Onyx Maxwell

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
casshern
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 08:19

Onyx Maxwell

Сообщение casshern » Вт апр 29, 2014 08:25

Добрый день!
Недавно купил данную книгу.
Все работает, но иногда бывает так, что некоторая часть экрана (треугольник) не меняется или показывает предыдущую страницу.
В режиме чтения пока такого не замечал, но при поиске нужной книги такое имеется.

Кто нибудь сталкивался с таким?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср апр 30, 2014 14:00

casshern
Добрый день!

Попробуйте обновить прошивку до последней версии с этого сайта: http://www.onyx-boox.ru/support#i63ml

Также еще хотел бы уточнить, когда это происходит? Только при поиске книги? При обычной работе с файловым менеджером или библиотекой такого нет? При чтении каких-либо книг тоже?

casshern
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 08:19

Сообщение casshern » Ср май 07, 2014 12:01

dv1024
Извините, что долго не отвечал.
В общем проблема пока что исчерпана. Прочитал одну книгу уже и такого не было.
Проблема была только при поиске книги. А для другого кроме чтения ее я не использую.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср май 07, 2014 22:22

casshern
Очевидно, эта проблема программного характера, так что с экраном ничего страшного. Будем надеяться, что в будущих прошивках поправят этот момент.

mouseМаня
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 21:38

Re: Onyx Maxwell

Сообщение mouseМаня » Вт май 27, 2014 22:48

casshern писал(а):Добрый день!
Недавно купил данную книгу.
Все работает, но иногда бывает так, что некоторая часть экрана (треугольник) не меняется или показывает предыдущую страницу.
В режиме чтения пока такого не замечал, но при поиске нужной книги такое имеется.

Кто нибудь сталкивался с таким?
У меня то же самое. Перепрошивали мне книгу в сервис-центре. Прошло. Зато теперь листаешь 3-4 страницы пальчиков, а потом книжка замирает, и перелисТнуть можнА только клавишей правой.

mouseМаня
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 21:38

Сообщение mouseМаня » Вт май 27, 2014 23:09

dv1024 писал(а):casshern
Добрый день!

Также еще хотел бы уточнить, когда это происходит? Только при поиске книги? При обычной работе с файловым менеджером или библиотекой такого нет? При чтении каких-либо книг тоже?
Ну, я про "треугольник" не совсем поняла, в моем случае это было так: по диагонали вниз - только справа налево - пол-страницы прежней и пол-новой. Именно при чтении. В моем случае только при чтении. Обычно появлялось на 4-5 час беспрерывного чтения. (Думаю, что просто никто до сего косяка не дочитывался :D ) Можно перезагрузиться, тогда на время пропадает, только временной интервал до очередного срыва уже совсем короткий становится.
Перепрошили, вроде пропал косяк, зато новый вылез. И страницу не запоминает: каждый раз после полного выключения выносит в самое начало.
Кстати, на втором Максвелле та же хрень со страницей. Его не перепрошивали.
Батареи в моем экземпляре хватает на 36 часов непрерывной работы. Но подсветка это искупает в городе. В отпуск же берем только Ромео из шекспировской серии- тут батарея почти месяц живет.
Эта серия оказалась самой надежной, хотя и не так крута. :D

mouseМаня
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 21:38

Сообщение mouseМаня » Вт май 27, 2014 23:34

dv1024, я пользователь тупинький и примтивный - до абсолюта. :D Зато многочасовой и "запойный". :wink: Я большую половину слов, что вы тут пишите просто не понимаю: гуманитарий в возрасте. Мне все равно какой в книге проц и какая стоит "читалка". И приложения я не ставлю, и в тырнет не хожу. Я только читаю и очень помногу.
Потому мне важно, чтобы было четко, быстрое обновление страницы, с подсветкой (слабой я пользуюсь даже при дневном свете: с тачскрином на мой вкус экран темноват), тачскрин - листать пальчиком зело понравилось, ну, и чтобы книжка открывалась на том месте, где чтение закончилось.
Да, еще в шекспировской серии было удобно, когда после окончания книги выход был опять в библиотеку на карте памяти, а не главную страницу, как в Максвелле. Не шибко удобно: прочитал первый том "ВиМ", а за вторым приходится через главную страницу в надцать кликов опять в Толстого забираться.
А других глупостей мне от книги не надо. Да, диагональ на 7, наверное, хорошо будет. :wink:

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср май 28, 2014 23:08

mouseМаня писал(а): Перепрошили, вроде пропал косяк, зато новый вылез. И страницу не запоминает: каждый раз после полного выключения выносит в самое начало.
Нда. Видимо, снова надо перепрошивать. Советую обратиться в техподдержку: http://www.onyx-boox.ru/feedback

Что касается "читалок", то есть программ для чтения. Вообще я бы советовал попробовать их все и определить, какая лучше всего удовлетворяет Ваши потребности. И использовать её.

На Максвелле предустановлены три читалки для худлита: CoolReader, FBReader, OnyxReader. Можно установить AlReader, многие предпочитают именно его. Программу для открытия книги можно выбрать из меню, вызываемого в библиотеке (подведите джойстиком курсор к нужной книге и нажмите кнопку Меню, затем выберите "открыть с помощью"). И в окошечке выбора программы можно еще поставить галочку на открытие книг в той или иной программе по умолчанию.

Почему про это пишу - потому что в одной программе-читалке косяк может быть, а в других - отсутствовать. Особенно это касается косяка с незапоминанием страницы, но весьма вероятно, что и косяка с подвисаниями тачскрина.

mouseМаня
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 21:38

Сообщение mouseМаня » Чт май 29, 2014 03:47

dv1024 писал(а): На Максвелле предустановлены три читалки для худлита: CoolReader, FBReader, OnyxReader. Можно установить AlReader, многие предпочитают именно его. Программу для открытия книги можно выбрать из меню, вызываемого в библиотеке (подведите джойстиком курсор к нужной книге и нажмите кнопку Меню, затем выберите "открыть с помощью"). И в окошечке выбора программы можно еще поставить галочку на открытие книг в той или иной программе по умолчанию.

Почему про это пишу - потому что в одной программе-читалке косяк может быть, а в других - отсутствовать. Особенно это касается косяка с незапоминанием страницы, но весьма вероятно, что и косяка с подвисаниями тачскрина.
Cпасибо,добрый человек! :D После перепрошивки у меня там только две читалки осталось- в виде двух плашек обозначаются. (Соррьки, за дамский" технический" язык изложения. :lol: )
Уж не помню на какой, но раз страница запомнилась, а потом щастья больше не случилось. Выбирать читалку я умею, но все равно спасибо! :) )
Ни на одной не запоминает. Теперь читаю до главы новой, потом закрываю, а открываю через меню. Я терпеливая. :)
Сама перепрошивать не буду, бо не умею. Просто отвезу в сервис , когда буду забирать Персея. Не повезло мне с ним. Сначала грохнула экран, а потом пошел косяк не понятно с чем, но после смены экрана со временем и плашки в библиотени с авторами, и сам текст стали отражаться "зеброй": и плашки, и буквы в блеклую полосочку горизонтальную. Сейчас опять в ремонте. Грозят сменой "материнки". Со сменой экрана Персей становится просто золотым. :lol:
Однако... подожду (постараюсь с годик) и опять куплю себе новый Оникс. :lol: Наверное, на 7 или на 8: для они более оптимальны по удобству восприятия текста. Знаю, что разведусь на что-нить добавленное Ониксом в книгу. А в отпуск опять поеду со старичком Ромео! Неубиваемая книга! (Я её даже роняла пару раз!) :lol:

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт май 29, 2014 22:50

mouseМаня писал(а): в отпуск опять поеду со старичком Ромео! Неубиваемая книга! (Я её даже роняла пару раз!) Laughing
Там конструкция очень прочная и надежная. Металлическая рамка вокруг экрана, металлическая задняя крышка, сам корпус прочный. Правда, из-за этого вес у ридера довольно большой, что многим не нравилось.
Но ронять всё равно не стоит :) так как экран хрупкий, и даже прочная конструкция может его не спасти.

mouseМаня
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 21:38

Сообщение mouseМаня » Вс июн 01, 2014 23:51

dv1024 писал(а):Металлическая рамка вокруг экрана, металлическая задняя крышка, сам корпус прочный. Правда, из-за этого вес у ридера довольно большой, что многим не нравилось.
Но ронять всё равно не стоит :) так как экран хрупкий, и даже прочная конструкция может его не спасти.
Эти мусчинские разговоры про "вес" вызывают у меня, мягко говоря, глубокое недоумение. "Лишние пол-кило для артиллерии значения не имеют" - к/ф "Цирк".
Я не нароШна роняла, я с стола "пятой точкой" пару раз смахнула - тесновата кухня. :lol: Обошлось. И,главное, что с батареей повезло: единственный из наших 5 Ониксов, что заряд реально около месяца держит, а читаем мы много. Я Ромео дочери отдала, а потом купила ей Максвелл, бо на "продвинутость" повелась. Ну, и вернули мне второй Максвелл "про запас" со словами, что хорошего в нем только подсветка.
:wink: Очень удачная машина этот Ромео, но мне не нравятся кнопки и джойсики. Листать пальцем очень удобно! :lol:

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»