Владельцы i62M Captain Nemo собираются здесь

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
ivamur
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 00:38

Сообщение ivamur » Пн июн 30, 2014 09:26

xGREGORYx писал(а):Я так понял, что на данный момент, лучший вариант это Newton. Там экран нового поколения. Хотя, если честно, сравнивал экран с Немо - на любителя. Он там желтит. Это особенность e-ink Carta.
Если брать без подстветки, то тогда нужно брать последние книжки, которые анонсированы в серии Путешественников, но смысла нет, так как Капитан Немо лучше. Я бы лично подождал осени, пока не выйдет либо новая серия, либо не обновят флагман линейки Путешественников. Что-нибудь на обновленном железе, с e-ink Carta.
Но на данный момент, лучший вариант это Newton, совершенно точно.
Newton с подсветкой?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн июн 30, 2014 20:31

ivamur писал(а): Вывод: хочу еще одну купить летом в России. Что посоветуете???
Зависит от бюджета и потребностей. Кроме того, стоит смотреть вживую.

Если нужно просто читать, тачскрин не важен и подсветка не нужна, то Onyx Boox C63M Bering.

Если тачскрин и подсветка желательны, то я бы посоветовал Newton или (скоро в продаже) T76ML Cleopatra. На Ньютоне подсветка есть, да.

Если экран как можно больше - то М92М Perseus или M96M Zeus.

Так что для начала я бы советовал определиться со следующими пунктами:
- нужен ли тачскрин
- насколько критичен размер экрана
- нужна ли подсветка
- какой бюджет

Ну а когда выбор сузится до пары-тройки моделей, то можно просто пойти в магазин и выбрать какая больше понравится "вживую" :)

ivamur
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 00:38

Сообщение ivamur » Пн июн 30, 2014 21:22

Так, мальчики. Я буду очень ограничена во времени. Подскажите.
Потребности:
Электр.чернила.
Размер, как у Капитана Немо.
Подсветка.
Словари.
Тачскрин.
А чтобы можно было карту памяти вставить.
И обязательно деление на папки!
Ну вроде все....
А еще: в Питере только смогу купить. Там же есть их магазин?

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Вт июл 01, 2014 01:47

ivamur
По всем пунктам, строго рекоммендую именно Newton. Самое то. И размеры, и подствека, и КП памяти и экран такой же, Емкостной. Я думаю в Питере проблем не будет купить.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт июл 01, 2014 20:36

Наверное, действительно Ньютон. Всем потребностям соответствует. Кроме того, по корпусу модель такая же, как Капитан Немо - а значит, легко будет привыкнуть. Если Капитан Немо по эргономике устраивает, то и Ньютон будет хорошим вариантом.

В Питере, конечно, можно купить. Ониксы продаются не только в фирменных магазинах МакЦентра, но и в разных сетях.

Тачскрин, кстати, у Ньютона инфракрасный - как и у Капитана Немо.

ivamur
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 00:38

Сообщение ivamur » Вт июл 01, 2014 21:00

dv1024 писал(а):Наверное, действительно Ньютон. Всем потребностям соответствует. Кроме того, по корпусу модель такая же, как Капитан Немо - а значит, легко будет привыкнуть. Если Капитан Немо по эргономике устраивает, то и Ньютон будет хорошим вариантом.

В Питере, конечно, можно купить. Ониксы продаются не только в фирменных магазинах МакЦентра, но и в разных сетях.

Тачскрин, кстати, у Ньютона инфракрасный - как и у Капитана Немо.
Вот эти последние слова что значат?)))

ivamur
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 00:38

Сообщение ivamur » Вт июл 01, 2014 21:16

А почему Нефертити дороже? Она лучше? А Магеллан хорош?

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Вт июл 01, 2014 23:19

Экран лучше у Ньютона. Инфракрасный. У Инфракрасного экрана выше контрастность, нежели у емкостного.
Ну а что значит инфракрастый,я поясню на примере. У вас есть сматрфон сенсорный? Если вы будете тыкать в него карандашом он будет на это это реагировать? Нет. А попробуйте ткнуть в свой капитан Немо карандошом. Страница перелестнется.
Инфракрасный экран более дорогой, нежели емкостной. А в контекте книжки - более высокая контрастность. Ваш Немо контрастней всяких Коперников и прочих (ридеров без подстветки).
У Магеллана точно такое же железо, как у Ньютона, емкостной экран и не настолько удобное управление. Про двух позиционные клавиши для листания можете забыть. При прочих равных, Ньютон контрастнее и удобнее.
Что до Нефертити, то она вроде бы на более экономичном процессоре. По идее лучшая автономность. Но большие габариты и, опять же, емкостной экран.
Если вы согластны на не самое значительное ухудшение контрастность по сравнению с Немо,то только Ньютон. Контрастность ухудшается за счет подстветки.
Если вы готовы к более значительному ухудшению контрастности,то можно взять Магеллан или Нефертити.
Я бы выбрал Ньютон. Возможно ридеров с инфракрасными экранами больше не будет.
Немо, например, практически эталонная книга без подстветки. Ну вот нет лучше, и именно за счет экрана.

ivamur
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 00:38

Сообщение ivamur » Вт июл 01, 2014 23:34

Тааак. Перечитала 3 раза. Поняла не много) Только то, что придется выбирать наощупь. Руками и глазами. Но надо с подсветкой.
А из Питера есть кто тут? В каком магазине выбор больше?

ivamur
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 00:38

Сообщение ivamur » Вт июл 01, 2014 23:36

Т.е.Ньютон менее контрастный, чем Немо? Но с подсветкой.

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Ср июл 02, 2014 01:59

Ньютон менее контрастный, чем Немо из-за подстветки. Это дополнительный слой на экране. Но, если брать ридеры с подстветкой, экран Ньютона самый контрастный. Более контрастный, чем, например, у Магеллана. Из-за того, что у них разные типы экранов.

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Ср июл 02, 2014 02:04

У вас в Питере разве Яндекс Маркет не работает?)))) Какая разница где покупать? Цена одна и гарантия все равно будет от Мак центра. Он единственный дистрибьютер. Можете покупать смело в любом магазине. Так как цена одна, они между собой соревнуются, например карты памяти в комплекте дарит. Кто-то дарит коллекцию книг и так далее.

ivamur
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 00:38

Сообщение ivamur » Ср июл 02, 2014 19:35

Так, научите блондинку. Я буду в Питере 3 дня. Хотелось бы разные модели в одном месте в руках подержать. Пошлите меня куда-нибудь)

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср июл 02, 2014 20:52

ivamur писал(а):Тачскрин, кстати, у Ньютона инфракрасный - как и у Капитана Немо.

Вот эти последние слова что значат?)))
Сейчас в ридерах бывает три типа тачскринов: индукционный, инфракрасный, емкостный.

Инфракрасный тачскрин - "невидимый", он совершенно не влияет на качество изображения, управляется пальцами, в том числе в перчатках. Единственно, может подглючивать под прямыми солнечными лучами. Но это случается редко.

Емкостный тачскрин - тонкая пленка, немного ухудшает качество изображения, управляется пальцами (но в перчатках - нет, точнее, только в специальных). На солнце ведет себя стабильно.
ivamur писал(а):А почему Нефертити дороже? Она лучше? А Магеллан хорош?
У нее экран больше: 6,8 дюймов против 6. И разрешение экрана значительно больше: 1440 на 1080 пикселей против 1024 на 758 у Магеллана/Ньютона.

У Магеллана как раз тачскрин емкостный. Кроме того, у него другой корпус, другой дизайн и, соответственно, другая эргономика. Лучше сравнивать вживую. Некоторым по эргономике нравится именно Магеллан.
ivamur писал(а):Так, научите блондинку. Я буду в Питере 3 дня. Хотелось бы разные модели в одном месте в руках подержать. Пошлите меня куда-нибудь)
Есть http://market.yandex.ru - там можно вбить название модели и посмотреть список магазинов, где ее можно купить.
В Питере Ониксы продаются, например, в Юлмарте, в ReaderOne, ON NO.

ivamur
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 00:38

Сообщение ivamur » Ср июл 02, 2014 21:08

Яндекс маркет мне не понравился) либо нет в продаже либо скоро в продаже)

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»