Onyx Maxwell

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт июн 26, 2014 23:47

Creeepy писал(а): Я думаю, что логичнее будет если нам поможет официальный представитель Оникса ))) Неужели нет механизмов?
МакЦентр передает все сообщения о багах и недоработках Ониксу, а также время от времени напоминает о необходимости новых прошивок с исправлениями. Насколько мне известно, прошивка для Максвелла еще будет, но вот по срокам сложно сказать. Надеюсь, что летом.

Palladiumiron
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 17:10

Сообщение Palladiumiron » Пн ноя 10, 2014 17:25

Стали появляться тоненькие белые горизонтальные полосы, иногда текст становится пунктирным из-за них. Полосы через равные расстояния друг от друга, иногда в тексте, иногда в элементах меню. Получается этакий муар. Что делал:
1. Ресет
2. Переустанавливал прошивку
3. Менял время полного обновления экрана
4. Вкл/выкл режим А2
5. Сдавал на диагностику в сервис.
В результате все осталось как и было, включаю- текст в тонкую полосочку
Или если текст не в полосочку, то все элементы меню такие.
У кого-нибудь есть мысли, что это такое? Может шлейф от экрана отходит?

Palladiumiron
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 17:10

Сообщение Palladiumiron » Пн ноя 10, 2014 17:47

То, что прошивка не обновляется год, это легко объяснить политикой компании, которая занимается выпуском однотипных книжек под разными названиями, но не старается допилить прошивку хотя бы одной из них. У меня несколько книжек разных фирм и я стал замечать, что пользоваться книгой на Андроиде мне не комфортно. Особенно раздражает длительная загрузка, которая напоминает мне эпоху ламповых телевизоров, когда от момента включения до появления изображения проходит минута-другая....Почему-то книги pdf мне удобнее читать на книге конкурентов с меньшей диагональю экрана... Да и пошустрее она будет, тк не на Андроиде... Конечно, эта платформа универсальна, но я считаю, что электронная книга это более специализированное устройство, чем планшет, и поэтому требует собственной платформы.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт ноя 11, 2014 16:05

Palladiumiron
Скорее всего, это аппаратная проблема с экраном или его шлейфом. Советую обратиться в сервис:
http://service.maccentre.ru/address

Если гарантия еще не истекла, то скорее всего, починят бесплатно, так как это не стеклобой.
Palladiumiron писал(а): 5. Сдавал на диагностику в сервис.
В какой именно сервис Вы обращались? В фирменный?

Palladiumiron
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 17:10

Сообщение Palladiumiron » Вт ноя 11, 2014 20:36

Сдавал в сервис на Школьной, заплатил за диагностику 700 руб, вернули почти через месяц. Судя по всему, даже прошивку там не меняли, потому как осталась индивидуальная настройка клавиш перелистывания. Сдавать снова, возвращать и спорить я не хочу. Попробую своими силами разобраться, но, как я писал уже выше, что-то Onyx становится постепенно моей нелюбимой книжкой, отдаю предпочтение другой.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср ноя 12, 2014 15:25

Palladiumiron писал(а):Сдавал в сервис на Школьной, заплатил за диагностику 700 руб, вернули почти через месяц. Судя по всему, даже прошивку там не меняли, потому как осталась индивидуальная настройка клавиш перелистывания. Сдавать снова, возвращать и спорить я не хочу. Попробую своими силами разобраться, но, как я писал уже выше, что-то Onyx становится постепенно моей нелюбимой книжкой, отдаю предпочтение другой.
Вы сдавали именно с полосами на экране? И после сервиса полосы не исчезли? Но что-то же они сказали о результатах диагностики?

Я, может, не совсем правильно понял насчет полос. Они на экране всегда в одном и том же месте? Или меняют месторасположение? Если в одном и том же месте, то, скорее всего, потребуется "хирургическое" вмешательство. Если нет, то, быть может, можно обойтись "малой кровью". Как бы то ни было, советую написать в техподдержку (заодно указав, что вы обращались в сервис) -
http://www.onyx-boox.ru/feedback

volkva
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 16:04

Сообщение volkva » Вт дек 23, 2014 09:51

Да, не очень распространённая моделька судя по форуму, но всё-же поделюсь своими бедами:

- Слишком долго нужно жать на кнопку включения, сократить бы время срабатывания хоть в два раза
- При заморозке книжки выдаётся картинка что книжка замёрзла, в общем замечательно, но после отогревания её ещё минут 15 нужно тискать на все кнопки что-бы она ожила, оставлял в тепле на пол дня и всё те-же минут 15 нажимания на все кнопки пока оживет
- Когда виснет, при удержании кнопки возврата (правая нижняя кнопка), сама уходит на перезагрузку, но загружается с не работающим сенсором, приходится ещё один раз выключать и включать
- Скорее вопрос, хард-ресет есть? Очень бы пригодился учитывая болезни этой книжки
- Сильная разрядка: в итоге при подключении питания начинает загружаться, отключает зарядку (оранжевый диод рядом с кнопкой питания гаснет), через несколько секунд выключается, дальше повтор: зарядка, загрузка, отключение питания, выключение книжки. После 6-ти часов попытки зарядить выключил книжку, отлежалась часов 8-м, после этого таки включилась с нулевым зарядом и нормально подзарядилась
- Ну и то что на Андроиде она очень тормознутая получилась

Прошивку за 2013 обновлял

Palladiumiron
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 17:10

Сообщение Palladiumiron » Вт дек 23, 2014 16:55

Сейчас моя книжка в ремонте,были полосы,теперь меняют экран, пока посмотрел книги не на Андроиде, они просто летают

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт дек 23, 2014 21:55

volkva писал(а): - При заморозке книжки выдаётся картинка что книжка замёрзла, в общем замечательно, но после отогревания её ещё минут 15 нужно тискать на все кнопки что-бы она ожила, оставлял в тепле на пол дня и всё те-же минут 15 нажимания на все кнопки пока оживет
Ну уж извините :) Так оно и есть - когда вносите книгу с мороза, нужно, чтобы она час-другой полежала и нагрелась до комнатной температуры. Иначе устройство может выйти из строя. Или Вы подразумеваете длительное отогревание? Тут еще играет роль степень мороза на улице...
volkva писал(а): - Скорее вопрос, хард-ресет есть? Очень бы пригодился учитывая болезни этой книжки
Обычный ресет есть, а хард-ресет - это надо снять заднюю крышку, отключить аккумулятор и подключить его вновь.

В любом случае, спасибо за отзыв! Хочу еще уточнить, насколько часто вообще у Вас ридер зависает? И тормозит везде или только в каких-то приложениях/при чтении каких-то файлов?

volkva
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 16:04

Сообщение volkva » Ср дек 31, 2014 09:28

dv1024 писал(а): Ну уж извините :) Так оно и есть - когда вносите книгу с мороза, нужно, чтобы она час-другой полежала и нагрелась до комнатной температуры. Иначе устройство может выйти из строя. Или Вы подразумеваете длительное отогревание? Тут еще играет роль степень мороза на улице...
Это понятно, но она после отогревания включается с проблемами, полдня лежала в теплом помещении, жму кнопку питания, ничего, начал тискать все кнопки подряд, через какое-то время ожила, хотелось бы знать точно на что нужно нажать в этой ситуации что-бы книжка ожила
dv1024 писал(а): В любом случае, спасибо за отзыв! Хочу еще уточнить, насколько часто вообще у Вас ридер зависает? И тормозит везде или только в каких-то приложениях/при чтении каких-то файлов?
Зависает где-то раз за два месяца, всегда при переходе на следующую страницу, читаю в программе AIReader, файлы fb2 в zip

Ну а тормозит, очень долго загружается при включении, файл тоже открывает с хорошей такой паузой, только при чтении страницы листает с хорошей скоростью, т.е. к монитору по скорости реакции вопросов нет, а вот идея сделать книгу под Андроид не вдохновляет, подержал в руках книжку другой фирмы из той-же весовой категории там загрузка и открытие файлов шустрее, я бы даже сказал что там это происходит мгновенно

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»