nvr
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 14:07

Сообщение nvr » Пт май 04, 2012 14:25

Приехал немо сегодня (брал в сотмаркете). В качестве изделия разочарован!

Правая верхняя кнопка листания немного провалена и нажимается практически без щелчка. Нажатие на корпус сопровождается срабатыванием кнопок, находящихся вблизи точки надавливания! Легкое прикосновение к двум половинкам корпуса с правой стороны сопровождается срабатыванием этой кнопки... Если нажать на корпус (рядом с кнопками) с левой стороны (сильнее, чем справа), то кнопки тоже срабатывают с характерным щелчком! Т.е. корпус продавливается и нажимает на кнопочку, которая находится вблизи. Итого: попался брак с проваленной кнопкой (сразу не заметил этого). А насчет срабатывания кнопок от нажатия на корпус - недоработка...

В моем случае правая кнопка верхняя вообще не нужна, потому что можно страницы листать легким нажатием на корпус рядом с этой кнопкой... За 8500р. я покупкой не доволен, буду возвращать обратно.

Собирался данкен взять, ну думаю заплачу 1000 рублей и куплю немо с крутым корпусом софттач, а тут такое...

Качество материалов и дисплея хорошее, но похоже при сборке накосячили.

Аватара пользователя
Злой Зилов
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:45

Сообщение Злой Зилов » Пт май 04, 2012 14:43

nvr писал(а): Качество материалов и дисплея хорошее, но похоже при сборке накосячили.
Вам тупо прислали БРАК. На моем экземпляре ничего не проваливается, все очень ладненько и ровно. Меняйте скорее!
Booken Cybook Muse Frontlight (Carta)

Barnes & Noble NOOK Simple Touch™ with GlowLight™/ReLanch+CoolReader

ONYX Boox M91S Odysseus, Firmware v.1.7 20120517

Аватара пользователя
Злой Зилов
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:45

Сообщение Злой Зилов » Пт май 04, 2012 15:35

У меня вопрос к "соотечественникам": не замечали, что три последние книги в левом верхнем окне обладает каким-то странным поведением: определенные книги попадают туда, а другие - нет.
Booken Cybook Muse Frontlight (Carta)

Barnes & Noble NOOK Simple Touch™ with GlowLight™/ReLanch+CoolReader

ONYX Boox M91S Odysseus, Firmware v.1.7 20120517

nvr
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 14:07

Сообщение nvr » Пт май 04, 2012 17:13

Злой Зилов писал(а):
nvr писал(а): Качество материалов и дисплея хорошее, но похоже при сборке накосячили.
Вам тупо прислали БРАК. На моем экземпляре ничего не проваливается, все очень ладненько и ровно. Меняйте скорее!
Сказали, что в понедельник еще одну пришлют, брак признали. Надеюсь, новый экземпляр будет нормальным.

Повертеть-полистать успел. Это моя первая книжка:
1) Скорость работы отличная, каких-либо неудобств в этом плане не заметил. В меню и при листании книг (пока только fb2 смотрел) неприятных задержек не замечено
2) Дисплей прекрасный. Не знаю, как 800х600, но этот при хорошем освещении отражает очень контрастные и четкие буквы, подложка светлая;
3) Обложка (или как ее зовут? чехол?) не воняет, если в упор не принюхиваться (где-то встречал отзыв владельца данкана, говорит комнату проветривал). Внутрянняя сторона бархатистая, приятная (но светлая, чую заляпается, т.к. она выворачивается наизнанку при чтении)
4) Поверхность корпуса полностью из софт-тач (и спереди, и сзади), но если пользоваться обложкой, то пофиг на самом деле, что там...

Не понял, как пользоваться словарем (так, чтобы можно было пальцем ткнуть на слово и увидеть его перевод).

Аватара пользователя
Злой Зилов
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:45

Сообщение Злой Зилов » Пт май 04, 2012 17:45

Долго тычки объяснять. Можно, потыркайтесь.
Booken Cybook Muse Frontlight (Carta)

Barnes & Noble NOOK Simple Touch™ with GlowLight™/ReLanch+CoolReader

ONYX Boox M91S Odysseus, Firmware v.1.7 20120517

Аватара пользователя
Злой Зилов
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:45

Сообщение Злой Зилов » Пт май 04, 2012 17:49

nvr писал(а): 2) Дисплей прекрасный. Не знаю, как 800х600, но этот при хорошем освещении отражает очень контрастные и четкие буквы, подложка светлая;
Дисплей просто супер. Взял Гамлета в руки - ну, бледно!
Booken Cybook Muse Frontlight (Carta)

Barnes & Noble NOOK Simple Touch™ with GlowLight™/ReLanch+CoolReader

ONYX Boox M91S Odysseus, Firmware v.1.7 20120517

Аватара пользователя
AngryBird
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 16:56

Сообщение AngryBird » Пт май 04, 2012 19:19

Я! Моя третья читалка :)

Аватара пользователя
Злой Зилов
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:45

Сообщение Злой Зилов » Пт май 04, 2012 20:11

Если на поверхности SoftTouch появляются разводы и следы ваших лап, то можно просто их смыть увлажненным ватным тампоном.
Booken Cybook Muse Frontlight (Carta)

Barnes & Noble NOOK Simple Touch™ with GlowLight™/ReLanch+CoolReader

ONYX Boox M91S Odysseus, Firmware v.1.7 20120517

спец
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 20:42

Сообщение спец » Пт май 04, 2012 20:55

nvr писал(а):Приехал немо сегодня (брал в сотмаркете). В качестве изделия разочарован!
Брал там же. Вроде не замечал, чтобы кнопки листались нажатием на корпус, но с правой стороны корпус можно придавить пальцем, т.е. он гнется. Может от того, что там датчики?

nvr
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 14:07

Сообщение nvr » Сб май 05, 2012 12:13

спец писал(а):
nvr писал(а):Приехал немо сегодня (брал в сотмаркете). В качестве изделия разочарован!
Брал там же. Вроде не замечал, чтобы кнопки листались нажатием на корпус, но с правой стороны корпус можно придавить пальцем, т.е. он гнется. Может от того, что там датчики?
У меня обе стороны корпуса прогибались вплоть до надавливания на кнопки внутри (с характерным кликом). Слева тоже это возможно, но нужно достаточно сильно придавить, в обычной эксплуатации срабатывать не будет, но так как справа кнопка у меня была запавшая, то от корпуса даже при малейшем надавливании рядом срабатывала кнопка "Next".

О каких датчиках речь идет?

Аватара пользователя
AngryBird
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 16:56

Сообщение AngryBird » Сб май 05, 2012 13:32

nvr писал(а):
спец писал(а):
nvr писал(а):Приехал немо сегодня (брал в сотмаркете). В качестве изделия разочарован!
Брал там же. Вроде не замечал, чтобы кнопки листались нажатием на корпус, но с правой стороны корпус можно придавить пальцем, т.е. он гнется. Может от того, что там датчики?
У меня обе стороны корпуса прогибались вплоть до надавливания на кнопки внутри (с характерным кликом). Слева тоже это возможно, но нужно достаточно сильно придавить, в обычной эксплуатации срабатывать не будет, но так как справа кнопка у меня была запавшая, то от корпуса даже при малейшем надавливании рядом срабатывала кнопка "Next".

О каких датчиках речь идет?
Датчики сенсорного экрана, там же за счёт сетки инфракрасной все работает вроде

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»