Onyx Boox i63ML Newton

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
QuanRu
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 19:47

Сообщение QuanRu » Вт май 20, 2014 22:30

dv1024 писал(а): Новые модели Оникс будет выпускать на новом, более экономичном процессоре, так что время автономной работы вырастет (особенно меньше энергии станет пожираться в спящем режиме). Первая модель на новой платформе уже вышла - это М96М Зевс.
К сожалению, опять 9-дюймовый девайс идет с индуктивным тачскрином и, сооьветственно, для меня лично не представляет интереса.
А жаль: если б не упорство ониксов в этом вопросе -- давно уж переполз бы на большой экран.

ЗЫЖ SET OFFTOPIC OFF
А ньютона я однозначно буду брать, хоть и жив-здоров пока Немо, отдам его жене или комуньть из детей.
Точнее, уже почти взял, но он пока где-то едет в дебрях службы доставки.
ЗЗЫЖ инфракрасный экран рулит. Вот только иногда на струю дыма при курении реагирует, но это не беда: заставляет меньше курить :)

СержЯ
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 16:01

Сообщение СержЯ » Ср май 21, 2014 13:50

Насчет экрана Ньютона. Скажу честно, не произвел впечатление свежекупленный Ньютон. Какой то желтоватый, словно пергаментная бумага. Что это, брак? Или таковая особенность E Carta? Сравнивал с экраном Пилигрима (с заставкой), у Пилигрима кажется "белее".

Позвонил в Palmstore.ru. - сказали не волноваться, не брак - они все немного желтоватые, это слой подсветки так работает. Ну не знаю. Как то не то. Был бы модель аля Ньютон, но без подсветки обязательно купил бы ее (или обменял бы на нее).
Pilgrim - R.I.P., Titan
Newton, Cleopatra 76

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср май 21, 2014 22:06

СержЯ писал(а):Насчет экрана Ньютона. Скажу честно, не произвел впечатление свежекупленный Ньютон. Какой то желтоватый, словно пергаментная бумага. Что это, брак? Или таковая особенность E Carta? Сравнивал с экраном Пилигрима (с заставкой), у Пилигрима кажется "белее".
У Карты оттенок подложки скорее желтоватый, у Перла - скорее голубоватый. Плюс некоторое влияние оказывает подсветка, да: чуть ухудшает контрастность.

Альфредо
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 08:27

Сообщение Альфредо » Чт май 22, 2014 10:10

В связи с вышепрочитанным хочется высказать только недоумение.
У меня "Немо", кот. требует замены. Но простите, господа, что получается? Прелести нового экрана сведены к минимуму какой-то "желтизной" и ухудшением контастности от подсветки, аккумулятор почему-то не более экономичный, чем на предыд. моделях с андроидом, а такой же. А уж можно было бы и постараться, или еще год ждать модели с улучшенным аккумулятором? И чего ждать - когда тут заявили, что ИК-экрана, скорее всего, в новых моелях не будет? Все для народа, получается...
Поостерегусь пока покупать. Подожду обзоров и мнений.

DVall
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 11:46

Сообщение DVall » Чт май 22, 2014 11:49

Как получить доступ к настройке интенсивности подсветки при чтении книги?
В открываемом меню не нашел.
Выходить в основное, и потом возвращаться - это некузяво...

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт май 22, 2014 21:41

Альфредо писал(а):У меня "Немо", кот. требует замены. Но простите, господа, что получается? Прелести нового экрана сведены к минимуму какой-то "желтизной" и ухудшением контастности от подсветки, аккумулятор почему-то не более экономичный, чем на предыд. моделях с андроидом, а такой же. А уж можно было бы и постараться, или еще год ждать модели с улучшенным аккумулятором? И чего ждать - когда тут заявили, что ИК-экрана, скорее всего, в новых моелях не будет? Все для народа, получается...
Подсветка все же скорее плюс, а не минус. Хотя бы потому, что при включенной даже на минимальную яркость подсветке экран как бы выбеливается и кажется заметно контрастнее. Не говоря уж о том, что подсветка оказывается очень полезной при чтении в транспорте и вообще в местах, где освещение неважное.

Я советую посмотреть вживую - потому что кому-то легкий желтоватый оттенок нравится больше голубоватого, кто-то вообще не замечает уменьшения контраста из-за подсветки... Кроме того, всегда может быть небольшой разброс по контрастности экрана в зависимости от партии.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт май 22, 2014 22:28

DVall писал(а):Как получить доступ к настройке интенсивности подсветки при чтении книги?
В открываемом меню не нашел.
Выходить в основное, и потом возвращаться - это некузяво...
Если не ошибаюсь, нужно вызвать меню кнопкой Menu, выбрать там опцию "Строка состояния" и затем отрегулировать подсветку.

DVall
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 11:46

Сообщение DVall » Чт май 22, 2014 23:30

Если не ошибаюсь, нужно вызвать меню кнопкой Menu, выбрать там опцию "Строка состояния" и затем отрегулировать подсветку.
Не, не так. Нашёл.
Вызываем меню(в меню ничего нет).
В строке состояния тапаем по времени(в другом месте не работает), тогда появляется ещё одно меню с настройкой WiFi и подсветки.(без пол литра не найдёшь ;) )

QuanRu
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 19:47

Сообщение QuanRu » Пт май 23, 2014 11:57

QuanRu писал(а): А ньютона я однозначно буду брать, хоть и жив-здоров пока Немо, отдам его жене или комуньть из детей.
Точнее, уже почти взял, но он пока где-то едет в дебрях службы доставки.
Получил-таки Ньютона. Исследовал, освоил... Оценка - Безобразно. Плююсь до сих пор.
Нее, с экраном, подсветкой и прочей машинерией вроде всё нормально. Ненормально что-то в мозгах разработчиков, которые, видимо, считают, что больше десятка книг в устройстве никому никогда не потребуется. Наверное, поэтому они решили организовать странную сущность под названием "Библиотека". эта самая загадочная "Библиотека" за каким-то хреном аккуратно извлекла мои тщательно разложенные по разделам, папочкам и подпапочкам 6000-7000 книжек в одну бесформенную кучу и теперь предлагает мне в поисках требуемого листать более тысячи страниц. А там ведь даже никакой ускоренной перемотки нету, даже 10% пролистать - и то взмокнешь.
Очень хочется взглянуть в глаза ответственному разработчику и спросить: "ЗАЧЕМ???" а еще лучше - предложить самостоятельно поработать с несколькими тысячами книг, вываленных в дурацкую линейную структуру.

ЗЫЖ для тех, у кого аналогичные проблемы, предлагаю целых два решения:
1. Поставить с гугль-плей Total Commander. Назначить встроенными средствами Total Commander'а на расширения .fb2, .fb2.zip и др. наиболее любимый Вами букридер. Осуществлять навигацию по дереву хранилища в Total Commander'е, а по тапу сразу открывать требуемую книжку требуемой читалкой.
Основной недостаток: в Total Commander'е видны только имена файлов, информацию из метаданных он не показывает.

2й вариант, который я сейчас и пользую:
Обновил AIReader до свежей версии. Зашел туда и... не выхожу. Эта удобная сама по себе читалка еще и содержит встроенный файл-браузер, маленько неказистый, но вполне функциональный, причем умеет читать метатеги. Так что встроенные при рождении в книжку средства файловой навигации я теперь не использую вовсе.

DVall
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 11:46

Сообщение DVall » Пт май 23, 2014 13:52

QuanRu
А зачем так сложно.
Забил сразу на библиотеку, идёшь в просмотр памяти, cdcard и всё.

********************

Но у меня другой вопрос.
Можно ли скрыть папку LOST.DIR (создаётся автоматом).
Удаляешь, опять создаёт.
Попробовал поставить hidden не помогает

Альфредо
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 08:27

Сообщение Альфредо » Пт май 23, 2014 14:56

Вот вот. Зашел в "содержимое памяти" - и все нормально

Альфредо
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 08:27

Сообщение Альфредо » Пт май 23, 2014 14:59

DVall писал(а):Как получить доступ к настройке интенсивности подсветки при чтении книги?
В открываемом меню не нашел.
Выходить в основное, и потом возвращаться - это некузяво...
Вкл/выкл: долгое нажате квадатн. кнппки внизу экрана включает и отключает подсветку. Другое дело - настройка ее только через меню.

Альфредо
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 08:27

Сообщение Альфредо » Пт май 23, 2014 15:07

в общем купил и я тоже эту книжку.
работает шустрее, чем Немо. особенно заметно по карте памяти и интернету (котроый не очень нужен).

Экран с явно желтоватым оттенком. Надо привыкнуть. К андроидуному меню - тоже. особых преимуществ по ср. с Pearl - не заметил.
Попозже напишу о наблюдениях еще...

DVall
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 11:46

Сообщение DVall » Пт май 23, 2014 15:14

Альфредо
- настройка ее только через меню.
Читай моё второе сообщение

QuanRu
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 19:47

Сообщение QuanRu » Пт май 23, 2014 17:28

DVall писал(а): Забил сразу на библиотеку, идёшь в просмотр памяти, cdcard и всё.
Дык, тоже ничего хорошего: метатеги нтам не показывают, да и непонятно, как программу-обработчика выбрать

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»