Проблемы с BOOX i63sml kopernik

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
anrik93
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 19:23

Сообщение anrik93 » Сб окт 26, 2013 15:27

Новый прикол у моей книги( После залива файла книга не вкл, значек андроида и воскл знак. Я так понял что у меня прошивка полетела? Почему? И могу ли я сдать свой товар?

Tirex
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 20:11

Сообщение Tirex » Сб окт 26, 2013 16:57

dv1024 писал(а):
Gribansky писал(а):Это будет устранено??? Или с эти надо мириться?
Насколько мне известно, в настоящее время Оникс работает над оптимизацией энергопотребления в спящем режиме.
На кеплере устранили - в итоге практического результата никакого!!
Пусть спящий режим Вас особо не волнует. Заряда книги, при условии неиспользования подсветки, спящего режима и при выключении книги на ночь, при условии чтения 1000 - 1500 перелистываний в день - хватает на 3 - 4 дня (на последней прошивке для кеплер, в которой, по утверждению разрабов, исправлена проблема со спящим режимом)!!

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб окт 26, 2013 20:57

Tirex писал(а):Пусть спящий режим Вас особо не волнует. Заряда книги, при условии неиспользования подсветки, спящего режима и при выключении книги на ночь, при условии чтения 1000 - 1500 перелистываний в день - хватает на 3 - 4 дня (на последней прошивке для кеплер, в которой, по утверждению разрабов, исправлена проблема со спящим режимом)!!
1) Сколько часов в день Вы читаете?

2) Возможно, это брак.

3) Кстати, я так понимаю, что в течение дня книга все равно находится в спящем режиме?

Что касается последней прошивки Кеплера, то, насколько мне известно, там была исправлена следующая проблема:
Ридер разряжался в спящем режиме быстрее, чем с открытой (но не листаемой) книгой на экране.

Tirex
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 20:11

Сообщение Tirex » Сб окт 26, 2013 22:31

Tirex писал(а):Пусть спящий режим Вас особо не волнует. Заряда книги, при условии неиспользования подсветки, спящего режима и при выключении книги на ночь, при условии чтения 1000 - 1500 перелистываний в день - хватает на 3 - 4 дня (на последней прошивке для кеплер, в которой, по утверждению разрабов, исправлена проблема со спящим режимом)!!
1) Сколько часов в день Вы читаете?

4 ;

2) Возможно, это брак.

Нет, до этого брал коперник - таже история;

3) Кстати, я так понимаю, что в течение дня книга все равно находится в спящем режиме?

Практически нет, читаю 4 часа подряд, с небольшими перерывами, потом выключаю до следующего дня!!

В результате переписки с сервисом - предлагают сдать книгу в гарантию (учитывая, что и на второй книге тоже), что у них 100% брак что ли??
Последний раз редактировалось Tirex Пн окт 28, 2013 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Виктория
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 09:17

Сообщение Виктория » Вс окт 27, 2013 20:45

Вчера вытащив книгу из сумки и открыв обложку, обнаружила что включена подсветка!!! Хотя книга находилась в спящем режиме. Скорее всего зажался джойстик. И как следствие минус 10% заряда((
Кстати на каком проценте книга выключается? Сегодня было 5%, читала минут 15 и книга выключилась.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн окт 28, 2013 22:38

anrik93 писал(а):Новый прикол у моей книги( После залива файла книга не вкл, значек андроида и воскл знак. Я так понял что у меня прошивка полетела? Почему? И могу ли я сдать свой товар?
Вероятно, это случайный сбой. Можно попытаться сделать резет и поставить ридер на зарядку.
Виктория писал(а):Кстати на каком проценте книга выключается? Сегодня было 5%, читала минут 15 и книга выключилась.
При низких уровнях заряда у Li-Ion аккумуляторов показания индикатора могут быть неточными (особенно, если точность до процентов).

Виктория
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 09:17

Сообщение Виктория » Вт окт 29, 2013 09:24

dv1024,
А что Вы скажите про включение подсветки в спящем режиме?
Попыталась повторить данную проблему. Если читать книгу с подсветкой, а потом перевести ее в спящей режим - то при нажатии на джойстик подсветка включается.

Tirex
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 20:11

Сообщение Tirex » Вт окт 29, 2013 21:43

Tirex писал(а): Заряда книги, при условии неиспользования подсветки, спящего режима и при выключении книги на ночь, при условии чтения 1000 - 1500 перелистываний в день - хватает на 3 - 4 дня
А на Ваших книгах, примерно, на сколько хватает полного заряда батарей.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт окт 29, 2013 22:26

Виктория писал(а):А что Вы скажите про включение подсветки в спящем режиме?
Попыталась повторить данную проблему. Если читать книгу с подсветкой, а потом перевести ее в спящей режим - то при нажатии на джойстик подсветка включается.
При нажатии на джойстик даже спустя какое-то время после перевода в спящий режим? В спящий режим книга переходит в течение нескольких секунд.

Вообще, это очень похоже на баг, и ещё ранее о нём писали. Я совершенно точно передавал это МакЦентру, сейчас напомню ещё раз.

Виктория
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 09:17

Сообщение Виктория » Чт окт 31, 2013 09:55

dv1024 писал(а):При нажатии на джойстик даже спустя какое-то время после перевода в спящий режим?
Нет. Если нажать на джойстик сразу после появления картинки-заставки.
dv1024 писал(а):В спящий режим книга переходит в течение нескольких секунд.
Действительно, если подождать несколько секунд, подсветка уже не включается. Буду иметь ввиду эту особенность.

Нашлась еще одна странность.
В эти выходные книга разрядилась. Я поставила ее заряжаться от сети. Книга автоматически включилась. Часы показывали ровно на час назад. Это сработал переход на зимнее время?
Также не запомнилась последняя читаемая страница. Как мне показалось книга запомнила страницу при предыдущем выключении из-за полного разряда.
Не понятен принцип работы подсветки кнопки при заряде. Она горит оранжевым цветом то 1 час, то 2 часа. затем выключается. После 3 часов книга заряжается только на 90%. И после заряжается очень медленно. Даже через 6 часов не получается довести заряд до 100%.

Black_Widow
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 17:30

Сообщение Black_Widow » Чт окт 31, 2013 21:49

Мне тут техподдержка обмолвилась что надо замерить автономность работы (что то такое) докладываю: зарядки хватает ровно на полторы недели! 20 часов работы от батареи (смотрела в настройках - об устройстве -на что расходуется батарея)
в пн начала пользоваться и вот уже в четверг (сегодня не удалось уже включить) он разрядился полностью! к сожалению индикатор батареи вобще достоверно не показывает положение батареи ( накануне как всегда было чуть меньше половины - на самом деле получилось так что он уже на грани был) работала в режиме: без подсветки, в перерывах когда отходила куда-то ставила в спящий режим, после чтения выключала. в будни-полтора- час чтения, в выходные чуть больше.

не очень хорошие показатели...а заставка, обещающая 30 дней без зарядки заставляет только улыбнуться и ухмыльнуться
Onyx Boox i63SML kopernik (Черная)

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт окт 31, 2013 22:20

Виктория писал(а):В эти выходные книга разрядилась. Я поставила ее заряжаться от сети. Книга автоматически включилась. Часы показывали ровно на час назад. Это сработал переход на зимнее время?
Скорее всего, да.
Виктория писал(а):Также не запомнилась последняя читаемая страница. Как мне показалось книга запомнила страницу при предыдущем выключении из-за полного разряда.
Это могло произойти, если ридер выключился прямо в процессе чтения книги. В принципе, конечно, это баг, и я передам информацию о нём, спасибо за наблюдение.
Виктория писал(а):Не понятен принцип работы подсветки кнопки при заряде. Она горит оранжевым цветом то 1 час, то 2 часа. затем выключается. После 3 часов книга заряжается только на 90%. И после заряжается очень медленно. Даже через 6 часов не получается довести заряд до 100%.
Да. К сожалению, индикатор зарядки не отличается высокой точностью.

Black_Widow
А перерывы, когда Вы отходили куда-то, были длительными?
Оникс уверяет, что в режиме "час чтения в день при выключенной подсветке + 23 часа в выключенном состоянии" заряда должно хватать как раз примерно на 1 месяц.

Black_Widow
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 17:30

Сообщение Black_Widow » Чт окт 31, 2013 23:18

dv1024 писал(а):Black_Widow
А перерывы, когда Вы отходили куда-то, были длительными?
Оникс уверяет, что в режиме "час чтения в день при выключенной подсветке + 23 часа в выключенном состоянии" заряда должно хватать как раз примерно на 1 месяц.
Перерывы были максимум 5-10 минут. обычно это просто отойти налить чай и вернуться или просто закрыть дверь. то есть спящий режим включался на очень небольшое количество времени
В том то и дело что по факту обещания и реальность автономной работы имеют разницу ровно в три раза. Причем еще интересно и то, что по графику расхода батареи заметное падение наблюдается на буквально со второго-третьего дня (первые дни расход довольно ровный) и дальше снова более менее плавнее. А использовалось устройство примерно каждый день одно и то же количество времени...
вобщем не знаю, что такое с книжкой но это явно косяк всей линейки. оооочень надеюсь, что длительность работы без подзярадки увеличат до нужного уровня. (пусть и не до Нуковского, но вполне достойного для того чтобы им пользоваться и не разочаровываться)
Onyx Boox i63SML kopernik (Черная)

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб ноя 02, 2013 16:30

Black_Widow
Ну, как говорит, Оникс, возможно, это неисправность:
Если устройство работает меньше 30 часов автономно (без
подсветки, Wi-Fi, спящего режима, при нормальной температуре,
влажности и т.д.), возможно, это неисправность.

Black_Widow
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 17:30

Сообщение Black_Widow » Вс ноя 03, 2013 12:07

dv1024 писал(а):Black_Widow
Ну, как говорит, Оникс, возможно, это неисправность:
Если устройство работает меньше 30 часов автономно (без
подсветки, Wi-Fi, спящего режима, при нормальной температуре,
влажности и т.д.), возможно, это неисправность.
и что теперь делать?
устройство я не очень то хочу менять так как уже потратила 4 тыщи на экран, когда его меняла. и так затрат с этим всем было достаточно

и честно говоря я сомневаюсь что, что-то сделав или заменив устройство будет лучше. сейчас уже не первый раз слышу отзывы о низкой автономности этой линейки устройств.
Onyx Boox i63SML kopernik (Черная)

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»