Onyx Boox i63ML Newton

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Samedy
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:37

Сообщение Samedy » Пт май 06, 2016 15:11

AlexLu писал(а):
Samedy писал(а):Доброго времени и с праздниками.подскажите какой usb порт в Ньютоне? микро?мини?юсб?
Вас также поздравляем! Дополню предыдущий ответ. Порт mini USB, верно. Думается, полезно знать, что продаются очень недорогие (≈100 р.) переходнички с Micro на Mini, которые позволят использовать более распространённые теперь microUSB-кабели для подключения и зарядки Newton и подобных книг с miniUSB-входом.
спасибо за развернутый ответ.я ищу провод для повербанка и читалки,чтобы иметь возможность ее заряжать.а пятипиновый это и есть mini usb? алиэкспресс меня совсем запутал

AlexLu
Студент (1 lvl)
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 19:21

Сообщение AlexLu » Пт май 06, 2016 15:40

Samedy писал(а):Cпасибо за развернутый ответ.я ищу провод для повербанка и читалки,чтобы иметь возможность ее заряжать.а пятипиновый это и есть mini usb? алиэкспресс меня совсем запутал
Да, mini и micro с 5-ю контактами (пинами), из которых задействованы 4 пина. Только для зарядки есть тонкие кабели USB с концом mini, в которых лишь 2 проводника, для питания устройства, и отсутствуют 2 других проводника – для передачи данных. Всё же рекомендуется взять один обычный более толстый mini кабель, или же кабель micro и указанный мной ранее переходничок. Последний вариант – если большинство других Ваших портативных устройств имеют micro-USB вход для зарядки.

Если Вам важна одна лишь зарядка устройства, на распиновку можете внимание не обращать, когда кабель покупаете в обычном магазине. Все подойдут.

Newton на андроиде, поэтому его лучше выключать перед длительным перерывом. Тогда книга будет работать несколько недель при условии выключенного Wi-Fi.
ONYX Boox i62M Captain Nemo, Firmware 1.8 20130222, new pdf-reader patch, otfm v0.6.1;
ONYX Boox i63ML Newton e346d7e 1.0.0 от 20.01.2016

Samedy
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:37

Сообщение Samedy » Пт май 06, 2016 15:51

AlexLu писал(а):
Samedy писал(а):Cпасибо за развернутый ответ.я ищу провод для повербанка и читалки,чтобы иметь возможность ее заряжать.а пятипиновый это и есть mini usb? алиэкспресс меня совсем запутал
Да, mini и micro с 5-ю контактами (пинами), из которых задействованы 4 пина. Только для зарядки есть тонкие кабели USB с концом mini, в которых лишь 2 проводника, для питания устройства, и отсутствуют 2 других проводника – для передачи данных. Всё же рекомендуется взять один обычный более толстый mini кабель, или же кабель micro и указанный мной ранее переходничок. Последний вариант – если большинство других Ваших портативных устройств имеют micro-USB вход для зарядки.

Если Вам важна одна лишь зарядка устройства, на распиновку можете внимание не обращать, когда кабель покупаете в обычном магазине. Все подойдут.

Newton на андроиде, поэтому его лучше выключать перед длительным перерывом. Тогда книга будет работать несколько недель при условии выключенного Wi-Fi.
и еще раз вам спасибо).нет.у меня она разряжается в ноль после пяти часов чтения.заряд не держит совершенно.больше никогда ничего не куплю на андроиде.у Оникса были ,раньше,прекрасные книги на линуксе. у меня был Альбатрос который жил месяц без подзарядки.

Аватара пользователя
Wazzap
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 05:05

Сообщение Wazzap » Ср июн 01, 2016 09:58

и еще раз вам спасибо).нет.у меня она разряжается в ноль после пяти часов чтения.заряд не держит совершенно.больше никогда ничего не куплю на андроиде.у Оникса были ,раньше,прекрасные книги на линуксе. у меня был Альбатрос который жил месяц без подзарядки.
Андроид тут ни при чем. У вас проблема с аккумулятором. Посмотрите на али новый аккум.
Newton i63MLP_HD e346d7e 1.0.0.

AlexLu
Студент (1 lvl)
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 19:21

Сообщение AlexLu » Ср июн 01, 2016 12:12

Wazzap писал(а):Андроид тут ни при чем.
Это известная проблема, особенно прошлых версий Андроид, а тем более 2.3, который стоит на Newton.
ONYX Boox i62M Captain Nemo, Firmware 1.8 20130222, new pdf-reader patch, otfm v0.6.1;
ONYX Boox i63ML Newton e346d7e 1.0.0 от 20.01.2016

Engineer
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 17:20

Сообщение Engineer » Ср июн 01, 2016 14:17

Samedy писал(а):разряжается в ноль после пяти часов чтения
Если Wi-Fi выключен, то проблема либо в каком-то процессе, либо, действительно, в аккумуляторе.
Попробуйте вернуть заводские настройки. Если не поможет, скорее всего нужно менять батарею. Андроид ни при чем.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср июн 01, 2016 20:34

AlexLu писал(а): Это известная проблема, особенно прошлых версий Андроид, а тем более 2.3, который стоит на Newton.
Проблема разрядки в ноль после всего пяти часов чтения известной в случае с Newton'ом называться не может. Известная проблема в данном случае - это довольно быстрый разряд в спящем режиме (но далеко не за пять часов).

Аватара пользователя
Wazzap
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 05:05

Сообщение Wazzap » Чт июл 21, 2016 01:43

Решил я почитать и после открытия читалки, увидел такой экран.
Думал что дело в севшей батареи, поставил на ночь заряжать. Утром включил, но экран не обновился. Подсветка включается, комп видет. Пытался понажимать резет, безрезультатно. Кто-нибудь сталкивался с таким или в сервис нести?
Вложения
photo_2016-07-21_08-38-50.jpg
photo_2016-07-21_08-38-50.jpg (85.35 КБ) 9136 просмотров
Newton i63MLP_HD e346d7e 1.0.0.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт июл 21, 2016 21:15

Wazzap писал(а):Решил я почитать и после открытия читалки, увидел такой экран.
Думал что дело в севшей батареи, поставил на ночь заряжать. Утром включил, но экран не обновился. Подсветка включается, комп видет. Пытался понажимать резет, безрезультатно. Кто-нибудь сталкивался с таким или в сервис нести?
Добрый день!

Спасибо за использование Onyx Boox Newton!

К сожалению, это похоже на стеклобой. Если это так - то да, нести в сервис, так как лечение тут одно - замена экрана:
http://onyx-boox.ru/service

Как я понимаю, Вы живете в Хабаровске - там фирменного сервиса нет, но экран могут заменить и в стороннем. Главное - подобрать экран нужной модификации, уточнить ее можно в техподдержке:
http://onyx-boox.ru/contact

Кстати, экран могут выслать по почте из московского сервиса (запрос можно отправить опять же через техподдержку).

Точно определить, разбился экран или нет, можно, разобрав устройство. Если с тыльной стороны экрана видны трещины, значит, это точно стеклобой.

Аватара пользователя
Wazzap
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 05:05

Сообщение Wazzap » Чт июл 21, 2016 23:52

dv1024, спасибо за ответ.

Понесу в платный сервис в Хабаровске на диагностику. Маркировку экрана посмотрел на этом сайте http://e-ink-reader.ru/chg_dsp.php. На алиэкспрессе экран стоит 2990 :(

Передумал я нести в платый сервис ради диагностики, если на 2х форумах и мой друг (с такой же проблемой на другой читалке), сказали что это стеклобой 99%.

dv1024, если определят что стеклобой, 100% не гарантийный случай?
Newton i63MLP_HD e346d7e 1.0.0.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб июл 23, 2016 20:34

Wazzap писал(а): dv1024, если определят что стеклобой, 100% не гарантийный случай?
Да, стеклобой - это 100% не гарантийный случай - и да, вероятность того, что это стеклобой - очень высокая.

2990 рублей за этот экран - цена, надо сказать, весьма низкая, так что все же стоит в техподдержке уточнить его характеристики (и заодно в техподдержке уточнить нюансы замены, так как у Ньютона есть еще и подсветка, и инфракрасный тачскрин). За переписку техподдержка плату не взимает :)

Аватара пользователя
Wazzap
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 05:05

Сообщение Wazzap » Пн июл 25, 2016 02:40

dv1024, большое Вам спасибо за информацию.
Newton i63MLP_HD e346d7e 1.0.0.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»