Полезные мелочи

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Pooh_
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 13:41

Re: Полезные мелочи

Сообщение Pooh_ » Чт май 23, 2013 01:29

Pash писал(а):по ссылке уже нет игр, может кто перезальет? что там за игрушки были?
Обновил тот пост.
I62M Albatros HD; 1.8 от 7.01.2013

Pash
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 22:50

Re: Полезные мелочи

Сообщение Pash » Чт май 23, 2013 17:02

Pooh_ писал(а): Обновил тот пост.
Спасибо!
Onyx Boox i62HD ML (Firefly), Firmware 1.8 20130427 (Booxtor)

Pash
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 22:50

Сообщение Pash » Сб май 25, 2013 14:48

Pooh_ писал(а): Или воспользоваться следующими скриптами на читалке:
1. распаковываем sqlite.zip и filebind.zip куда-нибудь на читалку;
2. запускаем файл sqlite/install_sqlite.oar
3.
---3.1. для того, чтобы установить Кулридер, как программу для открытия файлов 'txt','rtf','doc','htm','html', запускаем setCoolReader.oar
---3.2. для того, чтобы установить FBReader, как программу для открытия файлов 'txt','rtf','doc','htm','html', запускаем setFBReader.oar
---3.3. для удаления сделанных настроек и установки поведения по-умолчанию для этих типов файлов, запускаем delbind.oar
4. (необязательно) если больше не планируете менять ассоциации, то можно удалить sqlite. Для этого запускаем sqlite/uninstall_sqlite.oar
5. перезагружаем устройство и пробуем что получилось
В скриптах в конце есть #reboot - это он должен сам ребутнуть или вручную? у меня сам не делает. может можно туда что-то дописать, чтобы он сам делал ребут? А то у меня если использовать setXXX.oar потом не хочет открываться в настройках "Выбор программ" - выбрасывает в основное меню, помогает только delbind.oar, но это столько ручных резетов получается... :( а может можно как-то сделать чтоб использование скрипта не блокировало вызов "Выбор программ"?
Как у вас с этим?
Onyx Boox i62HD ML (Firefly), Firmware 1.8 20130427 (Booxtor)

Pooh_
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 13:41

Сообщение Pooh_ » Пн май 27, 2013 00:00

Pash писал(а):В скриптах в конце есть #reboot - это он должен сам ребутнуть или вручную? у меня сам не делает. может можно туда что-то дописать, чтобы он сам делал ребут?
Решетка в начале строки значит то, что команда закомментирована. Я пару раз наблюдал у себя глюки после перезагрузки из скрипта. Поэтому решил перегружать вручную и убрал эти команды. Если хотите, чтобы скрипт перегружал устройство, отредектируйте его в OTFM и уберите символ # перед командой reboot
Pash писал(а):А то у меня если использовать setXXX.oar потом не хочет открываться в настройках "Выбор программ" - выбрасывает в основное меню, помогает только delbind.oar, но это столько ручных резетов получается... :( а может можно как-то сделать чтоб использование скрипта не блокировало вызов "Выбор программ"?
Как у вас с этим?
Раньше у меня не было проблем с заходом в диалог "Выбор программ". После этого только слетали некоторые переназначения на Coolreader. Сейчас этот диалог тоже не запускается. С чем связано - не знаю, возможно другая прошивка или еще чего... Но мне туда и ходить не очень-то нужно, т.ч. не парюсь.))
I62M Albatros HD; 1.8 от 7.01.2013

Pash
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 22:50

Сообщение Pash » Ср май 29, 2013 18:16

Pooh_ писал(а):Если хотите, чтобы скрипт перегружал устройство, отредектируйте его в OTFM и уберите символ # перед командой reboot
В OTFM не удобно, убираю клавиатуру, чтоб выбрать что надо исправить, а он не перерисовывает экран...
Pooh_ писал(а): Раньше у меня не было проблем с заходом в диалог "Выбор программ". После этого только слетали некоторые переназначения на Coolreader. Сейчас этот диалог тоже не запускается. С чем связано - не знаю, возможно другая прошивка или еще чего... Но мне туда и ходить не очень-то нужно, т.ч. не парюсь.))
неужели все в CR получается читать? а вот у меня он бывает цитаты отображает кракозябами, приходится FBreader активировать и получается очень не удобно с перезагрузками...
Onyx Boox i62HD ML (Firefly), Firmware 1.8 20130427 (Booxtor)

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср май 29, 2013 23:25

Триэль с 4PDA написал патч для смены заставок и картинок экрана блокировки на Nemo. Скорее всего, он будет работать и на Pilgrim, Duncan, Aurora.
Чтобы немного упростить жизнь тем, кого, как и меня, не устраивают стандартные картинки и изображения в Onyx Boox i62m Nemo, я подготовил небольшой патч, который вы найдете в аттаче.

Патч содержит:
backup - пустая папочка, куда будут скопированы бэкапы оригинальных картинок.
Off_image - папочка, где лежит картинка на экран включения/выключения книжки
screens - папочка, где лежат скринсейверы для экрана блокировки

Любой из этих файлов вы можете заменить своим собственным. Главное, чтобы разрешение файла соответствовало разрешению читалки - 758 x 1024, формат файла был PNG ( png-8 ), а количество цветов было 256 ( оттенки серого ).
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopi ... 44#1057444

Pooh_
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 13:41

Сообщение Pooh_ » Чт май 30, 2013 13:52

Pash писал(а): В OTFM не удобно, убираю клавиатуру, чтоб выбрать что надо исправить, а он не перерисовывает экран...
Зачем ее убирать? Кнопки листания работают в текстовом редакторе.
Pash писал(а):неужели все в CR получается читать? а вот у меня он бывает цитаты отображает кракозябами, приходится FBreader активировать и получается очень не удобно с перезагрузками...
В основном читаю PDF в PDF-ридере или fb2 в Coolreader-е. Ни разу не видел кракозябр.
I62M Albatros HD; 1.8 от 7.01.2013

pkb
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 15:36

Сообщение pkb » Ср июн 05, 2013 18:54

А нигде не лежит, китайцы все хардкодят. И нужно не CSS, а QSS. К otfm можно прикрутить, запуская его с опцией -stylesheet yourstyle.qss

anonvk
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 17:30

Сообщение anonvk » Ср июн 25, 2014 17:33

Спасибо за прошивку)

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб июл 26, 2014 20:41

Пара видео-обзоров дополнительных программ, которые работают на Т68/Т76:

Comixology - для чтения комиксов
http://www.youtube.com/watch?v=mc4YtBi17qU

Feedly - для чтения RSS-новостей
http://www.youtube.com/watch?v=gzCK6T9naCQ

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»